- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия в первой младшей группе «Репка»
Тема: «Репка»
(1 мл.группа)
Цель:формировать у детей желание участвовать в сказке, способствуя творческой активности ребенка.
Задачи: стимулировать речевую активность детей (произносить звукоподражания, слова и фразы); развивать мелкую моторику посредством использования продуктивно-творческих заданий.
Оборудование: декорации, куклы (Дед, Бабка, Внучка, Собака, Кошка, Мышка), корзина, игрушки, тропа здоровья.
Деятельность педагога | Деятельность детей | Ожидаемые результаты |
Начинает рассказывать сказку. | Слушают сказку. | Формируется положительный настрой на занятие. |
Проводит музыкально-ритмическое упражнение «Солнышко и дождик». Светит солнышко в окошко, Смотрит в нашу комнату. Все захлопали в ладоши. Очень рады солнышку. Туча солнышко закрыла, Всех ребяток намочила! Ну-ка, все сюда бегом, Всех накрою вас зонтом. Продолжает рассказывать сказку. | Двигаются в соответствии с текстом. Слушают сказку. | Развивается координация движений. |
Проводит музыкально-ритмическое упражнение «Оладушки» - Ладушки, ладушки, Где были? - У бабушки. Испекла нам бабушка Сладкие оладушки. Маслом поливала. Деткам давала: Оле – два, Коле – два, Ване – два, Тане – два, Всем дала! | Выполняют движения в соответствии с текстом. | Формируются умения выполнять различные виды движений, двигаться под музыку; стимулируется речевая активность. |
Продолжает сказку. Предлагает помочь Внучке убрать игрушки. | Под музыку собирают разбросанные игрушки в корзину. | Формируются умения слушаться взрослых, убирать игрушки. |
Предлагает пройти по тропе здоровья, разбудить Жучку. | Проходят по тропе здоровья и будят Жучку. | Формируется крупная моторика. |
Предлагает поиграть с кошкой. Котенька – котик, Мягкий животик, Ушки на макушке, Когти – царапушки, Очень длинные усы, Глазки словно фонари, Мягонькие лапочки, Как меховые тапочки. Кот поднимет хвост трубой И бежит скорей домой: Дайте коте молока, Миска у него пуста. | Покачивают согнутые перед грудью руки с опущенными кистями вправо, влево Гладят ладошкой живот. Приставляют ладони к голове. Сжимают и разжимают пальцы. Прикасаются пальцами к щекам. Показывают пальцами «очки», приставив их к глазам. Поочередно мягкими движениями выставляют вперед руки. Поднимают одну руку вверх. Быстро перебирают руками перед грудью. Манят руками. Соединяют ладони– «миска». | Формируется умение активно подражать действиям взрослых. |
Предлагает поиграть в подвижную игру «Непослушные мышата». Непослушные мышата Маму слушать не хотят. - Ножками потопайте. - Нет, нет, нет! - Ручками похлопайте. - Нет, нет, нет! - Головкой покивайте. - Нет, нет, нет! - Со мною поиграйте. - Нет, нет, нет! - Ах, какие озорные, Непослушные какие! Ножками не топайте. - Будем, будем, будем. - Ручками не похлопайте. - Будем, будем, будем. - Головкой не кивайте. - Будем, будем, будем. - Со мною не играйте. - Будем, будем, будем. | «Мышата» отрицательно качают головой. «Мышка» качает головой. Топают ногами. Хлопают руками. Кивают головой. Прыгают на месте. | Формируются умения действовать совместно с детьми, подражать взрослым. |
Предлагает детям рисование кулачками. Подводит итоги. | Рисуем кулачками (получаются маленькие репки) | Развивается моторика. Формируется аккуратность. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/524288-konspekt-zanjatija-v-pervoj-mladshej-gruppe-r
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Профессиональная деятельность тьютора по сопровождению обучающихся с ОВЗ»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Литературное чтение» по ФГОС НОО»
- «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.