- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий праздника ко Дню учителя: Слагая счастье из побед
Внеклассное мероприятие «Поздравляем учителей»,
проведенное во 2в классе
педагогом –организатором Горбачевой М.А.
Дата проведения: 04.10.2021
Цели: воспитание у учащихся уважительного отношения к учителю, труду педагога;
Задачи:
Развитие творческих способностей учащихся
Улучшение качества взаимопонимания и общения между педагогом и учащимися
Воспитание сценических навыков: умение собраться на сцене, донести до слушателя все, что было подготовлено на занятиях
Получение практики концертных публичных выступлений: приобщение к сцене, умение выразить себя, свое настроение и чувство перед публикой.
Воспитание духа коллективизма и сплоченности, взаимопомощи.
Создать для детей атмосферу успеха и праздника.
Ход мероприятия:
Действие начинается перед учителями 2- в класса с танца «Пчеловод»
Вбегает мальчик-хулиган.
Мальчик: Ой, а куда это я попал?
Пчёл: Вжжж... Вжжжж… В жждание начальной школыжжжж.
Мальчик: А что здесь происходит? Что Вы все здесь делаете?
Входит ведущая: А мы сегодня празднуем день Учителя.
Мальчик: Так если сегодня день учителя, то нужно же поздравление. Давай, я какой-нибудь стишок расскажу. Щас вспомню что-нибудь… (Чешет голову). О! а давай, я лучше анекдот расскажу? Слушай: Встречаются русский, немец и француз….
Ведущая: Не надо никаких анекдотов. Ты разве не видишь, что здесь учителя сидят? Смотрят все на тебя. Ты лучше не мешай. А поздравление у нас есть уже.
Выступает Бирючевский Иван с стихотворением «Поздравление учителю»
Мальчик снова выбегает.
Мальчик: А песню? Давай, я хоть песню какую-нибудь спою. Только я песен никаких не знаю. И петь не умею. Но спою! Вот, слушай.
Ведущая: Да не надо, не надо! Особенно, если не умеешь…. И песня у нас есть. Ты лучше отойди в сторонку и послушай.
Песня «Три кита»
Мальчик: Да, я так петь точно не умею. О, смотри, тут же этот есть, как там его. Пиянина! Щас я сыграю поздравление! В шоке все будете. (садится за пианино и брякает по клавишам). Ну что, круто? Я прямо как Шопен.
Ведущая: Ну какой из тебя Шопен? И это не пиянина, а пианино. А точнее - фортепьяно. Ты ноты-то хоть знаешь?
Мальчик: Какие еще ноты? Зачем их знать? Я и так все умею. Нажимай себе на клавиши, вот тебе и музыка.
Ведущая: нет, чтобы что-то уметь, нужно долго учиться. А кто нас обучает? Правильно, учителя. Ты лучше посмотри, как надо играть на пианино.
Играет Абдряхимова Анелия, «Рондо».
Мальчик: Да, я так не умею. Зато я танцевать могу. Смотри! Спорим, Что Ваши ученики так не умеют?
В пачке танцует танец маленьких лебедей
Ведущая: Да, вот так наши ученики точно не танцуют. Зато вот как они умеют. Ты только посмотри.
Танцует Полицинская Любовь
Мальчик: Ну какая ты вредина. Ничего мне сделать не даешь. Такая красивая, а вредная до жути!
Ведущая: Да не вредная я. У нас тут концерт вообще-то. А ты отвлекаешь. Мы же учителей поздравить хотим!
Мальчик: А я говорю, что ты вредная! (Дергает ее за косичку)
Егоров Егор Стихотворение «Красивая девочка»
Мальчик: Все, я обиделся. Уйду я от вас. А лучше вообще уеду или улечу! Далеко-далеко!
Ведущая: Ну и куда ты уедешь?
Мальчик: А хоть куда. В Индию, например!
Ведущая: Ну и зачем тебе в Индию ехать? Смотри, она сама к нам приехала.
Индийский танец
Мальчик: Индия к ним приехала, подумаешь! А я вот русские народные песни петь могу! Громко! И плясать! Слушай, как я всех учителей поздравлю!
Ведущая: Стоп! Только не ты! У нас ведь есть такой прекрасный номер!
Для вас выступает ансамбль русской песни «Перезвон» дома детского творчества «Современник». Руководитель Дудина Ольга Владимировна, концертмейстер Шастин Ярослав Алексеевич. «Русские картинки».
Мальчик: Да, будь у меня такой костюм, я бы еще лучше поздравил!
Ведущая: Серьезно? Вот, держи костюм! Попробуй станцевать вместе с нашими девочками!
Ученицы представляют вашему вниманию народный танец
Мальчик: Ну, как – понравилось?
Ведущая: То, как танцевали девочки – очень! А, если бы ты им не мешал – ещё лучше бы получилось!
Мальчик: Ах, так! Тогда смотри, какой номер есть у меня!
Поет классный руководитель
Ведущая: Какие у нас всё-таки замечательные учителя! Всё умеют!
Мальчик: А тогда им ещё стихотворение нужно в подарок!
Ведущая: Пожалуйста!
Веженкова Дарья, стихотворение «Учительство - не труд, а…»
Мальчик: И что, я так учителей и не поздравлю?
Ведущая: Конечно, поздравишь! Мы ведь с тобой весь концерт тем и занимались, что поздравляли учителей! Давай теперь хором:
- ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ведущая: Спасибо за внимание!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/505918-scenarij-ko-dnju-uchitelja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Менеджмент в ДОО: организация обучения и воспитания в соответствии с требованиями ФОП ДО»
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- «Ведение делопроизводства и защита персональных данных в образовательной организации»
- «Доступная среда в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Концепция математического образования в старшей школе»
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.