- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока «Лепка из пластилина. Огурец»
Тема: «Огурец. Лепка из пластилина».
Класс: 1б (дополнительный)
Конспект урока по предмету «Изобразительная деятельность» (АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальные нарушения) 2 вариант).
Тема: «Огурец. Лепка из пластилина».
Класс: 1б (дополнительный)
Учитель: Апшанова Э.Р.
Дата:17.03.2021г.
Цели:
Образовательные:учить определять овощей фрукты, их характерные особенности; закрепить приёмы лепки; учить выполнять действия вместе с учителем по подражанию, по словесной инструкции.
Коррекционно-развивающие: развивать мелкую моторику рук, внимание, память, речь.
Воспитательные: воспитывать у учащихся усидчивость, уверенность в себе, формировать навыки работы в коллективе.
Оборудование:пластилин, клеёнки для лепки, муляжи овощей; правило техники безопасности работы; картинки с овощами и фруктами на липучках «Огород» и «Сад»; карточки с цветами; пазлы «Овощи»; изображение Незнайки; мульт-песенка «Есть у нас огород»; салфетки.
Тип урока: Урок объяснения нового материала.
Ход урока:
Организационный момент.
Вот звонок нам дал сигнал:
Он учиться нас позвал,
А мы время не теряем
И урок свой начинаем! (посадка)
Сообщение темы и цели урока.
-Ребята, сегодня к нам в гости пришел Незнайка. Он хочет посмотреть, чему вы научились, как умеете дружно работать. Чтобы показать ему наши знания и умения, мы выполним задания. И в ходе выполнения заданий научимся новому- лепить огурец..
3. Повторение материала.
1 задание. Распределить на два поля фрукты и овощи.
-Ребята, необходимо распределить овощи фрукты на 2 картинки : «Сад» и «Огород».
2 задание. Сортировка по цвету.
-В корзине лежат овощи, надо разложить их в контейнеры по цвету( оранжевый, фиолетовый, красный, зеленый).
4. Пальчиковая гимнастика.
- А теперь давайте приготовим наши руки к работе.
В нашем огороде много овощей
Их пересчитаем, станет веселей.
Морковка, лук и огурец,
Помидор и перец.
Пять видов овощей назвали,
Пять пальчиков в кулак зажали.
5. Изучение нового материла.
4 задание. Слепить огурец (практическая деятельность).
Повторение правил техники безопасности.
Работать только на специальной клеёнке.
Запрещается брать пластилин в рот, бросать на пол.
Вытирать руки салфетками.
6. Физминутка.
Мульт-песенка «Есть у нас огород»
5 задание. Собрать пазлы. (Овощи, по степени трудности).
-Ребята, у каждого из вас лежат на партах пазлы, нужно их собрать.
-У кого получился лук?
-У кого получился помидор?
-У кого получился перец?
-У кого получился огурец?
7. Итог урока. Рефлексия.
- Ребята, теперь Незнайка убедился, что Вы научились учиться.
- Если вам понравился урок, то крепим свою фотографию на лучики солнца, если нет- на тучку.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/525078-konspekt-uroka-lepka-iz-plastilina-ogurec
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Технологии социальной поддержки людей с химическими зависимостями»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности няни (работника по присмотру и уходу за детьми)»
- «Особенности работы психолога с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у детей и подростков»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя физики»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Биология»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагогика и методика начального образования
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Управление дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.