- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия в младшей группе «Путешествие в зоопарк»
то, чтобы расширить и углубить знания детей о животных, которые обитают в зоопарке и чем они питаются.
Конспект занятия в младшей группе «Путешествие в зоопарк».
Цель: Расширить знания детей о животных, которые обитают в зоопарке и чем они питаются.
Материалы:
• Игрушки животных;
• Корм для животных (Морковь, орехи, мед);
• Плакат с изображением диких животных.
Ход занятия:
Воспитатель с детьми подходит к доске, где весит плакат с изображением животных.
Воспитатель: Дети, посмотрите, кто изображен на плакате?
Дети: Это дикие животные!
Воспитатель: Правильно! Это дикие животные. А кто знает, где обитают дикие животные.
Дети: Они живут в лесу!
Воспитатель: Молодцы.
(Воспитатель подводит детей к столу, где лежит морковь, орехи, банан и стоит горшочек с медом).
Воспитатель: Дети посмотрите как всего много на столе! Скажите пожалуйста, кого мы можем угостить морковью?
Дети: Зайчика!
Воспитатель: Правильно! А кто любит орешки?
Дети: Это белочка!
Воспитатель: А то любит мед?
Дети:Это медведь!
Воспитатель: Молодцы ребята!
Воспитатель: А кто мне скажет, где мы можем посмотреть на диких животных?
Дети: В зоопарке.
Воспитатель: Все верно. На диких животных мы можем посмотреть в зоопарке.
Воспитатель: Ребята, а вы хотите вместе со мной съездить в зоопарк и посмотреть на животных и покормить их?
Дети: Да, очень хотим!
Воспитатель: А поедим мы с вами в зоопарк на автобусе!
(Дети садятся в автобус, который заранее сделали из стульчиков . Играет фонограмма «Мы в автобусе сидим и в окошечко глядим»).
Воспитатель: Вот мы с вами и приехали. Сейчас мы посмотрим, какие животные здесь обитают. А прежде я загадаю вам загадку про животного которого мы сейчас увидим.
Комочек пуха,
Длинное ухо,
Прыгает ловко,
Любит морковку.
Дети: Это зайчик!!!
Воспитатель: Правильно, это зайчик.
(Дети подходят к столу, где сидит игрушка заяц).
Воспитатель: Ребята, а чем мы угостим зайчика?
Дети: Морковкой.
Воспитатель: Дети, а вы знаете, как зайчик прыгает и шевелит ушами? Давайте все вместе покажем.
П/и «Зайка серенький сидит».
Воспитатель: Молодцы! Пойдемте с вами дальше. А я вам пока загадаю следующую загадку.
Пышный хвост торчит с верхушки.
Что за странная зверушка?
Щелкает орехи мелко.
Ну, конечно, это…
Дети: Белка!
Воспитатель: Правильно!
(Дети подходят к столу, где сидит белка).
Воспитатель: Дети, а чем мы угостим белочку?
Дети: Орешками.
Х/и «Веселые бельчата».
Воспитатель: А здесь кто у нас спит? Отгадайте загадку.
Кто в лесу глухом живет, Неуклюжий, косолапый?
Летом ест малину, мед,
А зимой сосет он лапу.
Дети: Это же медведь!
Воспитатель: Правильно, это медведь. А чем мы угостим медведя?
Дети: Медом.
П/и «У медведя во бору».
Воспитатель: Дети вам понравилась в зоопарке?
Дети: Да!!!
Воспитатель: Нам пора возвращаться в группу, но скоро мы сюда вернемся и посмотрим на других животных.
Дети: До свидания!
(Дети садятся в автобус и возвращаются в группу).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/491824-konspekt-zanjatija-v-mladshej-gruppe-puteshes
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности реализации технологии «Социальная няня» в рамках социального обслуживания населения»
- «Организация и содержание деятельности инструктора по физической культуре в ДОУ»
- «Технология развивающего обучения»
- «Техника безопасности в кабинете технологии: организация и проведение инструктажа»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Социокультурная адаптация мигрантов»
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.