- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий развлечения «Международный день объятий в детском саду»
«Международный день объятий» - приятный, теплый, дружеский праздник, в который принято обниматься. Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность.
В ходе данного мероприятия дети научились помогать, договариваться, сопереживать друг другу, появилось желание прийти на помощь в сложной ситуации; появилось понимание того, что дружба является важным качеством во взаимоотношениях между людьми. Вечером, при встрече с родителями, дети дарили теплые объятия, своим мама и папам.
Сценарий развлечения «Международный День объятий в детском саду»
Праздник "День объятий", был проведен с целью формирования у дошкольников доброжелательного отношения друг к другу; воспитания дружественных, толерантных отношений между детьми.
"Международный день объятий" - приятный, теплый, дружеский праздник, в который принято обниматься. Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность.
Вниманию детей представлены иллюстрации о дружбе, которые отражали празднуемое событие. На празднике дети беседовали о значимости объятий, читали стихи, выполняли задания, в которых присутствовали объятия.
В ходе данного мероприятия дети научились помогать, договариваться, сопереживать друг другу, появилось желание прийти на помощь в сложной ситуации; появилось понимание того, что дружба является важным качеством во взаимоотношениях между людьми. Вечером, при встрече с родителями, дети дарили теплые объятия, своим мама и папам.
Цель: формирование у дошкольников доброжелательного отношения друг к другу; воспитание дружественных, толерантных отношений между детьми.
Задачи:
1. Обобщать знания детей по теме дружба. Учить детей умению договариваться, помогать друг другу, расширяя представления детей о дружбе.
2. Развивать у детей способность к сопереживанию, желание прийти друг к другу на помощь в сложной ситуации, развивать социальные чувства.
3. Воспитывать в детях умение по - настоящему дружить, внимательно и с уважением относиться друг к другу, подводить к пониманию того, что дружба является одним из важнейших качеств во взаимоотношениях между людьми.
Материалы и оборудование: картинки на тему "Дружба", стихи о дружбе, физминутка "Настроение", кегли, скакалки.
Ход деятельности:
Ведущий: - Здравствуйте, дорогие мои друзья! Я предлагаю вам поделиться хорошим настроением друг с другом. Повторяйте все слова и движения за мной.
1.Игра "Приветствие"
Здравствуй, солнце золотое!
Здравствуй, небо голубое!
Здравствуй, вольный ветерок!
Здравствуй, крепенький дубок!
Мы живем в родном краю!
Всех я вас приветствую!
Сегодня у нас необычный праздник - "День объятий - молодой международный праздник, в который принято обниматься. А что такое "обнимашки"?
2. Дети читают стихи:
1. Давай сегодня устроим. "обнимашки"!
Всех, кого встретим, станем обнимать.
Двумя руками, словно крыльями, как пташки,
И будем нежно в щеку целовать.
2. Пусть знают все, что много добра в мире,
Организуем "обнимашки" от души!
Открой объятья, просто так, пошире,
И подарить всем "обнимашки" поспеши!
3. Кто придумал этот праздник, я не знаю.
И откуда родом корни у него?
Но тебя я в День объятий обнимаю,
И желаю лишь, побольше и всего!
4. Пусть тебе приносит этот праздник,
Только нежность, ласку и уют!
Этот день — один среди дней разных,
Где любовь так просто отдают!
5. Ведь сегодня день объятий —
Долгожданный он, приятен,
И родителям и детям,
Всем на этом белом свете.
6. Потому что, улыбнувшись,
Люди обнимаются,
И чудесный день Объятий —
Никогда не забывается!
7. Давайте обнимать друг друга,
И день объятий отмечать,
Чтоб никакая жизни вьюга
Нас не сумела испугать.
3.Беседа на тему "Что такое дружба?"
Ребята, вот вы все обнимаетесь: вы - дружные ребята?
А почему вы так думаете? (потому что мы помогаем друг другу, заботимся, стараемся делать так, чтобы не обижать друг друга)
А с чего начинается дружба? (С улыбки, со знакомства, с ласкового слова, с общих интересов)
Как вы думаете, какого цвета дружба? А какого она запаха?
С чем можно сравнить крепкую дружбу? (С железом, камнем, цепью, канатом, замком, солнышком, песней)
Как вы много знаете о дружбе, молодцы. А сейчас покажем, какие мы дружные.
4.Упражнение "Друг к дружке"
В этой игре нужно делать все очень быстро, внимательно слушать задания.
Как только я скажу фразу "друг к дружке", вы должны найти себе партнера и пожать ему руку, а дальше здороваться теми частями тела, которые я буду называть. Каждый раз, как только я буду говорить "друг к дружке", вы должны будете найти себе партнера.
Ухо к уху;
Нос к носу;
Лоб ко лбу;
колено к колену;
локоть к локтю;
Спина к спине;
Плечо к плечу (поиграть 3-4 раза, сесть на стулья).
Молодцы, ребята! Понравилось? Легко ли было? Почему?
Чтобы нам быть дружными ребятами, надо не забывать здороваться каждое утро, не только с детьми, но и со взрослыми.
5. Игровое упражнение "Настроение"
Настроение упало (Развести руки в сторону и вниз, пожать печально плечами)
Дело валится из рук (Бьем легонько по внешним сторонам ладоней)
Но еще не все пропало (Пальчиком влево - вправо)
Если есть хороший друг (Показать на друга)
С делом справимся вдвоем (Положить руки на плечи друга)
С облегчением вздохнем – Эх
Настроение поднимем (Присели, собрали настроение в ладошки)
И от пыли отряхнем! (Отряхивают руки)
Ведущий:
Как правило, объятия означают дружбу и поддержку в трудную минуту. А где и когда можно в полной мере испытать поддержку друзей?
- Представьте себе, что вы пошли в поход, и кто-то из вас сильно подвернул ногу. Кто поможет? Конечно, друг! Он всегда готов подставить своё крепкое плечо!
6.Игра «Помоги другу».
Дети стоят парами. Одному из детей в паре завязывают глаза, а второй пытается провести друга между кеглями, чтобы тот не задел их. Главное в игре – уметь словами и движениями направлять товарища, в второму же внимательно слушать, доверять ведущему.
7. Проводится соревнование «Парами на одной ножке».
Участники соревнования обнимают друг друга и поджимают каждый – одну ногу. В такой «сцепке» надо проскакать до отметки и обратно, соревнуясь с другой парой. Музыка.
8.Эстафета "Дружбы ждет Вас впереди", передай скорее, крепче станешь ты.
Каждый из детей поворачивается к тому, кто стоит справа, называет друг друга по имени и говорит:
Я передаю дружбу Саше, и так каждый из детей.
Дружбы стало намного больше, так и каждый из Вас добавил свою частичку. Молодцы!
9.Игра "Улыбка"
Дети становятся в круг, кладут друг другу руки на плечи и говорят девиз дружных ребят: "С ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки"
Оглянитесь, улыбнитесь, обнимитесь, разойдитесь.



Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/535872-scenarij-razvlechenija-mezhdunarodnyj-den-obj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Семьеведение: содержательные и методические основы преподавания в соответствии с ФГОС СОО»
- «Преподавание немецкого языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация языковой диагностики обучающихся (определение уровня владения русским языком)»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания истории
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.