Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.05.2024

Открытый урок «Необычное путешествие»

Черткова Марина Сергеевна
педагог дополнительного образования
Цель урока: формирование и развитие способностей учащихся, привитие интереса к занятиям танцами.
Задачи:
1.Закрепление знаний, умений и навыков, полученных на предыдущих уроках.
2.Формирование и развитие внимания, памяти, музыкального слуха, воображения.
3. Укрепление суставно-мышечного аппарата.
4. Развитие умения самостоятельно применять полученные знания.

Содержимое разработки

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей

«Центр дополнительного образования детей «Олимп»

ОТКРЫТЫЙ УРОК «НЕОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Составитель:

педагог дополнительного образования детей

Айбабина Л.В.

г.Сыктывкар, 2023г

ОТКРЫТЫЙ УРОК «НЕОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Цель урока: формирование и развитие способностей учащихся, привитие интереса к занятиям танцами.

Задачи: 

1.Закрепление знаний, умений и навыков, полученных на предыдущих уроках.

2.Формирование и развитие внимания, памяти, музыкального слуха, воображения. 

3. Укрепление суставно-мышечного аппарата.

4. Развитие умения самостоятельно применять полученные знания.

Материал к занятию: гимнастические коврики.

Продолжительность урока-30 минут.

Ход урока.

  1. Организационная часть:

• вход учащихся в класс

• поклон.

  1. Подготовительная часть: 

Страна «Разминка»

  1. Основная часть:

Страна «Гимнастика»

• упражнения для подвижности стоп

• упражнения для укрепления и гибкости позвоночника.

Страна «Терпсихора».

• Танцевальные комбинации:

«Фигуристы», «Зарядка Бабы Яги». 

  1. Заключительная часть: 

• подведение итогов

• поклон. 

Описание урока:

1.Организационная часть.

Учащиеся входят в класс и выстраиваются в шахматном порядке и выполняют «поклон» - Сегодня мы отправимся с вами в необычное путешествие в необычные страны. Страны вам уже знакомы, а для гостей, которые присутствуют на нашем уроке, неизвестны. Поэтому вам необходимо будет давать объяснение каждой Страны словами и действиями.

  1. Подготовительная часть.

Первая Страна, в которой мы побываем, называется «Разминка».  - Скажите, что такое «разминка»? Для чего она нужна? (ответы учащихся). Правильно. Разогрев мышц. Чтобы подготовить мышцы к выполнению упражнений и танцевальных движений.

Как нам надо перестроиться для начала выполнения разминки? (ответ учащихся) 
- Правильно. Круг. (См. приложение) 

3. Основная часть.

Молодцы. А вот и жители другой Страны - «Гимнастика». Как необходимо вам перестроиться, чтобы показать гостям, чем же занимаются жители этой необычной Страны. (Ответы учащихся). Правильно. Простелите коврики и сядьте в шахматном порядке.

Выполняют гимнастические упражнения. (См. Приложение). 
Слышите знакомую музыку? (ответы учащихся).

Что это значит? (ответы учащихся).

Правильно. Перед нами Страна «Терпсихора». А как переводится название этой Страны? (ответы).

Правильно. Терпсихора — Богиня танца и в Стране этой все танцуют. Давайте покажем нашим гостям, как вы умеете танцевать.(См. приложение.) Молодцы. А нам уже пора возвращаться к себе в класс. 

4.Заключительная часть. 

Для того чтобы вернуться в свой класс, что нам необходимо сделать? (ответы учащихся).

Правильно. Встать в 1, а затем перейти во 2 позицию ног.

Исполняют. 
Вот мы и в классе. 

• давайте вспомним, в каких необычных Странах мы побывали. (Ответы учащихся).

Правильно. 

• Что понравилось вам на уроке? 

• Что было сложно выполнить? 

Ответы учащихся.

А теперь настало время прощания. Учащиеся выполняют «поклон».

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/576735-otkrytyj-urok-neobychnoe-puteshestvie

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки