Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.05.2014

"What do British people like to eat?" (6 класс)

Зиновьева Кристина Михайловна
учитель английского языка
Цель урока: обучение смысловому восприятию (пониманию) английской речи на слух.

Содержимое разработки

"What do British people like to eat?"(6 класс)

Номинация «Предметы группы иностранный язык » (английский язык)

Зиновьева К.М.,

учитель английского языка,

МБОУ СОШ № 5 г. Шахты

(продолжительность урока 45 минут)

Цель урока: обучение смысловому восприятию (пониманию) английской речи на слух.

Задачи:

Ознакомление учащихся с новой лексикой по теме "Продукты"

Развитие навыков произношения.

Развитие навыков поискового чтения.

Тренировка навыков монологической речи.

Развитие интереса к иностранному языку.

Педагогические методы и приемы используемые на уроке:

- метод наглядности

- метод организации тренировки (можно увидеть при выполнении упражнения 31)

- частично-поисковый (эвристический) метод (можно увидеть при выполнении упражнения 30, работа с текстом)

Ход урока

I. Организационный момент

Презентация <Слайды 1>

Good morning dear boys and girls. I'm glad to see you. (We are glad to see you, too)

Are you all right today? (We are fine, thank you. And how are you?)

Fine, thanks. Is the weather fine today? (Yes, it is. It's very warm today.)

II.Сообщениецелейурока

Today at the lesson we are going to know with a new topic "Food". Then you will read the text and answer the questions. After that you will try to tell us about your favorite food and holidays.

III.Речеваязарядка

I have prepared some questions for you. Get ready to answer and be attentive.

1) Did you go to the shop yesterday?

2) Do you like to eat sweets?

3) Can you buy a loaf of bread in the shop?

4) Do you drink much tea?

5) Will you eat a bar of chocolate for breakfast tomorrow?

6) What do you usually eat for breakfast?

IV. Ознакомление учащихся с новыми словами и их первичное закрепление в речи.

<Слайды 2, 3, 4>

- It's time to learn some new words on the topic "Food". Look at the screen and try to match the pictures and the words. Let's read the words all together.

- How do you think what the first picture is? (Itisbiscuit)

(дети догадываются о значении слов, которые видят на экране.)

- Now I want you to agree or disagree with my statements.

- Vova, you don't like biscuit. (I disagree with you. I like biscuit.)

- Nastya, you ate pizza yesterday. (I agree with you. I ate pizza yesterday.)

- You don't like to drink tea with milk. (I agree with you.)

- You like apple pie. (I agree with you. I like apple pie.)

- You didn't eat sausage yesterday. (I disagree with you. I ate sausage yesterday.)

V. Развитие навыков чтения и произношения.

<Слайды 5 >

Open yourtextbooks, page 132, exercise 31 or you can look at the screen. Let's repeat some words after the speaker and learn to read them.

VI.Физкультминутка <Слайд 6>

I see you are tired. I think it's time to have a rest.

Stand up

And look around.

Shake your head

And turn around,

Stamp your feet

Upon the ground.

Clap hands,

And then sit down.

VII. Совершенствование навыков изучающего чтения.

It's time to read the text. It's exercise 30 in your textbooks. Read the story to yourself and answer the question from the task. Do you have a sweet tooth like British? I give you 7 minute.

<Слайд 7>

Let's answer the following questions.

What do the words "the British have a sweet tooth" mean?

What kind of sweet things do you know?

What sweet things do you like?

When do British eat cakes, buns, biscuits?

Are sweet things good for children's health? Why?

VIII. Тренировка навыков монологической речи.

Make your own report following this steps:

Look at the screen

<Слайд 8>

Work in pairs and listen to each other. I give you 5 minutes.

Who will go to the blackboard and tell us what you usually eat on those days?

IX.Итогиурока

You worked very well today. So you can get the following marks:.

At home you will do exercise 8 on page 60 in your workbook

X. Домашнее задание

- рабочая тетрадь упр. 8 стр. 60

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/51476-what-do-british-people-like-to-eat-6-klass

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки