- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект физкультурного занятия с детьми 3-х лет. Тема: «Мышата»
Задачи:
• упражнять в различных видах ходьбы по профилактике плоскостопия, в выполнении упражнений по коррекции зрения;
• учить сохранять равновесие при ходьбе и беге по ограниченной плоскости, перешагивая предметы;
• воспитывать чувство радости и уверенности в самостоятельной двигательной деятельности.
МАДОУ города Ростова-на-Дону «Детский сад № 272»
Конспект физкультурного занятия
с детьми 3-х лет.
Тема: «Мышата»
Бабарицкая Л.И.
воспитатель
Цели: Воспитание здорового, гармонично развитого, физически стойкого и психически уравновешенного ребенка.
Задачи:
упражнять в различных видах ходьбы по профилактике плоскостопия, в выполнении упражнений по коррекции зрения;
учить сохранять равновесие при ходьбе и беге по ограниченной плоскости, перешагивая предметы;
воспитывать чувство радости и уверенности в самостоятельной двигательной деятельности.
Ход занятия: В спортивном зале детей встречает мышонок (кукла). Он жалуется на то, что он всего боится: мышей, шороха. Воспитатель и дети успокаивают мышонка и говорят, что он будет сильным и смелым, если будет заниматься физкультурой.
Под полом в коморке живет она в норке,
Серая малышка – кто же это? (Мышка).
Воспитатель с детьми решили стать мышатами и помочь мышке стать сильной и смелой.
Чтобы мышкой стать, надо просто запищать.
Пи – пи – пи – пи – вот я мышка, посмотри!
Вводная часть. Ходьба по траве друг за другом. Легкий бег.
Игра: «Кот и мыши»
Дружный маленький отряд,
Очень много в нем мышат.
Дружно носики сопят:
Испугать кота хотят.
Но заслышав только: « Мяу»,
Быстро, быстро убегай!
Дети – мышата, убегают в норку.
Полоса препятствий:
Ходьба по гимнастической скамейке.
Подлезание под дуги.
Перепрыгивание через набивные мячи.
Упражнение на гимнастической доске.
Общеразвивающие упражнения (ОРУ) с мешочком:
Ушки – хвостик. Воспитатель называет «хвостик», «ушки», дети показывают, где у мышки ушки, где хвостик. Дети проходят по залу, принюхиваются, находят мешочек с зернышками.
Просушим зернышки. Поднимают мешочек вверх – вниз - 5 раз.
Всем покажу, какой у меня мешочек. Повороты туловища вправо – влево по 2 раза.
Спрячу мешочек. Присесть, положить мешочек. Встать посмотреть - где он? Присесть, взять мешочек. Вот он! – 4 раза.
Покатаю свой мешочек. Сесть на пол, руки в упоре сзади за спиной. Положить мешочек на ноги. Поднять ноги - опустить. Кати!
Основные виды движений:
Метание мешочков вдаль правой и левой рукой.
Перебрасывание мешочка через натянутую веревку.
Все мешочки дарим мышке. Это запасы на зиму.
Мышка благодарит детей.
Игра: «Кот и мыши».
Игра малой подвижности: «Кто найдет мышку?»
Заключительная часть.
Ребята вам понравилось быть мышатами? Какие качества вам пригодились при выполнении заданий? ( сила, ловкость). Мышонок, ты занимался вместе с нами, и ты тоже стал ловким, сильным и смелым.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/568704-konspekt-fizkulturnogo-zanjatija-s-detmi-3-h-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы медиации в системе образования»
- «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
- «Формы и методы работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.