Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
22.11.2022

Конспект урока по теме «Поездка в английский зоопарк» , 3 класс

Бушкина Зоя Алексеевна
Учитель английского языка
Планируя урок повторения знаний по теме «Животные» в 3 классе, я определила его тип, как урок обобщения и систематизации знаний и умений и поставила перед собой следующие цели: создать условия для повторения изученного материала по данной теме, выявить уровень овладения системой знаний, умений, а также опытом творческой деятельности. Я постаралась продумать все виды деятельности и последовательность этапов урока, с учётом индивидуальных особенностей обучающихся. Моя главная задача – создание ситуации успеха на уроке, чтобы каждому ученику удалось выполнить хотя бы одно задание. Думаю, что это позволит реализовать все поставленные задачи на уроке.

Содержимое разработки

МОУ Орлинская СОШ

Обобщающий урок

по теме «Животные»

Поездка в английский зоопарк

3 класс

Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.,

EnjoyEnglish-1 учебник английского языка для учащихся 3 класса.

Обнинск, издательство «Титул»2019.

Unit 5 Lesson 51

Бушкина

Зоя Алексеевна

Учитель английского языка

2020 год

Цель: Создание условий для систематизации изученного материала, выявление уровня владения лексико-грамматическим материалом по теме «Животные» .

Задачи:

1.Оразовательные:

- обобщить и систематизировать знания по теме « Животные » ;

- закрепить умения в использовании изученных структур в речевых высказываниях, практиковать в речи употребление знакомых лексических единиц;

2.Развивающие:

- развивать навыки аудирования, чтения, говорения;

- развивать фонематический слух;

- развивать память, мышление, внимание;

3.Воспитательные:

- воспитывать интерес к предмету «Английский язык»;

- воспитывать любознательность;

- воспитывать культуру поведения;

- воспитывать доброе отношение к животным;

Описание методов работы:

  • Организационный момент

  • Сообщение целей и задач урока, мотивация;

  • Актуализация ( повторение изученной лексики по теме)

  • Систематизация и обобщение (в ходе решения учебных задач)

  • Применение учебного материала (в ходе решения учебных задач)

  • Проверка уровня обученности при составлении рассказа- описания животного;

  • Информация о домашнем задании;

  • Подведение итогов урока.

Средства обучения: компьютер, мультимедиапроектор, трафареты животных.

Языковой материал: лексика по теме «Животные», прилагательные с противоположным значением.

Материал для повторения: лексика по теме « Животные», прилагательные, обозначающие размер, цвет и т.д.

Этап учебного занятия, время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Оргмомент (2мин.)

Приветствие.Hello, boys and girls! How are you today! Let’s begin our lesson with our morning song.

Hello, teacher! We are fine, thank you! Are you sleeping are you sleeping, brother James, brother James! Morning bells are ringing, morning bells are ringing Ding ,ding ,dong.

Мультимедийная презентация

Мотивационная

Актуализация

( 3 мин.)

Do you like to go to the Zoo? Today we’ll go to London Zoo. We’ll see different animals there. I think our trip we’ll be very interesting. We’ll go there by train. Do you remember our train from Romashkovo?( детивстаютдругзадругомиговорят )

Наш паровозик быстро бежит вперед, а на пути его встречаются разные станции. На этих станциях мы будем делать короткие остановки.

Yes, we do.

Of course, we do.

Puff-puff on we go

Where we hear the whistle blow.

Слайд №1

Фонетическая

Зарядка

(2мин)

Игра

(4мин)

Lets stop. Станция

«Фонетическая»

- паровозик поёт песенку ветра

-паровозик запел песенку деревьев

-колёса паровозика тоже поют песенку

-паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поёт их песенку

Паровозик задумался и запел романтическую песенку

Пораиотдохнуть.

Let’s play a game

«Butterflies and flowers. »

Кружатся бабочки над ромашковой полянкой. Каждая бабочка должна сесть на свой цветочек.

Помогитеим.

Look, here are the flowers and here are the butterflies.

Match the butterflies and flowers.

[ f ] [ f ] [ f ]

[ h ] [ h ] [ h]

[ t - d ] [ t - d ] [ t – d]

[ n ] [ n ] [ n ]

[ nei] [ nei ] [ nei]

[ m] [m] [m]

Дети соединяют звуки. (выходят к доске и прикрепляют звуки к цветам - ромашкам )

Слайд № 2

Цветы ромашки и разрезные звуки

Слайд № 3

Содержательная

актуализация

(повторение ра-

нее изученной

лексики)

(3мин.)

