Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.10.2023

Конспект занятия по английскому языку на тему Fruits and Vegetables для средней группы ДОУ

Воробьева Наталья Юрьевна
педагог дополнительного образования
КОНСПЕКТ

занятия по развитию речи
«Английский язык»
на тему «Fruits and Vegetables»
для детей средней группеЦель: закрепление лексических единиц по теме Fruits and Vegetables, отработка грамматических основ «What is it?» It is a_____” «I like___»
Задачи:
Обучающие:
• закрепить лексику по теме, закрепить речевые образцы «It is a__». , «I like__» отработка произношения звуков.
• стимулировать желание практиковать английскую речь;
• создать условия для активизации лексических единиц по теме «fruits and vegetables»;
• формировать и развивать коммуникативные умения.
Развивающие:
• развитие познавательной сферы деятельности, а именно: памяти, мышления, воображения; развитие эмоциональной сферы; совершенствование мелкой моторики.
• создать условия для развития творчества, фантазии и воображения.
Воспитательные:
• воспитать интерес к английскому языку.
• способствовать совершенствованию духовно-нравственных качеств личности;
• способствовать формированию умения работать в команде и помогать друг другу.
Оборудование: карточки с изображением лексических единиц; магнитные доски, мячик, игровой кубик.

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД РЯЗАНЬ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДЕТСКИЙ САД № 36» ГОРОДА РЯЗАНИ

Прямая соединительная линия 1ьная линия 1" />

390027, г. Рязань, ул. Быстрецкая, строение 26 тел./факс 77-50-30/77-40-80

e-mail:ds36.ryazan@ryazangov.ru



КОНСПЕКТ

занятия по развитию речи

«Английский язык»

на тему «FruitsandVegetables»

для детей средней группе

Подготовила:

Воробьева Наталья Юрьевна

педагог доп. образования

МАДОУ «Детский сад № 36»

Рязань, 2022 г.

Цель: закрепление лексических единиц по теме FruitsandVegetables, отработка грамматических основ "Whatisit?"It is a_____” «I like___»

Задачи:

Обучающие:

  • закрепить лексику по теме, закрепить речевые образцы «It is a__». , «Ilike__» отработка произношения звуков.

  • стимулировать желание практиковать английскую речь;

  • создать условия для активизации лексических единиц по теме «fruitsandvegetables»;

  • формировать и развивать коммуникативные умения.

Развивающие:

  • развитие познавательной сферы деятельности, а именно: памяти, мышления, воображения; развитие эмоциональной сферы; совершенствование мелкой моторики.

  • создать условия для развития творчества, фантазии и воображения.

Воспитательные:

  • воспитать интерес к английскому языку.

  • способствовать совершенствованию духовно-нравственных качеств личности;

  • способствовать формированию умения работать в команде и помогать друг другу.

Оборудование: карточки с изображением лексических единиц; магнитные доски, мячик, игровой кубик.

Методы и приемы:

I. Методы организации и осуществления деятельности

  1. Аспект восприятия и передачи информации:

    • словесные: беседа, рассказ,

    • наглядные: демонстрация, иллюстрация,

    • практические: артикуляционная гимнастики, игры.

  1. Аспект мышления:

    • репродуктивные (воспроизведение): описание фотографии по образцу

  1. Аспект управления:

    • работа под руководством педагога.

    • самостоятельная работа: творческая работа.

II.Методы стимулирования и мотивации деятельности

    • Интереса к учению: творческие задания, стихи - договорки.

    • Долга и ответственности: единые требования и контроль над их выполнением (прием позитивной дисциплины), поощрение и порицание...

III. Методы контроля и самоконтроля

    • устного: фронтальный и индивидуальный опрос, наблюдение за ребятами;

    • практического: проверка умений и навыков.

IV. Методы разностороннего воздействия на сознание, чувства и волю

    • метод личного примера

    • убеждения: инструктаж.

VI. Методы регулирования и стимулирования поведения и деятельности

    • Поощрение, замечание, создание ситуации успеха и доверия, поддержка положительных проявлений.

Ход занятия.

