- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Совершенствование техники плавания-кроль на груди
Задачи:
- Совершенствовать технику плавания;
- Развитие скоростно-силовых качеств, внимания, быстроты реакций, повышение функциональных возможностей организма.
- Способствовать закаливанию организма.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа «Аквамарин»
Разработка открытого занятия по плаванию
в учебно-тренировочной группе
Тема: «Совершенствование техники плавания-кроль на груди».
Исполнитель:
Тренер-преподаватель-
1 квалификационной категории
Тиможаева Марина Геннадьевна
г. Пласт
14.12.2023 г.
План – конспект
Открытого занятия по плаваниюв УТГ
Тренер-преподаватель:Тиможаева Марина Геннадьевна
Дата проведения: 14.12.2023 год
Тема: «Совершенствование техники плавания-кроль на груди».
Цель:Совершенствование техники плавания
Задачи:
- Совершенствовать технику плавания;
- Развитие скоростно-силовых качеств, внимания, быстроты реакций, повышение функциональных возможностей организма.
- Способствовать закаливанию организма.
Планируемые результаты:
Предметные:
- соблюдение техники плавания;
- оказание посильной помощи и моральной поддержки сверстникам при выполнении учебных заданий.
Метапредметные:
- физическая культура;
- санитария и гигиена.
Личностные:
- умение организовать собственную деятельность (выполнение организующих команд);
- проявление положительных качеств и управление своими эмоциями в различных ситуациях и условиях;
- проявление дисциплинированности, упорства в достижении целей.
Методы:Словесные (объяснение, беседа, распоряжение, команда, подсчет); наглядные (показ упражнения воспитанником, демонстрация отдельных элементов упражнения педагогом); практические (практически выполнения упражнений).
Тип занятия:
Место проведения: МБУ ДО «Спортивная школа «Аквамарин», большая ванна
Время проведения: 60 минут
Инвентарь: доски по количеству детей, свисток, секундомер.
Форма одежды: Купальный костюм, шапочка, сланцы, очки
Ход занятия
Подготовительная часть 10 минут
№ п/п | Этапы занятия | Частные задачи | Содержание этапов занятия | Деятельность педагога | Деятельность воспитанников |
1. | Организационный этап Организация внимания обучающегося к решению задач основной части занятия |
| 1. Строевые команды и упражнения: -построение в одну шеренгу 2. Разминка: - 4х100м кроль на груди 75м кроль на груди 25м один из стилей комплексного плавания |
|
Расплывание перед основной работой |
Основная часть 40 минут
2. | Воспроизведение и коррекция опорных знаний и умений воспитанников |
| 1.Упражнения для совершенствования техники - Работа ног - кроль на груди 4 положения * на груди * на спине * на правом боку * на левом боку 3х100м - Работа рук * сильный гребок * пронос расслабленной, прямой руки 3-4х100м 2. Развитие выносливости -работа ног кроль на груди, толкая перед собой доску, на половину погруженную в воду 4х50м |
|
|
3. | Закрепление знаний, умений , навыков в знакомых и измененных ситуациях Обеспечить активную учебную работу обучающихся группы для получения конкретных знаний, двигательных умений и навыков |
| 1. Плавание-кроль на груди - сохраняя полную координацию - работа прямых рук 4х100м 2. Скоростная работа (R 35) -скоростная работа рук 4-6х25м |
Заключительная часть 10 минут
4. | Подведение итогов учебной деятельности Приведение организма в оптимальное для последующей деятельности состояние. | Снижение физической и эмоциональной активности обучающихся. |
- выбранный стиль 2х100м 2. Подведение итогов |
2.Определяет пути дальнейшей работы по совершенствованию знаний, умений, навыков обучающихся 3.Организует группу для выхода из бассейна. | 1.Дают адекватную позитивную самооценку 2.Проявляют познавательный интерес к изучению предмета 3.Адекватно воспринимают оценку педагога |
Список используемой литературы и источников
Б.Люссер «Плавание. 100 лучших упражнений» 2011 год.
http://swim.pp.ua/
https://vk.com/roman_mihalovich_ivanov
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/562384-sovershenstvovanie-tehniki-plavanija-krol-na-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Противодействие коррупции в образовательной организации»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Психолог в социальной сфере: содержание и методы психосоциальной работы»
- «Доступная среда в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.