- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий развлечения для детей 2-3 лет «Летнее приключение»
Сценарий развлечения для детей 2-3 лет
"Летнее приключение"
Цель: Организация летнего досуга, создание хорошего настроения у детей.
Задачи:
- закреплять знания цветов
- развивать эмоциональную отзывчивость
- воспитывать послушание
Действующие лица:
Мама зайчиха –
Ведущий –
Зайчонок -
Реквизит: дорожка из бумаги, бумажные цветы синего и желтого цвета, две корзинки для цветов, бубенцы, пенек, шишки в корзинке, корзинка с яблоками для угощения.
Ход мероприятия
Ведущий: Ребята, сегодня такой хороший летний денёк, и мы с вами отправимся путешествовать.
По дорожке мы пойдем,
И цветочки мы найдем.
Дети с воспитателем идут по « дорожке», приходят на полянку украшенную цветами.
Ведущий: Посмотрите ребята, какая красивая полянка. Как много здесь цветов. А это какого цвета цветочек? А этот? (ответы детей).
Ребята, давайте поиграем
И цветы пособираем.
Синие цветы отнесем в одну корзинку, желтые в другую (под веселую легкую музыку дети собирают цветы, после чего анализируют правильность выполнения задания)
Ведущий: Молодцы ребятки, а продолжим мы свое путешествие на паровозике (Имитационная игра «Поезд»)
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
Ехал поезд запоздалый.
Из последнего окошка,
Вдруг посыпались горошки.
Пришли куры, поклевали: ко-ко-ко,
Пришли гуси, пощипали: га-га-га,
Пришел слон: топ-топ-топ.
(Дети изображают имитационные и звуковые упражнения по тексту)
Ведущий: Вот и приехали.
Ой, а кто это у нас на пенечке сидит,
Ни на кого не глядит,
Горькие слезы льет, проливает? (дети отвечают – Зайка)
- Заинька, почему ты плачешь?
- Далеко от мамы я ушел, потерялся (плачет)
- Не плачь, зайка, мы тебе поможем найти маму, но сначала давайте развеселим зайку, поднимем ему настроение. Мы с вами сыграем на бубенцах, и зайка перестанет плакать.
Дети под музыку играют на бубенцах.
Ведущий: Молодцы ребята. развеселили зайку, а теперь давайте громко споем песенку про солнышко, может мама-зайчиха нас услышит и обязательно прискачет. (Выстраиваются в круг, садятся на корточки)
Вот как солнышко встает выше, выше, выше - Дети постепенно поднимаются становятся на носочки тянутся ручками вверх.
Ночью солнышко зайдет ниже, ниже, ниже – Дети постепенно садятся на корточки, руки опускают на пол.
Хорошо, хорошо солнышко смеется – Дети встают и хлопают в ладоши.
А под солнышком всем весело живется. (Забегает зайчиха).
Зайчиха: Вашу песню услыхала
И на голос прибежала
Не видели моего сынишку?
Вот же он, шалунишка!
Обнимает зайчонка, гладит его.
Зайчиха. Как же я рада, что ты, мой маленький, нашёлся. Даже танцевать от счастья хочется!!!
Ведущая. А ты потанцуй с ребятами, у нас и цветочки есть! (дети танцуют по показу воспитателя).
Зайчиха. Спасибо, ребята, красивый вы мне танец показали. А хотите поиграть со мной? (ответы детей)
Зайчиха. Пока играет музыка, вы прыгаете, как только музыка закончится, бегите все ко мне, я вас буду крепко обнимать!
Подвижная игра «Мои зайчата»
Зайчик: Ну ребята, молодцы, веселились от души.
За то, что нашли зайчишку, спасибо говорю
И гостинчик вам дарю!
Приносит корзинку, нечаянно рассыпает содержимое корзинки.
Ведущая. Мама-зайчиха, а что это у тебя? (угощение)
Ведущая. Дети, а это что? (шишки)
Ведущая. А дети шишки едят? (нет)
Зайчиха. Ну, раз не любите есть шишки, то помогите их собрать обратно в корзинку.
Игра «Собери шишки»
Ведущая. А шишки отдай белочкам, они их любят.
Зайчиха. А чем же детей угостить. Дети, вы что любите есть? (ответы детей)
Зайчиха. Придумала (выбегает из группы и появляется с корзиной, укрытой салфеткой).
Ведущая. Что принесла, детки вам зайчиха? (яблочки)
Зайчиха. А яблочки вы любите? (да)
(угощает яблочками, прощается с детьми и уходит)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/538635-scenarij-razvlechenija-dlja-detej-2-3-let-let
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Среднее профессиональное образование: содержание и методы работы преподавателя по ФГОС СПО»
- «Основы преподавания музыки в начальной школе в соответствии с ФГОС»
- «Обеспечение антитеррористической защищенности образовательной организации»
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.