- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие по волейболу
Внеклассное занятие по волейболу.
2 класс
Конспект внеклассного занятия по волейболу для 2 класса учителя физической культуры МБОУ «Средняя школа 20»
Чумаченко Алены Константиновны г. Петропавловск-Камчатский
Предмет: волейбол, первый год обучения. 2 класс.
Место занятия в структуре образовательного процесса: урок по плану.
Тема урока по учебно-тематическому плану: Ловля и броски мяча на месте и в движении.
Форма урока: тренировка
Цель:
- закрепление элементов игры в пионербол;
- развитие физических качеств.
Задачи: учащиеся должны использовать полученные знания в игре пионербол.
Ожидаемый результаты: учащиеся должны знать технические приемы и могли применить их в игре в пионербол
Оборудование:
Спортивная площадка.
Мячи волейбольные.
Мячи набивные.
Этапы урока:
Подготовительная часть (20 мин)
Основная часть (50 мин)
Заключительная часть (20 мин)
№ | Содержание урока | дозировка | Методические указания |
1 2 3 4 5 6 7. 8. 9. 10. 11. 12. | Построение, объяснение задач урока Ходьба: на носках, пятках, на внешней и внутренней стороне стопы. Бег: -средним темпом без задания; с заданиями по свистку: -с прыжками с прогибом; -с поворотом на 360; -с изменением направления; Ходьба, дыхательные упражнения Специальные беговые упражнения: - захлёст голени -бег с подниманием бедра вперёд -скрёстный шаг -конькобежный шаг -прыжки на правой и на левой ноге Упражнения с набивными мячами (с партнером): ОРУ в парах: 1.Стоя лицом друг к другу: -мяч на вытянутых руках: сгибание и разгибание кистей; повороты кистей с мячом вправо и влево; сгибание и разгибание рук с мячом на сопротивление. 2. Передачи мяча: Стоя спиной друг к другу: - поворотом в правую сторону - 1 отдает мяч над головой, 2 снизу под ногами Броски и ловля мяча набивного мяча в парах: 1.С расстояния 2 м на месте: - броски и ловля мяча от лица в средней стойке; - броски и ловля мяча снизу в низкой стойке; - броски ногами в прыжке. 2.В движении: - броски и ловля мяча от лица в средней стойке; - броски и ловля мяча снизу в низкой стойке. -броски и ловля мяча после броска в пол 3. С расстояния 9 метров на месте: - броски от груди, бросать двумя руками - броски правой рукой из-за головы справа - броски левой рукой из-за головы слева - броски сбоку (имитация подачи в пионерболе) Упражнения в с в/б мячом во встречных колоннах через сетку. 1.Броски на точность: - сверху; -снизу двумя руками; - в пол. 2. Обманные броски в пределах зоны нападения. Игра « 2 мяча по кругу» Игра в пионербол ОФП по станциям: -сгибание и разгибание рук в упоре сзади от скамейки -упражнения с гантелями -сгибание и разгибание ноги на скамейке -напрыгивание и выпрыгивание вверх от скамейки двумя ногами Построение, подведение итогов занятия. | 2 мин 2 мин 3мин 1 мин 5 мин 2х18м 2х18м 2х18м 2х18м 2х18м 8м 10 раз 10раз 5раз 10 раз 10 раз 5 раз 5 раз 5 раз По периметру площадки, 1 круг 5 раз 5 раз 5 раз 5 раз 2 мин 2 мин 2 мин 5мин 5 мин 10 мин 10 раз 10 раз 10 раз 10 раз 2 – 3 мин | Проверить спортивную форму учащихся Следить за осанкой Восстанавливаем дыхание Движение руками быстрые, интенсивные Ноги от пола не отрывать Повторить стойки игрока. Показ броска и ловли мяча двумя руками сверху, снизу; постановка пальцев и работа ног и рук. Броски стараться выполнять точно партнеру Броски стараться выполнять точно партнеру Показ правильного выполнения приема мяча. 1 выполнение –тренировка 2-соревнование в колоннах Напомнить о разных способах обманных бросков. Назначить ответственного за ведение счета. Обратить внимание, что одновременно в игре участвует 2 мяча. Быть внимательными. Прежде чем бросить мяч, убедиться в готовности того кто ловит.Смотреть, чтобы все учащейся участвовали в игре 2 команды участвуют в игре, остальные выполняют ОФП по станциям Выполняет команда, не участвующая в игре. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание истории и кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Психолого-педагогические основы деятельности педагога дополнительного образования»
- «Правовые нормы и основные приёмы оказания первой помощи в дошкольных образовательных учреждениях»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Работа с детьми с ОВЗ в дополнительном образовании»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.