Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
19.09.2023

План-конспект занятия

Воробьева Наталья Юрьевна
педагог дополнительного образования
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДЕТСКИЙ САД № 36

План-конспект занятия по английскому языку для детей подготовительного дошкольного возраста «ANIMALS»
Тема занятия: Animals. Повторение.

Цель занятия: повторение и закрепление лексических единиц по теме animals, отработка грамматической основы “What is this?” «This is a … »

Задачи занятия:
1. Обучающая: создать условия для активизации лексических единиц по теме, способствовать закреплению речевых образцов “What is this?” «This is a … »
2. Развивающая: создать условия для развития познавательной сферы деятельности, а именно: памяти, мышления, воображения; развитие эмоциональной сферы.
3. Воспитательная: воспитать любовь к животным, интерес к английскому языку.
Оборудование: карточки с изображением лексических единиц; магнитная доска, игровой кубик, аудиозаписи.

Ход занятия:
1. Организационный момент.

Teacher: Good morning, boys and girls!
Children: Good morning, NY!
Teacher: Boys, raise your hands, please. Well done! Girls let’s count our boys! (выходит одна девочка и считает мальчиков по-английски)
Teacher: Good job! Now girls, raise your hands, please. Ok, Boys let’s count our girls! (выходит один мальчик и считает). So, we have 4 boys and 6 girls. Давайте сосчитаем сколько всего нас. (дети складывают количество мальчиков и девочек)
Excellent! Now, tell me, please, how are you today? Are you good/ sad/ angry/ happy/ tired/great? (отработка грамматической основы «I am ….» при помощи игрового кубика. Дети по очереди кидают кубик. Учитель задает вопрос «How are you?».)

2. Палчиковая гимнастика. Фонетическая разминка.

Teacher: Now, kids, let’s move our tongues! Show me your tongues! Let’s begin!
(дети показывают свои язычки). Say after me: [w], [ t], [r], [sk], [p].
Well done! And now let’s chant:
One, one, one -
Little dogs run!
Two, two, two-
Cat sees you.
Three, tree, three -
Squirrel in a tree.
Four, four, four -
Rats on the floor.
Teacher: Good job! It’s time to sing a song “Hello! Can you clap your hands”. Дети поют под аудиозапись.

3. Основная часть.

Teacher: итак, ребята, давайте с вами сегодня поговорим о наших друзьях животных, а точнее ANIMALS. (презентация карточек с изображением животных и их мест обитания). All tohether: animals! (дети повторяют за учителем)
Children: Animals!
Teacher: What animals do we know? Какие животные бывают?
Children: Wild, domestic, zoo animals.
Teacher: Yes, of course! Good job! This is a fox. What is this? (обращение к детям)
Children: this is a fox. (повторение всех лексических единиц с помощью карточек)

Разминка. Warm-up-time.
Teacher: Ребята, а теперь пришло время немного размяться. It’s time to have a rest. Играем в игру «Кто где живет». Сейчас вы выберете себе карточку с животным. Гуляете на лужайке, выполняя действия, которые я назову (jump, swim, fly, dance, sit down, stand up, sing, climb). Как только я хлопну в ладоши и произнесу фразу: wild, domestic or zo

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД № 36

План-конспект занятия по английскому языку для детей подготовительного дошкольного возраста «ANIMALS»

Темазанятия: Animals.Повторение.

Цель занятия: повторение и закрепление лексических единиц по теме animals, отработка грамматической основы Whatisthis?”"Thisisa … "

Задачи занятия:

1. Обучающая: создать условия для активизации лексических единиц по теме, способствовать закреплению речевых образцов Whatisthis?”"Thisisa … "

2. Развивающая: создать условия для развития познавательной сферы деятельности, а именно: памяти, мышления, воображения; развитие эмоциональной сферы.

3. Воспитательная: воспитать любовь к животным, интерес к английскому языку.

Оборудование:карточки с изображением лексических единиц; магнитная доска, игровой кубик, аудиозаписи.

Ходзанятия:

1.Организационныймомент.

Teacher: Good morning, boys and girls!

Children: Good morning, NY!

Teacher: Boys, raise your hands, please. Well done! Girlsletscountourboys! (выходит одна девочка и считает мальчиков по-английски)

Teacher: Good job! Now girls, raise your hands, please. Ok, Boys let’s count our girls! (выходит один мальчик и считает). So,wehave4boysand6girls. Давайте сосчитаем сколько всего нас.(детискладываютколичествомальчиковидевочек)

Excellent! Now, tell me, please, how are you today? Are you good/ sad/ angry/ happy/ tired/great?(отработка грамматической основы "I am ." при помощи игрового кубика. Дети по очереди кидают кубик. Учитель задает вопрос "How are you?".)

2. Палчиковая гимнастика. Фонетическая разминка.

Teacher: Now,kids,letsmoveourtongues!Show me your tongues! Let’s begin!

(дети показывают свои язычки). Say after me: [w], [ t], [r], [sk], [p].

Well done! And now let’s chant:

One, one, one -
Little dogs run!
Two, two, two-

Cat sees you.
Three, tree, three -
Squirrel in a tree.
Four, four, four -
Rats on the floor.

Teacher: Good job! It’s time to sing a song “Hello! Can you clap your hands”. Дети поют под аудиозапись.

3. Основная часть.

Teacher: итак, ребята, давайте с вами сегодня поговорим о наших друзьях животных, а точнее ANIMALS. (презентация карточек с изображением животных и их мест обитания). All tohether: animals! (детиповторяютзаучителем)

Children: Animals!

Teacher:  What animals do we know? Какиеживотныебывают?

Children: Wild, domestic, zoo animals.

Teacher: Yes, of course! Good job! This is a fox. Whatisthis? (обращение к детям)

Children: thisisafox. (повторение всех лексических единиц с помощью карточек)

Разминка. Warm-up-time.

Teacher: Ребята, а теперь пришло время немного размяться.It’s time to have a rest. Играем в игру «Кто где живет». Сейчас вы выберете себе карточку с животным. Гуляете на лужайке, выполняя действия, которые я назову (jump,swim,fly,dance,sitdown,standup,sing,climb). Кактолькояхлопнувладошиипроизнесуфразу: wild, domestic or zoo animals go to your home! Детишки, у которых карточка с животным, относящимся к этой группе животных бежит искать свой дом.

Teacher: Ok, good! Are you tired?

Children: Yes/No

Teacher: Now, sit down, please!

Игра на отработку грамматических основ "What is this?Thisisawolf."

Карточки в руках у педагога лицом к нему. Дети считают до 15, педагог в это время перебирает карточки в руках. На цифре 15 педагог останавливается и задает вопрос: Whatisthis? Дети должны отгадать на какой картинке остановились, отвечая Thisisa…. Игра продолжатся до тех пор, пока дети не отгадают. И так повторить несколько раз. Затем педагог и дети меняются. Можно предложить детям побыть ведущим вместо педагога.

Teacher: Brilliant!

6. Подведение итогов.

Teacher: Ну что, ребята, наше занятие подошло к концу. Давайте вспомним, о ком мы сегодня говорили и в кого играли?

Children: Animals.

Teacher: Yes, you are right! And what animals did we see?

(дети перечисляют названия животных) Good job! ребята вы такие молодцы. А теперь давайте скажем друг другу до свидания. Good bye, boys and girls!

Children: Good bye, NY!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/547550-plan-konspekt-zanjatija

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки