- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий утренника «Карлсон на празднике у ребят» , посвящённому Дню Защитников Отечества
Утренник, посвящённый 23 февраля – Дню Защитников Отечества
«Карлсон на празднике у детей»
средняя группа
Цель:знакомство с праздником День Защитника Отечества, создание праздничного настроения.
Задачи:
- формировать здоровый образ жизни;
- развивать выносливость, выдержку, воображение.
- воспитывать волевые качества.
Атрибутика:
Кубики по количество детей
Обручи по количеству детей
Стулья 6 шт
Игрушки (бинокль, мешок, пистолет, мячик, машинка и т.д.)
Сабли 6 шт
Мячи
Кегли
Роли:Ведущий –
Карлсон -
Ход мероприятия
Под песню «Бравые солдаты» дети входят в зал, маршируя, выполняют перестроение
Проходят в одну колону
перестроение в две колонны
прохождение в два круга
перестроение в одну колону
становятся в одну шеренгу.
Ведущий: Ребята, знаете, какой сегодня праздник?
Кто главный герой этого дня?
Верно, папы, дедушки и мальчики являются сегодня главными на этом празднике.
Вы, когда вырастете, будете защищать нашу страну?
А маму?
А девочек? Значит и вы – будущие защитники!
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют.
Нашей армии…
Дети: Салют!
Ведущий: В море корабли плывут.
Нашей армии…
Дети: Салют!
Ведущий: На планете мир и труд.
Нашей армии…
Дети: Салют!
Дети читают стихи
1 ребёнок:
Здравствуй праздник, здравствуй праздник,
Праздник мальчиков и пап!
2 ребёнок:
Всех военных поздравляет
Наш любимый детский сад!
3 ребёнок:
Слава Армии любимой
Слава армии родной!
4 ребёнок:
Наш солдат отважный, сильный
Охраняет наш покой!!!
5 ребёнок:
Пусть сияет ярко солнце
И пусть пушки не шумят!
6 ребёнок:
Мир, людей, страну родную
Защитит всегда солдат!
7 ребёнок:
Подрастём совсем немного,
Сил сумеем накопить,
8 ребёнок:
Чтобы в Армии российской
Честно послужить!
9 ребёнок:
Немного лет пока нам,
Но время то идёт, -
10 ребёнок:
Защитник и мужчина
В мальчишке подрастёт!
Ведущий:Ну-ка, смелые бойцы,
Ребята-молодцы,
Все вместе
Спойте веселую песню!
(Песня «Как солдаты наши»)
После песни, дети под строевую песню маршируют и садятся на стульчики.
Весело жужжа «влетает» Карлсон, бегает по кругу
Карлсон:Ну чего смотрите? (обращается к детям и ведущему). Посадку давайте! Видите, силы на исходе!
Ведущий: Так, приземляйся же быстрее! (Карлсон замедляет движения и наконец, останавливается).
Карлсон: Привет! Девчонки и мальчишки! Озорные шалунишки!
Ведущий: Ребята, а вы узнали, кто это к нам на праздник пожаловал?
Карлсон: Спокойствие, только спокойствие! Я вам сейчас сам все расскажу! Да перед вами - самый большой озорник и очень веселый, смешной человечек! Меня зовут Карлсон. Я живу на крыше и часто хожу в гости к детям. А чего это вас здесь так много,
у вас что, пожар? Тревога? Наводнение?
А, я знаю, сегодня День моего Рождения.
Ведущий: Карлсон, у тебя сегодня День Рождение?
Карлсон: А у меня вообще – то, День Рождение каждый день, главное, чтобы всегда была банка с вареньем.
Ведущий: Нет, Карлсон. Сегодня 23 февраля – День Защитника Отечества, мужской праздник.
Карлсон: А, все понятно. Ну что ж, тогда поздравляйте меня.
Ведущий: А за что тебя поздравлять?
Карлсон:Как за, что? Я мужчина, красивый умный и разговорчивый!
Ведущий: Не за эти качества нужно поздравлять мужчин. В этот день выделяют такие качества как: смелость, ловкость, ответственность. Все мужчины должны быть сильными, ловкими, выносливыми, быстрыми, смелыми.
Карлсон:Так я же и есть настоящий мужчина Я:
смелый как Лев,
сильный как Медведь,
ловкий как Обезьяна,
быстрый как Леопард.
Ведущий: Карлсон, подожди хвастаться. Вот ты нам лучше скажи, ты по утрам зарядку делаешь?
