Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
30.05.2022
План работы педагога-психолога на летний оздоровительный период 2022 год
Цель: сохранение и укрепление психофизического здоровья воспитанников с учетом их индивидуальных особенностей, содействие обеспечению эмоционально комфортных условий пребывания воспитанников в ДОУ в летний оздоровительный период.
Задачи:
1. Обеспечить психологически - комфортное пребывания ребёнка в детским саду.
2. Сопровождение адаптационного процесса.
3. Развитие личностной сферы детей дошкольного возраста (эмоционально – волевой и коммуникативной) и навыков общения дошкольников.
4. Осуществление психологического просвещения и консультирования родителей по вопросам воспитания детей.
5. Психологическое просвещение педагогов ОУ, психологическая поддержка в профилактике стрессоустойчивости.
6. Оформление документации.
7. Анализ эффективности проведенной работы.
Направления работы: Психопросвещение и психопрофилактика. Диагностика.
Развивающая и коррекционная работа. Консультирование.
Организационно-методическая работа.
План работы на летний оздоровительный период
Направления деятельности сроки
Диагностическая работа.
Визуальная диагностика эмоционального состояния детей в процессе адаптации.
Наблюдение за детьми в режимных моментах.
Анкетирование родителей вновь поступающих детей.
Оформление соответствующих листов наблюдений.
Выявление детей, нуждающихся в коррекционно – развивающей работе.
Углублённая диагностика по запросам педагогов и родителей. В течение летнего периода.
Консультации, беседы, рекомендации (родители, воспитатели, коллектив ДОУ)
Работа с родителями по соблюдению единых требований к ребенку.
По плану, по запросам. В течение летнего периода.
Психопрофилактика и просвещение.
Информация для родителей вновь поступивших детей «Адаптация к ДОУ».
По плану. В течение летнего периода.
Коррекционно-развивающая работа.
Коррекция психоэмоционального состояния у детей группы раннего возраста.
Сенсорно-моторная игровая деятельность.
Индивидуальная работа с детьми по согласованию с родителями. В течение летнего периода.
Организационно – методическая работа.
Планирование деятельности, ведение рабочей документации.
Оформление информационных материалов.
Изготовление игр, пособий.
Подготовка и размещение материалов на официальном сайте.
Участие в праздниках, досугах, развлечениях.
Разработка мероприятий.
Ознакомление с изменениями в нормативно – правовой базе.
Оформление кабинета.
Подготовка аналитической справки по итогам летнего оздоровительного периода. В течение летнего периода.
План работы на июнь 2022 года
Возрастна я группа Работа с детьми Работа с педагогами Работа с родителями
1
нед еля 01.06-03.06.2022
Младшая группа
Среда Адапта ционные игры: «Доброе утро», «Хоровод».
Цель: помочь детям адаптироваться к условиям детского сада. Лекция- консультация.
«Приемы, облегчающие адаптацию детей к детскому саду». Беседа с родителями вновь поступивших детей.
Анкетирование
«Наличие у детей
Задачи:
1. Обеспечить психологически - комфортное пребывания ребёнка в детским саду.
2. Сопровождение адаптационного процесса.
3. Развитие личностной сферы детей дошкольного возраста (эмоционально – волевой и коммуникативной) и навыков общения дошкольников.
4. Осуществление психологического просвещения и консультирования родителей по вопросам воспитания детей.
5. Психологическое просвещение педагогов ОУ, психологическая поддержка в профилактике стрессоустойчивости.
6. Оформление документации.
7. Анализ эффективности проведенной работы.
Направления работы: Психопросвещение и психопрофилактика. Диагностика.
Развивающая и коррекционная работа. Консультирование.
Организационно-методическая работа.
План работы на летний оздоровительный период
Направления деятельности сроки
Диагностическая работа.
Визуальная диагностика эмоционального состояния детей в процессе адаптации.
Наблюдение за детьми в режимных моментах.
Анкетирование родителей вновь поступающих детей.
Оформление соответствующих листов наблюдений.
Выявление детей, нуждающихся в коррекционно – развивающей работе.
Углублённая диагностика по запросам педагогов и родителей. В течение летнего периода.
Консультации, беседы, рекомендации (родители, воспитатели, коллектив ДОУ)
Работа с родителями по соблюдению единых требований к ребенку.
По плану, по запросам. В течение летнего периода.
Психопрофилактика и просвещение.
Информация для родителей вновь поступивших детей «Адаптация к ДОУ».
По плану. В течение летнего периода.
Коррекционно-развивающая работа.
Коррекция психоэмоционального состояния у детей группы раннего возраста.
Сенсорно-моторная игровая деятельность.
Индивидуальная работа с детьми по согласованию с родителями. В течение летнего периода.
Организационно – методическая работа.
Планирование деятельности, ведение рабочей документации.
Оформление информационных материалов.
Изготовление игр, пособий.
Подготовка и размещение материалов на официальном сайте.
Участие в праздниках, досугах, развлечениях.
Разработка мероприятий.
Ознакомление с изменениями в нормативно – правовой базе.
Оформление кабинета.
Подготовка аналитической справки по итогам летнего оздоровительного периода. В течение летнего периода.
План работы на июнь 2022 года
Возрастна я группа Работа с детьми Работа с педагогами Работа с родителями
1
нед еля 01.06-03.06.2022
Младшая группа
Среда Адапта ционные игры: «Доброе утро», «Хоровод».
Цель: помочь детям адаптироваться к условиям детского сада. Лекция- консультация.
«Приемы, облегчающие адаптацию детей к детскому саду». Беседа с родителями вновь поступивших детей.
Анкетирование
«Наличие у детей
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Календарное планирование на тему: «До свидания детский сад, здравствуй, школа!»Дикие животные: развиваем речь с предлогами, антонимами и синонимами
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя английского языка»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя технологии»
- «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
Курсы переподготовки
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Организация методической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.