- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по предмету изобразительная деятельность «Брюки в полоску»
ФИО: Князева Мария Васильевна
Место работы: МБОУ Псковской области «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Порхова» отделение «Специальная (коррекционная) школа»
Должность: Учитель, педагог-психолог.
Предмет« Изобразительная деятельность »
(по АООП образования обучающихся с УО, ТМНР)(вариант 2)
Раздел: « Рисование »
Тема: « Брюки в полоску »
Цель урока: формирование умения рисовать вертикальные сплошные линии
Задачи:
Образовательные:
формировать учебное поведение;
продолжить формирования умения рисовать сплошные вертикальные линии;
актуализировать представления о брюках, как элементе одежды.
Коррекционно-развивающие:
развивать тонкую моторику рук
Развивать цветовосприятие: закрепить узнавание и называние основных и доп. цветов (оранжевый-рыжий).
Воспитательные:
содействовать воспитанию умения слушать учителя и выполнять задания (действия) совместно с учителем и другими учениками и по очереди.
Структура урока
№ | Этап урока | Содержание |
ПРОЛОГ включение обучающихся в деятельность | - Приветствие. - «Мы –ученики» -актуализация правил поведения на уроке. - Сегодня мы будем рисовать и восковыми мелками и красками. | |
ЭТЮД актуализация знаний | - Вспомним, что нам нужно для рисования мелками (мелки, бумага) для рисования красками (краски, кисточка, вода, бумага) - Вспомним, как правильно вести себя на уроке рисования (краски, мелки в рот не брать, держать кисточку аккуратно, на парте не рисовать, воду не пить) - Вспомним, как рисовать линии сверху вниз (учитель на доске рисует образец, дети по очереди ( или на индивидуальных досках) повторяют | |
ЭКСПЛИКАЦИЯ постановка уч. задачи | Сегодня мы будем рисовать и раскрашивать брюки в полосочку. - Давайте посмотрим, у кого из нас есть брюки? У кого какого цвета? У кого на брюках есть полосочки? (дети по очереди встают, выходят в центр класса) - Итак, будем рисовать мои брюки: какого они цвета? (черные) Какого цвета полосочки? (оранжевые – рыжие, как лиса) - Как нарисовать брюки, какие они по форме? Круглые? Квадратные? У брюк есть пояс и брючины (штанины). Сколько брючин? (две, потому что 2 ноги) - Выбираем шаблон для рисования, выбираем карандаш(оранжевый). - изучаем образец. | |
РАЗВИТИЕ, ПРАКТИКА | - располагаем (рисуем) шаблон - рисуем полосочки на одной брючине (сначала пальчиком, потом мелком). - промежуточная оценка результата работы. | |
КОРРЕКЦИЯ | - рисуем полосочки на другой брючине. Динамическая пауза: идем за водой для красок - раскрашиваем брюки черной краской. | |
РЕФЛЕКСИЯ | - демонстрация рисунков. Сравнение с образцом. - «Угадайка» -где чей рисунок (каждый ребенок прикрепляет свой рисунок на доску магнитиком (выбирает/озвучивает цвет магнита). - Подписывание рисунков с помощью учителя. (рисунки вывешиваются обратно на доску на «выставку») - описание хода своей работы (Что рисовал? Чем? Как?) - оценка результатов деятельности. - планы по развитию темы «Рисование брюк» (в следующий раз можем нарисовать чьи-нибудь интересные брюки) |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/507082-konspekt-uroka-po-predmetu-izobrazitelnaja-de
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Обучение дошкольников с использованием игровых пособий (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Методы разрешения конфликтов в образовательном пространстве»
- «Содержание деятельности руководителя профессиональной образовательной организации в соответствии с профессиональным стандартом»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.