Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
03.11.2022

Пропавшие сказки

• Цель:
• продолжать обогащать опыт детей знаниями сказок;
• учить правильно отвечать на вопросы по содержанию сказок.
• учить узнавать знакомые сказки с помощью различных задач.
• закрепить с детьми названия и персонажей знакомых детям сказок;
• развивать мелкую моторику рук с помощью массажа орехом;

Содержимое разработки

Конспект занятия в младшей группе: «Пропавшие сказки»

  • Цель:

  • продолжать обогащать опыт детей знаниями сказок;

  • учить правильно отвечать на вопросы по содержанию сказок.

  • учить узнавать знакомые сказки с помощью различных задач.

  • закрепить с детьми названия и персонажей знакомых детям сказок;

  • развивать мелкую моторику рук с помощью массажа орехом;

Ход занятия в младшей группе детского сада:

Приветствие.

Воспитатель: Малыши, а вы любите сказки?

Воспитатель: Какие сказки вам больше всего нравятся?

Воспитатель: О ком они? Я сегодня принесла еще одну книгу сказок.

(Воспитатель открывает книгу, а там пустые страницы)

Воспитатель: Ой, а куда исчезли сказки? Как вы думаете?

Воспитатель: Наши детки в последнее время много смотрят телевизор, а сказок почти не знают, сказки обиделись и исчезли. Я вам предлагаю вернуть сказки обратно, давайте отправимся на поиски сказок. Согласны?

Воспитатель: Дети, а на каком мы транспорте можем путешествовать? (на поезде)

Воспитатель: Все, отправляемся в путешествие. Вот мы и прибыли в страну сказки. Чтобы открылась дверь нам нужно сказать волшебные слова:

1,2,3 отправляемся в сказку мы.

Ой, детки, я слышу, кто-то тут плачет, да никого я не вижу где ты? Кто ты? Отзовись. Только очень не пугайся. Да это же белочка. (сидит белочка с рассыпанными орешками, плачет оттого, что рассыпала орешки.)

Воспитатель:Дети, как мы можем помочь белочке (пособирать орешки).

Я вам предлагаю немного поиграть с ними.

Массаж орехами

Этот орешек фантазер

Он замечательный массажер

Крепко ты его сдави

Свою силу прояви

Ты катись, катись орешек

Наши пальчики порадуй

Пусть будут они все

Сильные, ловкие и прочные

Дети прощаются с белочкой и просят ее вернуться обратно в сказку.

Воспитатель: Дети, взгляните, какие-то следы на снегу. Как вы думаете, чьи они (зайчика). Давайте вместе пройдем по следам возможно они приведут нас к следующему герою сказок. (из сугроба снега торчат уши зайчика). Воспитатель берет зайчика и он рассказывает, что не может попасть в сказки, потому что заблудился. Дети, если вы покажете, насколько хорошо знаете сказки, то зайчик попадет обратно в свои сказки. Дети, поможем зайке?

Дидактическая игра «Сложи сказку»

Зайчик благодарит детей и обещает, что обязательно вернется в сказки. А мы будем с вами дальше путешествовать.

Воспитатель: Ребята, взгляните, кто это сидит у елки (волк). Детки, волк также хочет вернуться обратно в сказки, но вы должны выполнить последнее задание (работа с корректурными таблицами), но перед этим немножко отдохнем:

Физминутка

За сказками мы пошли

Не сразу их нашли

Ножками мы топали

Кулачками стучали

Помнят сказки нас

Наклонились мы на раз

А на два мы поднялись

Все по кругу мы пошли

Наши сказочки нашли

Работа с корректурными таблицами

Ох, какие вы молодцы, а теперь нам пора возвращаться обратно в садик

1,2,3 отправляемся в детский сад мы.

Итог:

Воспитатель: Ребята, взгляните в книге вновь вернувшиеся сказки. Они вернулись к нам, потому что мы помогали сказочным героям, наши сказки с нами. Давайте с вами вспомним о наших приключениях в сказочном лесу.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/511286-propavshie-skazki

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
