- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка Travelling
- практическая: способствовать совершенствованию навыков аудирования, говорения и развитию лексических навыков по теме “Travelling”.
- общеобразовательная: повторить изученную лексику по теме “Travelling”, использовать новые лексические конструкции по теме в разговоре, способствовать развитию умений описывать изображения.
- воспитательная: пробудить любознательность, побудить учащихся к активности на уроке.
Задачи: 1. Повторить лексику по заданной теме; 2. Повторить три формы неправильных глаголов.
План - конспект урока английского языка “Travelling”
Тема:повторитьлексику “Travelling”, повторить Past Simple, Present Perfect, Present Continuous.
Цели:
- практическая: способствовать совершенствованию навыков аудирования, говорения и развитию лексических навыков по теме “Travelling”.
- общеобразовательная: повторить изученную лексику по теме “Travelling”, использовать новые лексические конструкции по теме в разговоре, способствовать развитию умений описывать изображения.
- воспитательная: пробудить любознательность, побудить учащихся к активности на уроке.
Задачи: 1. Повторить лексику по заданной теме; 2. Повторить три формы неправильных глаголов.
Языковой материал:
- для повторения: виды транспорта, названия стран.
Оснащение: телевизор; компьютер; доска, раздаточный материал.
Ход урока:
N | Этапы урока | Время | Деятельность учителя и учащихся | Примечания (д/з, к/р,ТСО, дополнительный материал и т.д.) |
1. | Организационный этап | 4 минут | Good morning. Take your seats. Nice to meet you. Today we will revise the topic “Travelling” in an unusual way. Let`s divide into groups of 5 people. Please give the name for each group. Сегодня мы будем повторять тему “Путешествия”, но необычным образом. Давайте разделимся на группы из 5 человек. Пожалуйста, дайте название своей группе. | |
2. | Фонетическая зарядка | 3 минут | Now, tell me the name of your group. | |
3 | Основная часть урока | 35 минут | Использование компьютера, телевизора, раздаточного материала. | |
3.1 | Первоезадание- How many ways of transport can you hear? | 5минут | Now we will do the first task. You need to listen to the audio very attentively and try to understand as many ways of transport as you can and write it down on the sheet of paper. Мы приступаем к первому заданию. Вы прослушаете аудиозапись и вам нужно будет записать те названия транспорта, которые вы услышите. | |
3.2 | Второезадание- What does it mean? | 5минуты | Do you know that there are some differences between gestures in some countries? You will watch a video and you need to find the differences. Знаете ли вы, что привычные для нас жесты могут отличаться в разных странах? Сейчас мы посмотрим видео и вам нужно будет выполнить задания на распечатках. | |
3.3 | Третье задание- Flags. | 4 минуты | What are the most common colours for flags? On your work sheets, you need to connect the name of the country with the appropriate frag.Вы знаете, какие цвета для флагов самые распространенные? Соедините, пожалуйста, названия стран с их флагами. | |
3.4 | Четвертоезадание- Find the translation and 5 make sentences. | 8 минут | You know that there are many words that can be useful while you are travelling. So now, you need to find the translation for the given words and make 5 sentences with them. В английском языке очень много слов, которые могут нам помочь общаться с человеком, когда мы на каникулах. Сейчас нужно будет соотнести английское слово с его переводом на русский язык. Далее, составьте 5 предложений с этими словами. |
3.5 | Пятоезадание- Write three forms of these verbs. | 5 минуты | What tenses do you remember? Now we will write 3 forms of the given verbs. Какие времена вы помните? Запишите три формы глагола, которые вам даны. | |
3.6 | Шестоезадание- Describe a picture. | 8минут | Do you take photos when you travel somewhere? So now we will describe some photos using the plan. Фотографируетесь ли вы, когда вы отдыхаете где-то? Сейчас, мы с вами опишем фотографии, используя план, который вам выдан. | |
4 | Заключительная часть урока | 3минуты | ||
4.1 | Домашнеезадание | 3минуты | Today we revised a lot! You won`t have any homework for tomorrow. Thankyou for yourwork! Сегодня мы с вами повторили много всего! На завтрашний урок у вас не будет домашнего задания. Спасибо за работу! See you tomorrow! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/558124-urok-anglijskogo-jazyka-travelling
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптация первоклассников к обучению в школе»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Экологическое воспитание в дошкольной образовательной организации»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- «Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Теория и методика обучения и воспитания
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.