- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивное развлечение «8 марта»
Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия.
Задачи:
1. Совершенствовать нервные процессы (память, воля, речь).
2. Развивать физические способности (силу, ловкость, быстроту, выносливость).
3. Содействовать улучшению взаимоотношений между родителями и детьми.
Материалы и оборудование:
Фишки в виде подснежников и ромашек по одной на каждый конкурс, 2 воздушных шарика, 2 шляпы. 2 куклы, 2 пеленки, 2 коляски. Бусы, 2 сумочки, косметика. 2 юбки и 2 футболки (для мам) шарфы, платки, варежки – 2 пары. Муляжи овощей и фруктов, 2 корзинки, 2 фартука для детей, 2 кастрюли. Цветная бумага, ножницы, клей, клеёнки – подкладки. Листы бумаги с наклеенной вазой. 2 кегли, 2 стола, 2 стула,
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №27
Спортивное развлечение для детей и их родителей в средней группе, посвященное дню: Восьмое марта.
Цель:
Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия.
Задачи:
Совершенствовать нервные процессы (память, воля, речь).
Развивать физические способности (силу, ловкость, быстроту, выносливость).
Содействовать улучшению взаимоотношений между родителями и детьми.
Материалы и оборудование:
Фишки в виде подснежников и ромашек по одной на каждый конкурс, 2 воздушных шарика, 2 шляпы. 2 куклы, 2 пеленки, 2 коляски. Бусы, 2 сумочки, косметика. 2 юбки и 2 футболки (для мам) шарфы, платки, варежки – 2 пары. Муляжи овощей и фруктов, 2 корзинки, 2 фартука для детей, 2 кастрюли. Цветная бумага, ножницы, клей, клеёнки – подкладки. Листы бумаги с наклеенной вазой. 2 кегли, 2 стола, 2 стула,
Ход мероприятия
Добрый день уважаемые гости, мы рады что, отложив дела, вы пришли поучаствовать на нашем празднике.
Пусть в нашей игре победит дружба.
Пусть не будет слез, разочарований.
Пусть всю игру нам сопутствует ваши знания, улыбки и успех!
А теперь нам нужно отгадать название каждой команды. Сейчас я буду загадывать вам загадки, ответы на которые и будут названиями команд.
Загадка первой команде.
Пробивался сквозь снежок,
Удивительный росток.
Самый первый, самый нежный,
Самый бархатный цветок! (Подснежник)
Загадка второй команде.
Стоит в саду кудряшка – белая рубашка.
Сердечко золотое, что это такое? (Ромашка)
За победу в конкурсе вы будете получать по одному цветку, который соответствует названию команды. Команда, которая наберет наибольшее количество цветов и будет победителем в наших соревнованиях.
Первый конкурс «Ковбои»
Надев шляпу и зажав надувной шарик между ног проскакать на двух ногах вокруг кегли и обратно.
Побеждает та команда, которая справиться с заданием быстрее.
«Музыкальный калейдоскоп»
Назвать название песни, в которой встречается женское имя, и исполнить ее фрагмент.
Побеждает та команда, которая назовет больше названий песен.
«Семья»
Для участия в этом конкурсе приглашаются мальчик и девочка.
На столе лежит кукла, которую нужно запеленать, положить в коляску и отправиться на прогулку. (Добежать до кегли и обратно)
Побеждает та команда, которая справится быстрее и качественнее с заданием.
«Кулинарная викторина»
Фирменное блюдо сороки – воровки (каша);
Деликатес из кабачков (икра);
Картофель всмятку (пюре);
Макси – пирожное (торт);
То, что осталось от варенья, когда из него съели все ягоды (сироп);
Булочное изделие, которым можно порулить (баранка);
Продукт, которым собиралась позавтракать ворона (сыр);
Блюдо, приготовленное с участием коровы и курицы (омлет);
Фруктовый кефир по-нашему (йогурт);
Баранка – недомерок (сушка);
Птица, попавшая в суп за свои думы (индюк);
Название каши, которую вылил за окно Дениска Кораблёв (манная)
Что съел Буратино в харчевне, заплатив за себя, кота и лису золотой (корочку хлеба);
Какая из нот не нужна для компота (соль).
Побеждает та команда, которая ответит правильно на все вопросы.
«Опаздываю»
Участвуют дети.
На столе лежат: шляпа, бусы, телефон, косметика, маленькая сумочка, платок, шарф.
Необходимо быстро собраться на работу. (Добегает до стола, одевается, косметику, и телефон в сумочку складывает, добегает обратно)
Побеждает команда, которая быстрее справится с заданием.
«Ленивая мама»
Участвуют дети с мамами.
На столе лежат вещи.
Нужно маму собрать на праздник.
Ребенок добегает до стола берет одну вещь, возвращается к своей маме, одевает маму и бежит обратно за следующей вещью.
Побеждает та команда, которая быстрее соберется на праздник.
«Шуточные вопросы»
Без чего хлеб не испечь? (без корки);
Как можно, нести воду в решете? (В виде льда);
От чего плавает утка? (От берега);
Почему собака бегает? (По земле);
Зачем язык во рту? (За зубами);
Если желтый мячик, бросить в Черное море, каким он будет? (Мокрым)
Может ли пингвин, назвать себя птицей? (Нет, так как пингвин разговаривать не умеет);
Сколько горошин, может войти в одну литровую банку? (Ни одной, так как горох ходить не умеет);
На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать? (Надо достать лист бумаги);
В помещении находятся 13 кур, 5 зайцев, 2 щенка, 1 кошка и 4 утки. К ним зашли ещё хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног? (Две. Ноги только у человека, у всех животных лапы)
«Умелые ручки»
Все мы знаем, что у наших детей, как и у наших мам, умелые ручки.
Необходимо развернуть конфету, но не просто, а в варежках.
Побеждает команда, которая быстрее других справится с заданием.
«Сварим компот»
На ковре разложены муляжи овощей и фруктов. Необходимо собрать фрукты для компота.
По команде один ребенок от каждой команды надевает на себя фартук, берет корзинку, бежит за фруктом, берет один фрукт и возвращается к команде, кладет фрукт в кастрюлю, бежит следующий ребенок так до тех пор, пока все фрукты не будут собраны
Побеждает та команда, которая соберет правильный компот.
«Красивый букет в подарок мамам»
Напротив каждой команды находится лист бумаги с наклеенной вазой.
Мама вырезает из цветной бумаги цветок, ребенок мажет цветок клеем бежит до своей вазы и приклеивает цветок, бежит обратно.
Побеждает команда, которая быстрее и качественнее справится с заданием.
Жюри подводит итоги.
Командам участникам вручаются памятные подарки, изготовленные заранее детьми и грамоты победителям.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/569224-sportivnoe-razvlechenie-8-marta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реабилитация и абилитация детей и подростков с ОВЗ и детей-инвалидов»
- «Содержание и структура федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ОВЗ»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Организация обучения и воспитания учащихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
- «Делопроизводство в организациях социального обслуживания»
- «Читательская грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.