- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД по рисованию во 2 младшей группе «Праздничный салют» (коллективная работа)
Сформировать начальные нравственных ценности у младших посетителей детского сада, активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь и художественные способности, воображение и мышление; развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности, воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ
Задачи: -Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования.
-продолжать учить наносить рисунок по всему периметру
-воспитывать аккуратность при работе с красками.
Конспект НОД по рисованию во 2 младшей группе «Праздничный салют» (коллективная работа)
Цель: Вызвать у детей эмоциональный отклик при изображении ярких огней салюта.
Сформировать начальные нравственных ценности у младших посетителей детского сада, активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь и художественные способности, воображение и мышление; развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности, воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ
Задачи: -Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования.
-продолжать учить наносить рисунок по всему периметру
-воспитывать аккуратность при работе с красками.
Оборудование:
1. Основа – лист бумаги А3 синего цвета;
2. краски «Гуашь» (4-5 цветов для свободного выбора);
3. картонные втулки, салфетки
Предварительная работа: Беседа с детьми о празднике Победы, о ветеранах, о салюте, о параде.
Ход занятия:
Воспитатель: Сегодня мы с вами будем рисовать салют.
(Воспитатель показывает картинки с салютом.)
В. : А кто-нибудь знает, что такое салют?
Д: Да. Это разноцветные огоньки.
В. : Правильно. Какого они цвета?
Д. : Красные, белые, зелёные, жёлтые.
В. : Правильно. Где можно увидеть салют?
Д. : На небе.
В. : Молодцы. Салют можно увидеть в небе, когда в стране праздник.
Воспитатель читает стихи О. Высотской «Салют»
Вокруг всё было тихо,
И вдруг – салют!
Салют!
Ракеты в небе вспыхнули
И там, и тут!
Над площадью,
Над крышами,
Над праздничной Москвой
Взвивается всё выше
Огней фонтан живой!
На улицу, на улицу
Все радостно бегут,
Кричат: «УРРА!»
Любуются
На праздничный салют!
Воспитатель выкладывает детям на столы основу - лист бумагу синего цвета.
В. : Это небо! А где салют? Сейчас мы его нарисуем. Посмотрите. Беру втулку, окунаю в краску и прикладываю к листу – получился огонёк! А теперь попробуйте вы нарисовать огоньки.
Дети рисуют огоньки самостоятельно.
В: - Ребята, посмотрите, на нашем «волшебном листе» появился салют.
Пальчиковая гимнастика
«Праздничный салют»
Пышные букеты (Пальцы сжаты в кулачок)
В небе расцветают (Разгибают пальцы)
Словно искры света
Лепестки сверкают (Шевелят пальчиками)
Вспыхивают астрами
Голубыми, красными
Синими, лиловыми –
Каждый раз все новыми! ( Сжимают и разжимают пальцами)
А потом рекою (Поднимают руки вверх)
Золотой текут.
Что это такое? (Шевелят пальчиками)
Праздничный салют! (Пальчики веером)
В. : Ребята, посмотрите, что у нас получилось!
Дети рассматривают свой рисунок.
В. : Ребята, расскажите, что же мы нарисовали?
Д. : Салют!
В. : Правильно! А какого цвета был наш салют?
Д. : Красный, зелёный, жёлтый, белый.
В. : Правильно! У нас получился очень красивый салют. Вы все молодцы!
Воспитатель: А теперь давайте повесим нашу работу, чтобы все гости группы и родители могли любоваться нашим праздничным салютом.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/495207-konspekt-nod-po-risovaniju-vo-2-mladshej-grup
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- «Психолого-педагогические аспекты работы с младшими школьниками»
- «Педагогические компетенции при реализации «Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Преподавание немецкого языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.