- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Итоговое мероприятие по завершению года по программе «Орлята России»
Тема: Итоговое мероприятие по завершению года по программе «Орлята России».
Цель: подвести итоги учебного года через обобщение участия детей в программе «Орлята России».
Задачи:. развивать активность, инициативность, любознательность и самостоятельность обучающихся; формировать умение действовать в соответствии с правилами при выполнении заданий; содействовать выполнению заданий в соответствии с представленным алгоритмом действия; понимать и действовать согласно выделенным ориентирам действий при работе с интеллектуальными заданиями; выполнять коллективную работу творческого характера; осознавать ценность природы и необходимость ответственности за ее сохранение; проявлять уважительное отношение к рассказчику; формировать интерес к изучению истории своего села; содействовать развитию физических способностей детей; способствовать формированию желания заниматься спортом.
Ход мероприятия:
Вынос флага России и флага школы
Исполнение Гимна России
Ведущий 14 июля 2022 года вышел федеральный закон "О российском движении детей и молодежи".
С сентября 2023 года мы стали участниками программы «Орлята России».
Слово директору образовательного учреждения,
слово приглашённым гостям.
Ведущий Проект Орлята - это проект для учеников начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, России, и несколько слов о России скажет________
Стихотворение «Ах Россия» Зоя Журбенко
Ученик 1: В далёкие - далёкие времена жили храбрые, отважные и любознательные дети, такие же как мы. Они мечтали о большом путешествии, но путь преграждали бурные реки, скалистые горы и высокие деревья.
Ученик 2: Дети часто любовались орлами, которые летают высоко в небе, не боясь преград. Однажды они обратились к мудрому орлу: «Научи нас летать так же высоко и свободно».
«Не бойтесь трудностей, – ответил орёл. - Дерзайте, пробуйте и помогайте друг другу!»
Ученик 3: Послушав орла, ребята отправились в путешествие. В этом непростом, но очень интересном приключении, они познавали мир и самих себя через дела и поступки.
Ученик 4: Дети долго находились в пути, но только вернувшись домой, сделали важное открытие: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья рядом!»
С тех пор этих детей стали называть орлятами! «Орлёнок» – это юный первооткрыватель. Он готов идти новыми дорогами, улучшать мир, совершать добрые дела.
Ведущий Сегодня мы хотим познакомить вас с тем, как проходило наше участие в Программе «Орлята России»
Ученик 1
Первым быть – пример мы видим!
Я во всем «Орлёнок» ЛИДЕР!
Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен – лучшими песнями,
Из книг – настоящими книгами.
Ведущий Давайте вспомним наш первый трек. Мы учились разными способами выбирать лидера и пришли к выводу, что быть первым не просто, это большая ответственность.
Ученик 2
Кто за знанием бежит?
Я – «Орлёнок» ЭРУДИТ!
Ведущий В этом учебном году мы хорошо учились, принимали участие в олимпиадах, в конкурсах. На уроках спорили, рассуждали, искали способы решения.
Ученик 3
Сотворить, сыграть, раскрасить
Это я – «Орлёнок» МАСТЕР!
Ведущий этом году , не только в рамках данного трека, мы творили, мастерили, ставили танцы
(новогодняя запись танца)
Ученик 4
Сердца жар теплее солнца
У«Орлёнка» – ДОБРОВОЛЬЦА!
Ведущий Добрые дела сопровождают каждого из нас всегда, иной раз мы даже не осознаем, что совершаем доброе дело, просто так поступать нам велит наша совесть.
Открытием для нас стала история тимуровского движения, и конечно писатель Аркадий Гайдар. (слайд с фото с мероприятия)
Ученик 1
Спорт компьютеру взамен!
Я «Орлёнок» – ЯСПОРТСМЕН!
Мы весь год принимали участие в соревнованиях, бегали, катались на лыжах, организовывали семейные весёлые старты
Весёлая зарядка (трое на сцене показывают, зал выполняет)
Ученик 2
Птиц защитник, рек и ёлок.
Я – «Орлёнок», я – ЭКОЛОГ!
Ведущий Сбор макулатуры, пластиковых крышек, в этих акциях принимают участие не только Орлята, но и ученики всех классов школы.
А мы придумали, как с пользой использовать пластиковые стаканчики, которых в каждом классе после использования остаётся очень много. Наши ромашки украсили стол с блинами в дни Масленицы. (слайд с фото с мероприятия).
Ученик 3
Я страны достойный житель!
Я – истории ХРАНИТЕЛЬ!
Ведущий А знаете ли вы историю нашего город, региона? Предлагаем ответить на вопросы.
В какой области вы живёте?
Сколько лет Нижнему Тагилу? (301год)
Что изобрели Ефим и Мирон Черепановы? (паровоз)
Какой писатель родился в посёлке Висим? (Д.Н. Мамин - Сибиряк)
Кто был изображён на клейме металла, выплавленного на демидовских заводах ? (соболь, марка металла «Старый соболь»)
Ведущий: Вот и подошло к концу наше путешествие, но работа в данных направлениях продолжается.
Сегодня – Орлята! А завтра – Орлы!
Традициям Родины – Будем верны!
Гимн «Орлята России» (Орлята России, нас выбрало время…) исполняют ребята 3А класса.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/582770-itogovoe-meroprijatie-po-zaversheniju-goda-po
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Особенности преподавания учебных дисциплин предметной области «Искусство» по ФГОС»
- «Основы обучения иностранному языку»
- «Логопедическое воздействие при алалии, заикании, нарушениях темпа речи и письменной речи»
- «Соблюдение требований ФОП ДО и ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ: организация учебно-воспитательной работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
- «Методы и технологии в преподавании учебных дисциплин «Родной язык» и «Родная литература» в соответствии с ФГОС»
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Особенности обучения предмету «Труд (технология)»
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Воспитательная деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.