- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по сенсорному развитию в первой младшей группе «Представление о величине. Один много»
Задачи:
Обучающие:
- продолжать учить детей согласовывать числительные «один» и «много» с существительными;
- формировать представление о величине: большой, маленький;
-побуждать детей отвечать на вопросы.
-Развивающие:
-развивать произвольное внимание, воображение, память, речь эмоции.
-Воспитательные: воспитывать любознательность, и любовь к животным.
Предварительная работа : Чтение и заучивание стихов А. Барто,
Оборудование и материалы. Иллюстрации (солнце, зайчик, грибы).
Раздаточный. Солнечные лучи (полоски желтого цвета); игрушки (зайчики,
Конспект занятия по сенсорному развитию в первой младшей группе «Представление о величине. Один — много»
Цель: закрепление раннее приобретенных знаний о величине.
Задачи:
Обучающие:
- продолжать учить детей согласовывать числительные «один» и «много» с существительными;
- формировать представление о величине: большой, маленький;
-побуждать детей отвечать на вопросы.
-Развивающие:
-развивать произвольное внимание, воображение, память, речь эмоции.
-Воспитательные: воспитывать любознательность, и любовь к животным.
Предварительная работа : Чтение и заучивание стихов А. Барто,
Оборудование и материалы. Иллюстрации (солнце, зайчик, грибы).
Раздаточный.Солнечные лучи (полоски желтого цвета); игрушки (зайчики,
Ход непосредственно образовательной деятельности
Дети входят в группу.
Воспитатель. Ребята, к нам на занятие пришли гости. Давайте поздороваемся. (Раздается плач) Воспитатель. Ой, ребята, кто это плачет? Обращает внимание детей на зайчика. Спрашивает детей. - Как вы думаете, почему зайчик плачет?
– Зайчика, забыла хозяйка.
Давайте зайчика утешим, пожалеем. Ребята, мы знаем про зайчика стихотворение А. Барто «Зайчик». Давайте все вместе ему расскажем его.
Воспитатель. Ребята зайке, понравилось у нас в гостях, он позвал своих друзей.
(Больших и маленьких зайчиков).
Раскладывает перед детьми зайчиков разных размеров.
Воспитатель. Ребята, покажите больших зайчиков?
Покажите меленьких зайчиков? (Индивидуально попросить детей показать большого, маленького зайчика).
Побуждает детей проговаривать слова
«Большой», «Маленький».
Воспитатель. Ребята, рядом ходит лиса, она хочет поймать зайчиков.
Давайте спрячем зайчиков на полянке под грибочками. (Показывает два гриба.)
За большим грибочком спрячем больших зайчиков, а за маленьким - маленьких зайчиков.
- Молодцы, ребята помогли зайчикам спрятаться от лисы. Физминутка «Зайка беленький сидит»
Предлагает детям сесть на стульчики.
Обращает внимание детей на фланелеграф.
- Ребята посмотрите, к нам в группу заглянуло, солнышко, только оно почему - то грустное. Как Вы думаете почему?
Правильно, у солнышка нет лучиков.
- А каким цветом солнышко?
(Хоровые и индивидуальные ответы)
– Ребята, подарим солнышку лучики.
- Сколько у меня лучиков?
(Хоровые и индивидуальные ответы)
Предлагает одному ребёнку взять один лучик и подарить солнышку. Ребенок берет лучик.Воспитатель спрашивает
- сколько у тебя лучиков?
Ответ ребенка. - Один.
(Спросить 2 - 3 ребенка, затем все дети берут по лучику и прикладывают к солнцу). Воспитатель меняет ротик у солнышка. Смотрите, солнышко улыбается, радуется.
Воспитатель. - А сколько теперь у солнышка лучиков?
(Хоровые и индивидуальные ответы)
В
оспитатель. Давайте скажем до свидание нашим гостям Зайчику и Лисичке.



Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/587219-konspekt-zanjatija-po-sensornomu-razvitiju-v-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные методы обучения»
- «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО»
- «Наставничество молодых специалистов в образовательной организации»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «Оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.