Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
05.05.2023

Конспект занятия непрерывной образовательной деятельности по теме: «Короткие рассказы» для первой младшей группы

Конспект занятия непрерывной образовательной деятельности по теме: «Короткие рассказы» для первой младшей группы

Содержимое разработки

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

детский сад № 105 «Умка» г. Якутска

 

 

 

 

Конспект занятия непрерывной образовательной деятельности

по теме: «Короткие рассказы»

для первой младшей группы

 

 

 

 

Автор:

Саввина Айсаана Васильевна

Воспитатель МДОБУ ЦРР

д/с-105 «Умка» 

                                                                        

Якутск, 2022

Группа: перваямладшая.

Тема: Короткие рассказы

Цель: Развивать речевую активность. Отвечать на вопросы по содержанию художественного произведения. Учить детей следить за рассказом воспитателя: добавлять слова, заканчивать фразы

Музыка:

  • Развивать координацию движений, чувство ритма; формировать навыки элементарных плясовых движений

Художественное творчество: ИЗО

Формировать умение различать цвета карандашей. Формирование правильной позы при раскрашивании (сидеть свободно, не наклоняться низко над листом бумаги, свободная рука придерживает лист бумаги, на котором рисует малыш).Формирование умения держать карандаш и свободно.

Материал:  Игрушка зайчик, пирамида

Раздаточный материал: раскраска пирамиды, карандаши

Ход занятия:

Воспитатель: Здравствуйте ребята, у нас сегодня ребята будет очень интересное занятие. Я очень хочу, чтобы у вас все получилось и было отличное настроение. Давайте мы друг другу улыбнемся. Подарим друг другу хорошее настроение. Молодцы ребята. А теперь послушайте загадку:

Загадка: у него длинные ушки, вкусно хрустит морковку, прыгает ловко. Кто же это?

Дети: Зайчик

Воспитатель: Правильно! К нам сегодня в гости пришел зайчик. И он не с пустыми руками, а со сказкой пришел. Послушаем?

Жил-был зайчик. Он был беленький, шерсть у него была пушистая, глазки черные. У него было очень много игрушек. А самая любимая игрушка пирамидка, с которой он никогда не расставался. Она была разноцветная, состояла пирамидка из колечек и палочки. Однажды, зайчик гуляя в парке потерял свою пирамидку. Сел зайчик под кустик и начал плакать. А мимо проходят дети и спрашивают: почему ты плачешь? Заяц отвечает: как же мне не плакать, я потерял свою пирамидку. Дети помогли найти пирамидку. Зайчик обрадовался и стал плясать.

Вопросы:

  1. Про кого этот рассказ?

  2. Какая любимая игрушка зайчика?

  3. Пирамидка какого цвета?

  4. Из чего состояла пирамидка?

  5. Почему зайчик плакал?

  6. Кого встретил зайчик?

  7. Дети помогли зайчику?

Воспитатель: Молодцы! Вам понравилась сказка?

Дети: Да.

Физминутка.

Зайка серенький сидит.

Скажите ребята, какая любимая игрушка нашего зайчика? (Пирамидка)

Правильно, а давайте мы подарим нашему зайке много пирамидки. (Дети садятся за столы раскрашивают «пирамидки» и дарят зайке)

Теперь проводим зайку и позовем его еще в гости . Скажем Зайке «Пока»

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/537096-konspekt-zanjatija-nepreryvnoj-obrazovatelnoj

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