  1. Организационный момент:

Эмоциональный настрой на работу. Сидя в кругу на полу, педагог приветствует воспитанников.

Teacher: Good morning, boys, and girls!

Children: Good morning!

Teacher: How are you today? (повторениеграмматическойосновыI am fine/sad/angry/happy).Педагог направляет мяч каждому ребенку с вопросом «Howareyou?».

Teacher: Welldone!

  1. Основная часть.

    1. Пальчиковая гимнастика. Фонетическая разминка.

Teacher: Now, kids, let’s move our fingers! Show me your fingers! These are mine.Where are your fingers? (дети показывают учителю свои пальчики, повторяя за учителем, выполняют пальчиковую гимнастику "Hello".) Ребята, поочередно соединяем пальчики c большим, начиная с указательного. Затем наоборот, начиная с мизинца идем к указательному. Let’s begin!

Teacher: Excellent! Now, show me your tongues! (дети показывают свои язычки). Letsmoveourtongues.Say after me:

[w] - one, where, watermelon,

[r] - fruits, orange,

[p] – pear, potato,

[l] - lemon,

[æ] – apple, pineapple,

[tʃ] – cherry,

[v], [] – vegetables, cabbage

Well done! And now let’schant:

Red, White, blue. How do you do?

Yellow, grey, green. Where have you been?

Teacher:Very good! Thank you.

    1. Постановка темы.

Teacher: Итак, ребята, давайте с вами вспомним, какую тему мы проходим. (презентация постеров с изображением фруктов и овощей)

Children: FruitsandVegetables!

Teacher: Yes, you are right!

2.3 Активизация лексики по теме при помощи карточек.

Педагог презентует карточки с изображением фруктов и овощей, проговаривая их названия.

Teacher: It is an apple. Sahsa, what is it?(дети повторяют наименование лексических единиц. Отработка грамматической основы)

Teacher: Good job! Now let’s play the game «What is it? It is a..»

Под счет детей до 10 на английском языке педагог перемешивает карточки в руках изображением к детям. На цифре 10 останавливается. Дети задают вопросWhatisit?. Педагог должен отгадать что изображено на картинке отвечая «Itisa…” игра продолжается до тех пор, пока педагог не отгадает. Затем дети и педагог меняются местами.

2.4 Разминка. Warm-up-time.

Teacher: Ребята, а теперь пришло время немного размяться.It’s time to have a rest.

Игра “Where is/ Here it is”. В кабинете в четыре угла раскладываются по одной карточке с изображение фруктов/овощей. Дети ходят по кругу и выполняют команды педагога (jump,swim,fly,sleep,sitdown,standup). Покомандепедагога (Stop! Where isawatermelon?) дети останавливаются, подходят к карточке с этим изображение, проговаривая “Hereitis”.

Teacher: Ok, good! Are you tired?

Children: Yes/No

2.5 Развитие навыков монологической речи.

Teacher: Now, sit down, please! Друзья, вы любите овощи и фрукты? (дети отвечают). Давайте скажем это на английском языке – I LikeFruitsandVegetables!

Alltogether. Все вместе повторяем за мной: Ilikeanapple…. (отработка грамматической основы «Ilike» с демонстрацией карточек).

Игра на закрепление грамматической основы.

Педагог раскладывает на столе карточки изображением вниз, ребенок самостоятельно выбирает карточку. Просмотрев изображение должен, ответить на вопрос Whatdoyoulike? (Что ты любишь) – Ilikeabanana……

Развитие навыков аудирования.

Teacher: Brilliant! You are so smart! Now let’s watch a cartoon and listen the song “I like to eat apples and bananas”. Смотрим мультфильм.

  1. Заключительный этап. Рефлексия. 

Teacher: Ну что, ребята, наше занятие подошло к концу. Давайте теперь поговорим и вспомним, что сегодня было на занятии. Что мы с вами учили по-английски говорить? (дети отвечают)

Teacher: Yes, you are right! Good job! ребята вы такие молодцы. А теперь давайте скажем друг другу до свидания. Good - bye, boys and girls! Have a nice day!

Children: Good - bye!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/549410-konspekt-zanjatija

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки