- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок для 5 класса «New technologies»
Открытый урок
New technologies in our life.
Обобщающий урок английского языка по теме:
“Современные технологии в нашей жизни ” (5 класс),
проведенный в рамках недели английского язык
Цели и задачи урока:
a) образовательные
Обобщить материал по теме «Технологии»
Повторить изученную лексику
Ввести новые слова в пассивный словарь учащихся
Совершенствовать навыки пользования English-English словарем
Совершенствовать навыки монологической речи
Совершенствовать навыки аудирования с выделением выборочной информации
б) по формированию информационной культуры
Совершенствование навыков использования справочной литературы (толковых словарей) с целью формирования информационной грамотности и самостоятельного поиска информации в словаре.
Формирование элементов коммуникативной культуры (участие в дискуссии, направленной на формирование навыков аргументировано отстаивать собственную точку зрения, высказывать суждения, осознанно пользоваться аргументами и фактами».
Целенаправленный поиск информации, отбор, систематизация, составление плана, выбор формы предъявления (компьютерная презентация).
Оснощение урока
УМК « MATRIX 5», проектор и презентация «Newtechnologies inour life»,словари (отдельные фрагменты с дефиницией на английском языке).
Ход урока:I. Приветствие(объяснение темы и целей урока. См слайд1 )
2. Объявление темы
-Today we are going to revise the material and reflect on how new technologies influence our life and language.
3.Вступление
-We live in the era of science and hi-fi technologies. Modern technology is rapidly spreading over the Earth. Scientists, researchers, engineers and designers are eager to improve living standards of the industrially advanced countries. One can hardly imagine our present day life without such trivial gadgets as can-openers, air conditioners or vacuum cleaners, calculators, electric kettles, cookers, fridges etc
4.Повторениеизученнойлексики .Now my dears, look at the screen and tell me what kind of gadgets are there? What do you use at home? Слайд 2, 3, 4.
Глядя на экран ,дети расшифровывают аббревиатуру английских слов, переводят их. Затем на другом слайде видят только изображение некоторых современных технологий и называют их. И на следующем слайде дети должны соотнести английское слово (название гаджета) с его определением на английском языке.
5.Повторениеграмматическогоматериала. Ok, good of you, now using these words make up your own sentence. Present Continuous
Example: In my everyday life I am using TV and a computer.
Написав предложения, дети зачитывают их.
Then open your books page 50 ex. 1. You get 3 min (раскрытиескобок Present Continuous / Present Simple ). We should do this ex . to revise Present Continuous / Present Simple and lexical material.
Повторяемправилоииспользованиеглаголоввнастоящемдлительномвремени.Then you should read the dialogue, explain the usage of the verbs and find all new technologies in the text.
6.Введение новых слов.
Look please at another ex. P.51 ex.1(gadgets)and look at the blackboard. Translate the words using English dictionary
CONSOLE
SELLOTAPE
CELLULAR PHONE
Детипереводятиспользуясловарь
And now let’s read the text, ex.2 : “ I can’t imagine my life without………… ” and find out the name of 2 words.
7. Подведение итогов урока. Выставление отметок.
At the end of the lesson we must conclude that technology is developing all the time. It affects different spheres of our life, our language. We know how important today to be prepared to learn how to use new technology. Moreover we should expect major technological advances in the near future.
8. Запись домашнего задания.
-learn newwords
-describe your favourite gadget
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/5706-otkrytyj-urok-dlja-5-klassa-new-technologies
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ИКТ и современные педагогические технологии в организации цифровой образовательной среды»
- «Технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе»
- «Особенности подготовки к школьному обучению детей с ОВЗ и инвалидностью»
- «Организация и содержание деятельности младшего воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- «Технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.