Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
29.03.2022

План урока: «Traffic rules»

Васильева Евгения Владимировна
учитель английского языка
Тема урока: «Traffic rules» (Правила дорожного движения)
Дата проведения: 02.04.2021
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Цель урока: знакомство с правилами дорожного движения.
Задачи:
Образовательные: учить осуществлять межкультурное общение во всех видах речевой деятельности.
Воспитательные: создать условия, обеспечивающие воспитание стремления соблюдать правила безопасности дорожного движения. Воспитывать уважительное отношение к культуре изучаемого языка.
Развивающие: развивать языковые и речемыслительные процессы; интерес к дальнейшему изучению иностранного языка.

Содержимое разработки

План-конспект урока

по английскому языку в 5классе

«Traffic rules»

Разработал: Васильева Евгения Владимировна

учитель английского языка

МОУ СОШ с. Тарбагатай

с. Тарбагатай, 2021

Тема урока: «Trafficrules» (Правила дорожного движения)

Дата проведения: 02.04.2021

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Цель урока: знакомство с правилами дорожного движения.

Задачи:

Образовательные: учить осуществлять межкультурное общение во всех видах речевой деятельности.

Воспитательные:создать условия, обеспечивающие воспитание стремления соблюдать правила безопасности дорожного движения. Воспитывать уважительное отношение к культуре изучаемого языка.

Развивающие: развивать языковые и речемыслительные процессы; интерес к дальнейшему изучению иностранного языка.

Планируемые образовательные результаты:

- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; формирование общего представления о правилах дорожного движения и личной безопасности пешехода и водителя.

-метапредметные:умение работать в парах, в группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации

-предметные:воспринимать на слух речь одноклассников и учителя; развивать умения систематизировать новые знания.

Основныепонятия:parking meter, cycle line, pavement, traffic lights, crash helmet, motorbike, traffic warden, crossroads, pedestrian crossing, road sign

Оборудование: компьютер, электронное приложениеLearningApps, ноутбуки, проектор, учебник Ю.А.Комаровой, печатная тетрадь к учебнику.

Дидактическая структура урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Задания для учащихся, выполнение которого приведет к достижению планируемых результатов.

Планируемые результаты

Аудирование

Чтение

Говорение

Предметные

УУД

1.Организационный момент

1 мин

Приветствие

Good morning girls and boys! I am happy to see you. Welcome to our English lesson. My name is Evgeniya Vladimirovna. A will be your English teacher today.

Приветствие

Good morning teacher!

2.Фонетическая зарядка

5 мин

Lets begin our lesson with phonetic-drills. The task is easy for you. You should repeat the sounds and words after me. Lets start!

«The little red lorry went down Limuru road»

So now we will try it a bit faster. And now as fast as you can.

Повторяют звуки и скороговорку за учителем. С каждым разом всё быстрее.

Формирование фонетических навыков.

Познавательные: общеучебные.

3.Речевая зарядка.

3 мин

Brainstorm: I Have got some questions for you. Can you roll the ball? Can you kick the ball? Can you hit the ball with your hand? And now answer my questions about our theme today.

How many words of vehicles or transport you know in English? Which of these vehicles do you usually see on the streets in our country ?

Мозговойшторм:учащиесяотвечаютнавопросыучителя: a car, a van, a cycle, a motorbike, a tractor, a truck, a lorry, a bus.

Ответить на вопрос учителя.

Формирование коммуникативных навыков

Личностные: самоопределение

Познавательные: общеучебные

4.Постановка темы урока

4 мин

Видеослайд 2. Now I will show you a video and you should to understand the topic of our lesson? Задаетвопрос:

  • What is the topic of our lesson today?

  • Repeat after me «Traffic rules»

We will listen, learn new words, speak, read, work in pairs, present your project today.

Why we should to know and to follow the Traffic rules? (to save our life). презентациямузыка.

Раздаёт the list of Progress.

Дети просматривают видео и определяют тему урока «Trafficrules» Правила дорожного движения. Называем задачи урока.

Отвечают на вопрос: Почему мы должны знать и соблюдать ПДД.

Заполняют на каждом этапе урока, оценивают свою работу.

Регулятивные: целеполагание

5. Первичное усвоение новых знаний

10 мин

Физминутка 3 м

Прослушивание лексики по теме стр. 82, упр. 1.

Listen and find them in the picture in exercise 2 p.82

And now listen and repeat after the speaker.

(слайд4,5,6,7)(картинки)

Еxercise 2 а) p.82.

Lets describe a picture, please. In the picture we can see…This place in the UK and all the vehicles are driving on the left. In Russia on the right. Yes,of course. These members of the Glow family. They are all breaking different traffic rules, because they don’t live in a city and don’t know the rules.

Посмотрите на слайд (правило). Каким же словом мы можем выразить то,что мы должны и не должны делать, чтобы соблюдать ПДД? Объясняет значение нового модального глагола MUST и его отличия от tohaveto (слайд 9):

Слушают и повторяют за диктором новую лексику.

Прослушивают ещё раз и находят их на картинке в уп.2,стр.82

переводят слова с английского на русский.

Описывают картинку

слушают объяснение учителя.

Отвечают на вопрос

Смотрят видео и повторяют движения и слова.

аудирование

Чтение правил на доске

Чтение и соотнесение правил с буквами на картинке (упр.2 а) стр.82)

Совершенствование навыков аудирования.

Совершенствование навыков чтения и перевода. Формирование грамматических навыков.

Формирование навыков говорения. Формирование лексических и грамматических навыков.

Познавательные: общеучебныеПознавательные: общеучебные

Коммуникативные: совместная работа

Познавательные: общеучебные

6. Первичная проверка понимания

7 минут

- We are learning traffic rules now. Look at the pictures. What must or mustn’t we do on the road. MatchthetrafficruleswiththeGlows.

Проверитьпонимаютлидетилексику: 30 мph,traffic light,enter,keep straight on,park,pavement,crash helmet,cross.

Составление предложений «Правила дорожного движения» по картинке стр.82 упр.2 b)

Complete sentences with must\mustn’t

Задание в Activitybookex.2p.48. подстановка модального глаголаmust\mustnt

Слушают и читают упр.2 а,b, работая в приложении LearningApps у доски.(соединяют буквы с предложениями, делают проверку)

Составляют предложения.

1.You mustn’t cross the road. You must wait for the green man.

2. You must cycle in the cycle lane. You mustn’t cycle on the pavement.

Самостоятельная работа с последующей проверкой.

Чтение составленных предложений с must\mustnt

Говорение

Коммуникативные: совместная работа

Познавательные:общеучебные

7. Первичное закрепление.

10 мин

Exercise 3, page 83.

Project. Work in groups: you must think about other signs illustrating different rules in a school, in a library, in a cinema.

You draw the signs and write the rules, using must/must not. Groups present their project to the whole class.

work in pairs в приложении Learning Apps.

Делают упр. 3,стр.83 в паре в приложении.

Работа в группах над проектом. Делим класс на 3 группы. Рисуют иллюстрацию различных знаков в школе, в библиотеке, в кино и пишут к ним правила. Используютmust/mustnot. Один из членов группы защищают проект у доски.

8.Рефлексия

3 мин

Letsthinkaboutourworktoday. Сегодня на уроке мы с вами работали с пдд, как вы думаете полученные знания вам пригодятся в жизни? Учитель предлагает учащимся определить результаты их деятельности. Синквейн.

Поиск личностного смысла в излагаемом материале, содержащихся в нём ценностей. Заполняют таблицу и

сдают листы самооценки.

Личностные: самоопределение

Регулятивные: оценка

9. Домашнее задание

3 мин

предлагает дифференцированное домашнее задание и комментирует оценки.

Поясняет выполнение домашнего задания.

Получают домашнее задание на распечатках.

10. Итог урока

2 мин

Подводит итог урока.

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

Домашнее задание:

1 уровень - написать перевод слов и словосочетаний: парковаться, светофор, дорожный знак, тротуар, пешеходный переход. (на оценку 3)

2 уровень – перевести предложения с английского на русский:

1).Youmuststopwhenthetrafficlightisred.

2). You must cycle in the cycle lane.

3). You must wear a seat belt. (На оценку 4)

3 уровень – сделать проект: нарисовать знак и придумать правила, которое надо соблюдать в музее на английском языке. (На оценку 5)

ЛРукописный ввод 14ввод 14" /Рукописный ввод 15ввод 15" /Рукописный ввод 16ввод 16" /Рукописный ввод 17ввод 17" /Рукописный ввод 18ввод 18" /Рукописный ввод 25ввод 25" /> ист самооценк

Рукописный ввод 10ввод 10" /Рукописный ввод 11ввод 11" /Рукописный ввод 12ввод 12" /Рукописный ввод 13ввод 13" /Рукописный ввод 24ввод 24" /

Работа с новыми словами

Аудирование

Чтение

Работа в парах(грамматика)

Проект(письмо)

Проект (защита)

Письмо

ЛРукописный ввод 5ввод 5" />Рукописный ввод 6ввод 6" />Рукописный ввод 7ввод 7" />Рукописный ввод 9ввод 9" />Рукописный ввод 23ввод 23" /> ист самооценк

Рукописный ввод 1ввод 1" />Рукописный ввод 2ввод 2" />Рукописный ввод 3ввод 3" />Рукописный ввод 4ввод 4" />Рукописный ввод 21ввод 21" /Рукописный ввод 22ввод 22" /

Работа с новыми словами

Аудирование

Чтение

Работа в парах(грамматика)

Проект(письмо)

Проект (защита)

Письмо

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/490150-plan-uroka-traffic-rules

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
