Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.09.2024

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 3 класса к учебнику Spotlight 3. ( Animals)

Матюхова Наталья Александровна
Учитель английского языка
Даная методическая разработка может быть использована во время внеклассной деятельности с целью повышения мотивации к изучению предмета. Дети любого возраста любят играть. Совместные творческие игры сближают детей. Во время игры развивается мышление, память, воображение, речь детей. Тема животных всегда была интересна и привлекательна для детей любого возраста. Дети с огромной радостью и любовью рассказывают о своих домашних питомцах, описывают их привычки, делятся забавными особенностями их характера, а так же посещают зоопарк, цирк и смотрят фильмы с участием животных.

Содержимое разработки

Конспект Внеклассного мероприятия

«Animals»

Цели:

- развитие интереса к предмету и поддержание высокого уровня мотивации для изучения иностранного языка

- проверка практических навыков и умений по ранее изученному материалу;

- развитие творческой активности учащихся;

- развитие у учащихся навыков общения при совместной работе.

В мероприятии принимают участие две команды.

Оборудование: раздаточный материал, карточки, игрушки, компьютер, проектор, карандаши, фломастеры и т. д.

Ход мероприятия

I. Самоопределение к деятельности

Teacher: The bell has gone. Get ready for a lesson. Stand up straight.

Good morning boys and girls! I am glad to see you. I hope everybody is ready to work. Today we have a funny competition.

Sit down, please!

How are you? (спрашиваютпоцепочке).

Fine! So let’s start our lesson.

II.Основнаячасть

Let’s begin our competition.

At first let’s divide into two teams. Come to me and take the cards from my box. The first team will be “Tigers”. And the second team will be “Bears”.

Но сначала давайте разделимся на две команды. Подойдите ко мне и возьмите из коробочки карточки, у кого оранжевого цвета - «Tigers», а те, у кого коричневого цвета - «Bears». За каждое правильное выполнение задания вы получаете жетон(1бал). В конце нашего соревнования мы подведём итоги и узнаем победителей нашего конкурса

Задание №1 «Guess the word»

Look at screen! Посмотрите на экран! Здесь записаны слова с пропущенными буквами. Вам нужно вставить букву, прочитать и перевести слова.

(Дети по очереди выходят к доске и вписывают недостающую букву).

Вставьте недостающие буквы и переведите слова на русский язык.

n.se, m.uth, h.nds, l.ps, h..d h.ir foreh..d f.ce

ey., e.rs, t..th, ch.n, t.ngue ch..k n.ck

С

Задание №2 «Рифмы -договорки»

(За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

We have a new task.

- Listen to me and finish:

От проблем и школьных бед

Разболелась сильно … head

Папа бреется: вжик-вжик,

Стала гладкой, нежной … cheek

Чтоб крутил головой человек ,

Есть на теле для этого … neck

За отметочки плохие

Мне надрали славно … ear

Oх, болтливый мой братан,

Без костей у брата … tongue

Папа на море брал меня в рейс

Там загорело от солнышка … face

Взад-вперёд и сверху вниз

Утром с пастой чищу … teeth

Так вкусно пахнет цвет у лип,

Что облизнул свою lip

Открой его и не моргай,

Я осмотрю больной твойeye

Нельзя показывать язык,

Язык иначе …..tongue

Не стану с вами спорить, лоб по-английски … forehead

Well done, children!

Задание №3 «Riddles»

And now let’s guess the riddles. (За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

1.I’ve got four legs.

My nose is pink.

I’m afraid of dogs.

I like fish and milk

2. I’ve got four legs.

I like bones and meat.

I can jump and swim

But I can’t read

3. I live at the Zoo

I’ve got four legs

But jump on two

I’ve got a little kid

And a big bag, too.

4. I live on the farm

I like grass.

I’ve got a fat body

I’ve got thin legs

Key: 1. A cat, 2. A dog, 3. A kangaroo, 4 sheep

Задание №4 «Findthestranger»

Из каждой группы слов вычеркните лишнее слово и объясните, по какому принципу совершён отбор. (За каждую группу слов команда получает один балл).

nose

eyes

ears

mouth

puppet

one

two

three

party

four

chips

cake

sandwich

happy

chocolate

bananas

apples

sandwiches

egg

chips

sing

jump

swim

chimp

dance

teddy bear

toy soldier

shelf

ball

jack-in the-box

cheese

horse

chimp

dog

blue

climb

fair

dark

small

big

circus

clown

magician

chimp

eyes

green

white

pink

hair

brown

leg

mouth

ears

lips

teeth

mouse

sheep

bear

fish

rabbit

Динамическаяпауза

Let’s have a break and do exercise. Давайте сделаем перерыв и выполним упражнение.

(Учитель включает запись песню “Headandshoulders”. Дети поют песню и выполняют движения.)

Head and shoulders

Head and shoulders, (рукинаголову,рукинаплечи)

Knees and toes – (3 times) (колени, кончики пальцев на ногах)

Head and shoulders, Knees and toes,

Eyes, ears, mouth and nose! (глаза,уши,рот,нос)

Задание №4 «Complete the sentences»

(За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

  1. Chuckles has got two big …. (foot)

  2. All the … (child) in the class have got new books.

  3. Micky Mouse and Minnie Mouse are funny … (mouse)

  4. Have you got any …. (sheep) on your farm?

  5. Is that … (woman) your mother?

  6. Look! This … (fish) is pink and green!

  7. These … (man) are from the UK.

  8. Baby Alex has got one small …. (tooth).

Задание №6 «Describe the stranger»

К нам в гости пришло необычное животное, оно с другой планеты. Опишите его. (За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

Примерные ответы:

Poggo has got a big head.

Poggo has got a big nose.

Poggo has got a short tail.

Poggo has got no ears.

Poggo has got small eyes.

Задание №7 «Read, choose and fill in»

Выберите нужные слова, чтобы получился рассказ о домашнем питомце Арчи. (За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

  1. This is my pet dog!

2 ……… name is Archie. He is brown and white.

  1. He …………. got a small body and

4 … long tail. His ears 5…. long too! He’s got big

6 white …. and brown eyes. Archie 7…. swim and jump,

8 but he …. climb a tree.

  1. is am 5. are is

  2. his her 6. tooth teeth

  3. have has 7. has can

  1. a an 8. isn’t can’t

Archie

Задание №8 «ReadandAnswer» конкурс для капитанов.

Прочитайте вопросы и ответьте на них. (За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

  1. Have you got a pet?

  2. Are sheep blue?

  3. Can elephants climb?

  4. Have mice got big bodies?

  5. Have tortoises got long legs?

  6. What’s your favourite animal?

Задание №9 «The best painter»

Drawyour favourite animals.

Командам предлагается нарисовать двух животных.

(За каждый рисунок команда получает 5 баллов)

Задание №8 «Advertisement».

Командам раздают фотографии с изображением собак и задания.

(За каждый правильный ответ команда получает 2 бала)

Write an ad (объявление) for this dog. It has no home. It needs (ейнужен) a loving friend.

My name is … .

I am … years old.

I am … .

I have got … ears, … legs and … eyes.

I can … .

I like … .

Подведение итогов. Рефлексия.

Teacher : Давайте подведём итоги нашего работы. Что было трудно для вас?

Что интересно? Что понравилось? У вас на столах лежат цветы: желтые и красные? Вот сейчас вы украсите наш букет желтыми цветами, если вам:

1. Всё понравилось;

2. Было интересно;

3. Вы чувствуете себя на уроке очень уверенно и комфортно.

Красными цветами – если вам не понравилось.

Давайте поблагодарим друг друга за хорошую работу и споём вместе песню «Thankyou».

Награждение. Команды награждаются сладкими призами.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/584529-konspekt-vneklassnogo-meroprijatija-po-anglij

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки