- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Угадай мелодия по Эмодзи
Угадай мелодию по эмодзи
Цель: развитие творческого воображение по мотивам известной программы «угадай мелодию».
Задачи:
–предоставить воспитанникам возможность творчески проявить себя;
–активизировать интерес учащихся к музыкальным произведениям;
– развивать музыкальный вкус, прививать любовь к музыке.
Форма: интерактивная игра
Инструментарий: готовая нарезка видео, мультимедиа.
Ход мероприятия
Организационный момент
Здравствуйте, уважаемые воспитанники! Придуманные в 1999 году смайлики emoji быстро стали мировым хитом, и ныне их часто можно встретить в чатах и мессенджерах, на форумах, картинках и многом другом. Кроме традиционного использования, они задействуются в так называемом «EmojiChallenge», в котором игроку предстоит отгадать те или иные слова, скрывающиеся за популярными смайлами.
Музыкальный «эмодзи челендж» стартовал примерно в 2015 году за рубежом. С тех пор популярность невероятно возросла, он попал в Россию. И ныне мы можем встретить на YouTube и других ресурсах множества вариантов такой игры. Особенно популярен у подростков, пытающихся отгадать скрывающиеся за emogi строки любимых песен.
Основная часть
На экране идет готовый видео ряд в котором сперва показывается зашифрованные смайликами строки из популярных песен. У воспитанников есть ровно 20 секунд чтобы подумать и дать ответ, по истечению 20 секунд на экране появляется видео ответ. Участники игры могут активно подпевать.
Примерный список песен которые будут в видеоряде:
Чак Норис
Титры
Мармелад
Девочка бандитка
Лего
Пополам
Братик
Будильник
Девочка танцуй
Между нами провода
Желтое такси
Хобби
Пропал интерес
Первое свидание
Пошла жара
Седьмой лепесток
Отпускаю
Улыбка
Ромашки
Я, ты и море
Проклятие русалки
Без капли мыслей
Что за лев этот тигр
Я все решу
Принцесса
Заключительная часть
В современном мире смайлики – это непременный атрибут при общении. Они создают более полноценную эмоциональную коммуникацию, так же смайлы отражают культурные особенности. Безусловно с развитием социальных сетей, смайлики стали использовать намного чаще. Ведь например это не просто улыбающаяся рожица, но и многие другие изображения. Смайлики упрощают переписки и экономят время хотя для некоторых людей это минус, чем плюс, ведь таким образом смайлики формализуют наше общение. Так же, в переписке мы не можем делиться выражением лица, тембром голоса и т.п., поэтому наши послания могут не так понять, смайлики решают эту проблему. Без смайликов наше общение в сети стало бы однообразным и скучным. Но у всего есть свои недостатки, смайлики сокращают запас слов, которые мы используем оперативно, это ведет к атрофированную мыслительной деятельности, и человеку становится уже сложнее общаться с реальной жизни, а не в сети.
Таким образом, смайлики прочно укрепились в нашей жизни. Язык смайликов все таки влияет на наш язык, поэтому нам необходимо им интересоваться. Но не стоит этим злоупотреблять, ведь в первую очередь важно развивать свою речь, повышать культурный уровень, а смайлики применять для удобства.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/574975-ugadaj-melodija-po-jemodzi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- «Социальная работа с несовершеннолетними и семьями в социально опасном положении»
- «Подготовка к ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Трудовое воспитание и профориентация учащихся»
- «Преподавание истории и обществознания в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания математики
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.