Карлсон:Какую еще зарядку? Ничего я не делаю!
Ведущий: А вот наши ребята каждый день по утрам зарядку делают, поэтому они всегда здоровы. Сейчас ребята тебе покажут, а ты смотри внимательно и запоминай!!!
Все дети выстраиваются возле обручей и под музыку выполняют движения разминки с кубиками под песню «А кубик тук, тук, тук». После того, как закончится разминка, все садятся на стульчики.
Карлсон:Ну, спасибо вам, ребята. Теперь я знаю, как можно весело, красиво сделать зарядку. Обязательно теперь каждое утро буду её делать с большим удовольствием.
Ведущий:Мы рады, что зарядили тебя хорошим настроением. А сейчас время показать свою ловкость и умения. Карлсон, поиграешь с нами? У нас готовы наши спортсмены. Все готовы?
(Ответ детей)
Подвижная игра «Переправа по кочкам»
На полу лежат обручи – кочки. Играющие должны быстро пройти по ним и вернуться на старт.
Ведущий. А сейчас наши ребята покажут, какие они меткие.
Карлсон. А почему это дети? Вы что, не знаете, что самый меткий человек в мире это Я!
Ведущий. Карлсон, мы с удовольствием посмотрим, какой ты меткий!
Ведущий вместе с Карлсоном расставляют кегли. Карлсон пробует попасть мячом, но у него ничего не получается.
Ведущий. Карлсон, наверное, ты не самый меткий, а самый хвастливый человек на свете. Думаю, всё-таки придётся тебе немного поучиться меткости у детей.
Проводится игра «Попади в противника!»
На расстоянии 5 метров расставить кегли, дети садятся в шеренгу на одно колено, в руках мячи «снаряды»; по сигналу «Пли!» дети катят мячи в кегли, по сигналу «Собрать снаряды!» собирают мячи «снаряды».
Карлсон. Да, ребята, могу сказать точно: «Вы самые меткие дети в мире!»
Ведущий: Это точно! А теперь можно и отдохнуть. Ведь защитники никогда не унывают и даже в трудную минуту поют и пляшут.
Танец «Ты не бойся мама» (танцуют мальчики с саблями)
Ведущий: Ой, какие вы молодцы. А сейчас давайте поиграем ещё в одну игру «разведчики».Ребята, а вы знаете, какими должны быть разведчики? (ответы детей)
Верно, разведчики должны быть очень внимательные.
Игра «Разведчики»
На столе лежат несколько предметов, дети должны запомнить все предметы, после этого закрывают глаза и убирают какой-нибудь предмет. Дети должны определить, чего не хватает. Карлсон старается помочь детям, но, в основном, называет неправильные предметы.
Ведущий.А ещёнастоящие защитники отечества должны быть сильными.
Карлсон. Я, этот человек Я.
Ведущий. Что ты?
Карлсон. Как что? Ведь, сильнее меня вообще никого нет! (показывает сжатые руки).
Ведущий. Опять хвастаешься?
Карлсон. Ничего я и не хвастаюсь. Выходите, сейчас я вам докажу!
Игра «Перетяни канат» (2раза)
Карлсон.(разочарованно)Ну вот, вижу, что дети сильнее меня.
Ведущий. Просто ты один, а нас вот как много. Все вместе мы победим любого врага.
Карлсон. Ребята! А теперь со мной давайте, поиграем в одну игру.
Вы сейчас станете настоящими наездниками. Поочерёдно нужно будет проскакать на лошади, не задев стойки.
Под музыку дети играют в игру «Наездники»
Дети садятся на стульчики
Ведущий: Спасибо Карлсон тебе за интересную игру.
Карлсон. Мне тоже очень понравилось сегодня с вами играть. Обязательно прилечу к вам ещё в гости. До свидания! (под музыку «вылетает» из зала)
Ведущий. Наш замечательный праздник, подходит к концу.
Будем в армии служить,
Будем родину хранить!
Чтобы было нам всегда
Хорошо на свете жить!
Армия российская –
Смелая, могучая,
Армия российская –
Самая лучшая! (все вместе)
А теперь, слушай мою команду «В одну колонну становись!»
Под песню «Орлята учатся летать» выходят из зала
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/538637-scenarij-utrennika-karlson-na-prazdnike-u-reb
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Предупреждение правонарушений среди обучающихся»
- «Логопедия: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Организация образовательной деятельности в рамках обучения ОДНКНР в соответствии с ФГОС»
- «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Управленческая деятельность начальника лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной организации»
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика начального образования
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.