Now what animals can you see in the Zoo?

Игра «Снежный ком»

«Snowball»

A fox, abear, a tiger,etc.Называют всех животных по цепочке, которых могут вспомнить.

( чтение слов по транскрипции)

Слайд № 4

Составление рассказа о животном по плану

(6 мин.)

Станция «Монологическая»

Ребята, пока мы добираемся до зоопарка, давайте побеседуем о ваших любимых животных.Haveyou got apet?

What pet have you got?

How old is your pet?

Is it big or small?

What does it like?

What can your pet do?

Tell the class about your pet, please.

Use the modal.

Yes I have.

I have got cat.

Its name is Barsic.

Barsic is one.

It is small.

Yes it is

It likes fish.

It can play.

Используя подстановочную таблицу, рассказывают о своём питомце.

Слайд №5

Станция «Поэтическая»

(4 мин.)

Do you know any poems about animals?

Yes we do.

Рассказывают стихи о животных.

I am a dog

My name is Jack

My head is brown

My tail is black.

Динамическаяпауза

(3мин.)

Вот мы приближаемся к зоопарку на нашем паровозике.

Давайте сделаем остановку и отдохнём.Itstime to havea rest.

Стихотворение «Английский зоопарк»

Boysand girls,its arule

The time comes and we must move.

Puff- puff, puff-puff on we go

Where we hear the whistle blow.

Повторяют названия животных. Показывают движения руками и мимикой.

Слайд №6

См. приложение №1

Аудирование

(4мин.)

(4 мин.)

И вот мы в зоопарке. Посмотрите, все животные живут в домиках.

А вы помните, как мы с вами описывали домики?

А какие слова вы использовали? Давайтеихповторим.

Listen to my stories.

My house is high. My house is big. It is not low. My house is new. My house is nice.

My house is low, It is not high. My house is big. It is not small. My house is new. It is dark.

Станция «Юныехудожники»

Стихотворение «Выбираем карандаш»

Выдаёт трафареты животных

Yes.

Giraffe

A bear

Cлайд №7

См. приложение №2

Раскрашивают животных и вывешивают их на доску под надписью

« Funny zoo» икомментируют.

( повторяютцвета)

Информацияодомашнемзадании

(1мин.)

Do you like the Zoo? What a pity we have no more time. I think you never forget your trip to the Zoo. Tell your friends and relatives about nice and funny animals.

А для своих одноклассников придумать загадки о животных.

Слушают учителя. Листочки с планом берут домой.

Рефлексия. Подведение итогов урока.

(4мин.)

Thank you for your work.

Please, look at the screen! Find as many wild animals in this crossword as you can. They are written across and down.

Дети называют диких животных в кроссворде.

Получаетсябольшаяцифрапять.

This is your mark for the lesson

Good- bye.

Слайд № 8

Список используемой литературы:

  1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., Enjoy English учебник английского языка для учащихся 3 класса. Обнинск «Титул» 2019 г.

  2. Биболетова М.З., и др. Рабочая тетрадь к учебнику «Английский с удовольствием».

  3. Биболетова М.З., Английский язык: Книга для учителя к учебнику «Английский с удовольствием».

  4. Учебно-методический материал «Английский язык в школе» № 3, 2011г.

  5. Учебно-методический материал «Английский язык в школе» № 2, 2009г.

Мы по тропинке незнакомой

Теперь шагаем к водоёму,

Глазеет с мостика народ,

Как быстро crocodile плывёт.

Зубастый крокодил, и ясно,

Что близко подходить опасно.

Глядим опять по сторонам:

Идёт- бредёт гиппопотам,

А может просто бегемот –

Hippopotamus к нам идёт.

Вот корчит рожи обезьянка –

Она смешно зовётсяmonkey.

Вот мишка, bear , бурый, brown,

Он на пенёк присел,sitdown,

Вот мишка белый, значит, white.

Вы рассмотрели всех?

Allright!

Приложение №2

Выбираем карандаш.

Выбираем карандаш,

Чтоб закончить свой пейзаж.

Карандаш зелёный,green,

Он нам нужен не один.

Жёлтый, yellow, отложим,

Он потребуется тоже.

Black возьмём, конечно, чёрный,

Пригодится он бесспорно.

Нужен цвет ещё какой?

Blue, небесно-голубой,

Белый, white , и красный, red,

И ещё последний цвет –

Brown тёмно - шоколадный:

Вот, пожалуй, всё, что надо.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/514038-konspekt-urokapo-teme-poezdka-v-anglijskij-zo

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки