- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Рисование «Утюг»
Цель занятия: продолжать учить детей рисовать гуашевыми красками, используя кисть.
Задачи:
- уточнять и расширять представление детей об опасных предметах;
- развивать речь, память, мышление, восприятие, мелкую моторику пальцев рук;
- уточнять и закреплять знания основных цветов (красный, желтый);
- формировать умение аккуратно раскрашивать предмет, не заходя за контур;
-формировать интерес и положительное отношение к рисованию.
Материалы: кисточки, салфетки, одноразовые тряпочки, гуашевые краски красного и желтого по количеству детей, стаканчики с водой, картинка с изображением утюга.
Ход занятия
Воспитатель. Ребята, мы с вами продолжаем знакомится с электроприборами. Давайте попробуем отгадать загадку про один очень нужный электроприбор.
Загадка
Всюду острый нос сую.
Ох и злюсь я, и шиплю.
Мятых о-очень не люблю.
(утюг)
Воспитатель. Правильно ребята! Показываю детям картинку с изображением утюга. Ребята, а для чего нужен утюг? (чтобы гладить белье). Правильно. Белье после стирки чистое, но мятое, чтобы его выгладить – нужен утюг. Утюг – это электроприбор, предназначенный для глажения одежды. Какая форма у утюга? (треугольная). На что похож утюг? (на маленькую лодочку). Уточняю, что утюг нельзя включать без разрешения взрослых, трогать руками провода, вставлять мелкие предметы в розетку. После чего предлагаю сделать разминку.
Физкультминутка
Тюх, тюх, тюх, тюх – разгорелся наш утюг.
(легкие покачивания головой вправо – влево, пружиня корпусом)
Пых, пых, пых, пых – он кипения достиг.
(надувание щек, разводы обеих рук одновременно в стороны)
Белье гладим на доске,
Нет ни складочки нигде.
(имитация движений глажки белья)
Воспитатель. Молодцы ребята, немного поиграли, а теперь присаживайтесь за столики. Посмотрите, я приготовила для вас вот такие утюги, но они совсем не яркие, давайте их раскрасим.
Рисование «Утюг»

Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Утюг».
Цель занятия: продолжать учить детей рисовать гуашевыми красками, используя кисть.
Задачи:
-уточнять и расширять представление детей об опасных предметах;
- развивать речь, память, мышление, восприятие, мелкую моторику пальцев рук;
-уточнять и закреплять знания основных цветов (красный, желтый);
- формировать умение аккуратно раскрашивать предмет, не заходя за контур;
-формировать интерес и положительное отношение к рисованию.
Материалы:кисточки, салфетки, одноразовые тряпочки, гуашевые краски красного и желтого по количеству детей, стаканчики с водой, картинка с изображением утюга.
Ход занятия
Воспитатель.Ребята, мы с вами продолжаем знакомится с электроприборами. Давайте попробуем отгадать загадку про один очень нужный электроприбор.
Загадка
Всюду острый нос сую.
Ох и злюсь я, и шиплю.
Мятых о-очень не люблю.
(утюг)
Воспитатель. Правильно ребята! Показываю детям картинку с изображением утюга. Ребята, а для чего нужен утюг? (чтобы гладить белье). Правильно. Белье после стирки чистое, но мятое, чтобы его выгладить – нужен утюг. Утюг – это электроприбор, предназначенный для глажения одежды. Какая форма у утюга? (треугольная). На что похож утюг? (на маленькую лодочку). Уточняю, что утюг нельзя включать без разрешения взрослых, трогать руками провода, вставлять мелкие предметы в розетку. После чего предлагаю сделать разминку.
Физкультминутка
Тюх, тюх, тюх, тюх – разгорелся наш утюг.
(легкие покачивания головой вправо – влево, пружиня корпусом)
Пых, пых, пых, пых – он кипения достиг.
(надувание щек, разводы обеих рук одновременно в стороны)
Белье гладим на доске,
Нет ни складочки нигде.
(имитация движений глажки белья)

Воспитатель.Молодцы ребята, немного поиграли, а теперь присаживайтесь за столики.Посмотрите, я приготовила для вас вот такие утюги, но они совсем не яркие, давайте их раскрасим.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/517452-risovanie-utjug
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Подготовка к ЕГЭ по химии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Особенности организации занятий по музыке»
- «Делопроизводство в организациях социального обслуживания»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.