- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План урока по теме «Дифференцированный зачет»
Филиал № 4 ФКП образовательного учреждения № 277
План урока теоретического обучения
Группа № _____________ Профессия___________________
Дата проведения ______
Количество учащихся на уроке ____ чел.; отсутствуют ___ чел.
Преподаватель:Новикова Юлия Юрьевна
Тема урока «Дифференцированный зачет»__
№ урока в теме____
Цели урока:
1. Образовательные
знать основные конституционные обязанности граждан РФ; умело
пользоваться ими в жизни.
знать основные конституционные обязанности граждан РФ; умело
пользоваться ими в жизни.
знать основные конституционные обязанности граждан РФ; умело
пользоваться ими в жизни.
Образовательные: проверить уровень знаний по пройденной дисциплине
Воспитательные:воспитание интереса к дисциплине и профессии, чувства личной ответственности
Развивающие:развитие умения выделять главное, анализировать, делать обобщение, принимать решения в сложной ситуации; содействовать развитию личностных качеств таких как ответственность за выполняемую работу
Тип урока урок контроля знаний
Вид урока: самостоятельная работа, дифференцированный зачет
Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение урока: Учебник «Основы экономики», тетради, ручки.
Ход урока:
Организационный момент (3 мин)
Постановка цели и задач урока. Проверка готовности к уроку: наличие тетрадей, письменных принадлежностей. Проверка посещаемости по журналу.
Изложение материала и выполнение дифференцированного зачета (35 мин)
Вами изучена дисциплина «Экономика отрасли и предприятия». Сегодня на уроке предстоит проверить уровень полученных знаний по пройденному материалу. Для этого необходимо каждому выполнить дифференцированный зачет. (Приложение 1)
Зачет состоит из 17 вопросов и представленных вариантов ответа. Оценка будет зависит от количества правильных ответов:
- от 30 до 60 % правильных ответов теста – оценка «удовлетворительно»;
- от 60 до 90 % правильных ответов теста – оценка «хорошо»;
- от 90 % правильных ответов теста – оценка «отлично».
На выполнение задание вам дается 30 мин.
Учащиеся выполняют дифференцированный зачет
Итог урока (7 мин)
Рефлексия (подведение итогов занятия), работа над ошибками, оценки.
________________________________
ФИО обучающегося
Дифференцированный зачет
по дисциплине «Экономика отрасли и предприятия»
Задание 1. Выберите один или несколько правильных ответов:
1. Наука об ограниченных возможностях и безграничных потребностях человека:
а) история
б) экономика
в) философия
г) обществознание
2. Стоимость на рынке, выраженная в денежной форме:
а) цена
б) товар
в) обмен
г) бартер
3. Закон спроса состоит в том, что если цена товара падает объем покупок:
а) растет;
б) падает;
в) бесконечен;
г) не изменяется.
4. Фрикционная безработица – это безработица, связанная:
а) со спадом производства;
б) с поисками новой работы;
в) с введением новых технологий;
г) с увольнением по собственному желанию.
5. Цены растут от 20% до 100% в год, это инфляция:
а) умеренная;
б) галопирующая;
в) гиперинфляция.
6. Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ряда.
а) земля;
б) капитал;
в) трудовые ресурсы;
г) факторы производства;
7. Плата за использование капитала называется:
рентой
доходом
прибылью
процентом
8. Превышение общей выручки от продажи продукции над всеми расходами на её производство называется:
а) рента
б) процент
в) прибыль
г) зарплата
9. Рынок существует там, где:
а) нет дефицита
б) находятся магазины
в) потребители изъявляют свои потребности и желания
г) спрос сталкивается с предложением и происходит обмен товарами
10. Новые технологии привели к сокращению рабочих, занятых ручным трудом. Данный вид безработицы называется:
а) скрытая
б) циклическая
в) фрикционная
г) структурная
11. При внезапной инфляции в выгодном положении окажутся:
а) вкладчики сбербанков
б) люди, взявшие деньги в долг
в) люди, живущие на фиксированную пенсию
г) владельцы страховых полисов, застраховавших свою жизнь
12. Понятие «факторы производства» в полной мере представлено группой:
а) земля, труд, капитал, управление
б) квалификация кадров и оборудование
в) основные и оборотные фонды предприятия
г) наследство, недвижимость, предприимчивость
д) производительность труда и рентабельность производства
13. Большинство жителей региона Z трудилось на автомобильном заводе. После его закрытия многие остались без работы. К какому типу относится безработица в регионе Z?
1) циклическая 2) структурная 3) фрикционная 4) сезонная
14. Верны ли следующие суждения о факторах производства?
А. Каждый фактор производства в отдельности может произвести продукт и принести доход.
Б. Ни один из факторов производства в отдельности не может произвести продукт и принести
доход
1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
15. Одной из причин безработицы является
1) ограничение розничной торговли 2) увеличение числа частных предприятий
3) спад производства 4) усиление конкуренции среди производителей
Задание 2.
Разделите виды затрат на явные и неявные:
Ситуация:
Предпринимательница решила открыть в собственной квартире небольшую швейную мастерскую. Для этого у нее имелись собственные швейные машины, оверлок, утюг, гладильная доска, закупила партию материала, ниток, столы, зеркала, кассовый аппарат, заказала у художника – оформителя красивую вывеску, наняла швею и уборщицу.
Явные издержки производства__________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Неявные издержки производства__________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Задание 3. Расшифруй слово, читая только русские буквы и дай определение этому понятию.
45$6^\\@#%И#$%65fflgjgo#$Нk@#%^%(*Ф!@#$$%
689*&Л:"^&&*$%jhehy@$%65t5Я6&7ty&*jfkee9$
^&*&&*(66235hdn$$g666jdh8j@i$$lkjgorui5nj
gfkl@45765&&^54426!!@@#nmfkir!@Ц455566377
tdghsfwt6^%%$^*^^*76hhet74hgakdy747%$#*^8
ghd5&%%&65wggx568863ghanbdkk838gzgzg735И3
57c8VFRDR^664g4ggdcncu!@##45252ffdg3gg6dh
777@#%&&&$%^6625263585643889##6%%Я43@@@63
tgd7hiojs
___________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
______________________________________________________________________
Критерии оценки:
- от 30 до 60 % правильных ответов теста – оценка «удовлетворительно»;
- от 60 до 90 % правильных ответов теста – оценка «хорошо»;
- от 90 % правильных ответов теста – оценка «отлично».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/591791-plan-uroka-po-teme-differencirovannyj-zachet
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Организация работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ в соответствии с ФГОС СОО»
- «Урок как форма организации учебной деятельности по истории»
- «STEM-образование для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Реализация адаптированных образовательных программ (АОП) для обучающихся с ОВЗ в СПО»
- Содержание деятельности по охране труда и обеспечению безопасности условий на рабочих местах
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.