Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
23.09.2022

Конспект открытого занятия «My daily life»

Ольга
педагог дополнительного образования
Цель: Развитие коммуникативной деятельности, совершенствование навыков говорения.
Практические задачи:
1. Активизировать изученный материал.
2. Практиковать учащихся в устной речи.
Воспитательные задачи:
1. Прививать любовь к языку, и изучаемому предмету.
2. Расширять языковой этикет на языке.
3. Учить детей быть внимательными и слушать других.
Развивающие задачи:
1.Расширять кругозор учащихся.
2. Развивать память и логическое мышление.
4. Активизировать речемыслительную деятельность обучающихся.

Содержимое разработки

Конспект открытого занятия

«Mydailylife»

(объединение «Английский язык» педагог Каримова О.В.)

Дата проведения:

Возраст детей: 8-9лет, 1 год обучения.

Цель: Развитие коммуникативной деятельности, совершенствование навыков говорения.

Практические задачи:

1. Активизировать изученный материал.

2. Практиковать учащихся в устной речи.

Воспитательные задачи:

1. Прививать любовь к языку, и изучаемому предмету.

2. Расширять языковой этикет на языке.

3. Учить детей быть внимательными и слушать других.

Развивающие задачи:

1.Расширять кругозор учащихся.

2. Развивать память и логическое мышление.

4. Активизировать речемыслительную деятельность обучающихся.

Педагогические технологии:

  1. Игровые технологии.

  2. Здоровьесберегающие технологии.

  3. Групповые технологии.

  4. Личностно-ориентированные технологии.

  5. ИКТ.

Методы и приемы обучения: беседа, дискуссия, игра,монолог, коллективная работа.

Оборудование: проектор, тематическое видео.

Ход занятия

Этапы занятия

Содержание

Действия детей

I.Организационный этап.

1.Приветствие.

Постановка целей.

(2мин.)

2. Основной этап.

Фонетическая зарядка. (3мин.)

3. Речевая разминка. Повторение лексики по теме. (7мин.)

4.Активизация лексического материала.

(5мин.)

Физ.минутка.

(3мин.)

5. Тренировка составления предложений. (5мин.)

  1. 6. Тренировка внимания. (7мин.)

  1. 7. Проверка понимания видео. (5 мин.)

8.Развитие догадки и логического мышления.

(5мин.)

9. Рефлексия

(1мин.)

Подведение итогов

Hello, my friends, I am glad to see you! How are you today?

Today we are going to discuss the topic «My day».

Look at the screen. Let’s do phonetic exercises.

[ei] - take face play day

[i:] – read clean teeth

[e] – get bed rest breakfast

[ou] – go home no hello

[ai] - time five bike like

[o:] – walk sport four ball

Now look at the screen, remember the expressions and answer my questions, please:

  • get up -When do you usually get up?

  • do exercises -Do you do exercises every day?

  • clean teeth

  • have breakfast - What do you usually have for breakfast?

  • go to school -When do you go to school?

  • come home –When do you come home?

  • have dinner

  • go for a walk

  • do homework - When do you do your homework

  • watch TV

  • read a book – Do you like to read books?

  • take a shower – Do you take a shower every day?

  • go to bed – When do you go to bed?

Look and say.

It’s 12 o’clock. It’s time for lunch.

It’s time to do exercises.

Put the words in the correct order.

  1. usually/ Sam /6 o’clock / watches TV / at / in the evening

  2. 2. after / My brother / his / dinner /homework /does

  3. 3.do / I /every / exercises / morning / day

Put the sentences in the correct order.

a) I go to school.

b) I have dinner.

c) I get up.

d) I watch TV.

e) I do morning exercises.

f) I go to bed.

g) I do my homework.

h) I have breakfast

i) I come home.

Look, read and answer.

And now the times for game «Theatre»

How did you work at the lesson?

Did you like our lesson?

Very good. Well done. I want to say that you know a lot about this theme.

Thank you for your work.

Детиотвечают

Детичитают.

Ответы детей.

Ответы детей.

Дети делают зарядку под музыку.

Дети отвечают.

Ответы детей.

Ответы детей.

Один из детей показывает какое-либо действие остальные должны догадаться и назвать действие.

Ответы детей

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/506193-konspekt-otkrytogo-zanjatija-my-daily-life

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки