- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Обучающий урок в 9 классе «Adventure Holidays»
Урок английского языка в 9 «А» классе
Дата проведения:28.10.2012 год
Тема урока: «AdventureHolidays»
Образовательные цели:
Овладение и отработка новых лексических единиц по теме «Путешествие»;
Построение случаев употребления прилагательных и наречий.
Развивающие цели:
Развитие навыков аудирования;
Развитие памяти и внимания, умения работать в паре;
Практика в диалогической и монологической речи;
Совершенствование речевых умений по теме;
Развитие навыков написания делового письма.
Воспитательные цели:
Расширение кругозора учащихся;
Воспитание чувства партнерства.
Тип урока: обучающий
Оборудование и материалы: учебник «OpportunitiesIntermediate», раздаточный материал, магнитофон
Структура урока:
№ | Этап урока | Содержание этапа | Время |
1 | Организационный момент | Приветствие, сообщение этапов работы, постановка целей урока | 1 мин |
2 | Речевая подготовка | В режиме Т Р1 Р2 Р3 обсуждение темы «Whytravel?» | 3 мин |
3 | Чтение и аудирование текста с целью детального понимания | Учитель предлагает прослушивание текста «Путешествие в Гималаи» с опорой на текст и проверяет понимание прочитанного | 6 мин |
4 | Повторение случаев использования прилагательных и наречий | Подстановка нужных лексических единиц в раздаточном материале и их проверка | 2 мин |
5 | Работа в группах по 3-4 человека | Составление и презентация рекламы для туристического агентства «Adventure 2008» для жаждущих незабываемых каникул | 6 мин |
6 | Работа с символами | Изучение символов, объяснение их значения | 3 мин |
7 | Чтение буклета «TheSwanHotel» и написание делового письма | В группах дети обсуждают необходимую информацию – запрос об условиях проживания в гостинице. Написание письма в гостиницу. Презентация. | 14 мин |
8 | Работа в парах. Чтение с извлечением полной информации | «How much will it cost? » | 3 мин |
9 | Заключительный этап | Подведение итогов урока, оценивание работы учащихся Написание личного письма в гостиницу с просьбой о бронировании номера. | 2 мин |
Ход урока
I. Организационный момент.
Teacher: Good morning, dear children and guests. We are glad to see you at our lesson. Every year a lot of people travel all over the world. Why travel? One English writer, G.K.Chesterton, used to say: «Adventure is the champagne of life».
II. Речевая подготовка.
Ученики предлагают свои причины и аргументы в пользу путешествий, а также сообщают о своих предпочтениях в выборе вида времяпровождения (ответы на вопросы)
Which of these holidays would you like to go on?
Canoeing and white water rafting in Canada.
Trekking and climbing in the Himalayas.
DoingwatersportsintheMediterranean.
AnoverlandsafariinTanzania,etc.
III. Чтение и аудирование текста.
Now, children, listen to the text «Himalayan Adventure». While reading match the paragraphs (1-7) with these topics.
Difficulty of trek
Accommodation
Extra offers
Prices and dates
Experiences of a trek
Flight arrangement
Organization of treks
Ученики слушают текст и одновременно соотносят отдельные параграфы с предложенными темами. Затем отвечают на вопросы учителя по тексту:
Why do you think people would want to go on this trip?
Why does the organization use experienced guides?
Why do cooks and porters accompany the expeditions?
Why does the company offer optional tours?
Why do people going on this trip need to be fit?
IV. Повторение случаев использования прилагательных и наречий.
Проводится проверка домашнего задания из учебника на повторение использования прилагательных и наречий в предложении (задание необходимо для выполнения следующего этапа урока).
V. Групповаяработа.
T.: Now, children, you are to make a TV advert «Welcome to Adventure 2008»
Ученики в группах составляют телевизионную рекламу «Путешествуйте по миру с «Adventure 2008».
VI. Работа с символами.
We are planning to spend a few nights in a hotel and have received details. Now we have to decide what sort of hotel and room we want.
These are standard symbols to give details of what facilities are available.
Дети делятся на 3 группы по 4 человека и обсуждают, что обозначает каждый символ. Потом получают расшифровку этих символов и выбирают пять положений, которые считают необходимыми для хорошего отдыха.
VII. Чтение буклета и написание делового письма.
Ученикам предлагается раздаточный материал «TheSwanHotel»
Read through the details of the Swan Hotel and write a letter to this hotel to book some rooms for a short break.
Необходимо обратить внимание учащихся на то, как пишется неформальное письмо (образец на доске).
Обсуждается также информация, которую они должны передать в гостиницу:
Number of adults and children
Number and type of rooms
Length of stay
Dates
Time of arrival and departure
Meals required
Car parking, etc
Учащиеся записывают некоторые детали на листке бумаги. Эта информация передается другой группе. После этого пишется письмо. Сначала делают наброски письма индивидуально, а затем в группе делается единый вариант с сдается учителю.
VIII. Чтение с извлечением полной информации.
Учащимся предлагается выполнение задания С «Whatistheirtotalbill?»
В парах, кратко изучив тарифы в гостинице, ученики должны сообщить, сколько будет стоить для семьи отдых в гостинице.
IX. Заключительный этап.
Подводятся итоги урока, выставляются оценки. На дом задается написание личного письма в гостиницу с целью бронирования номера.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/5932-obuchajuschij-urok-v-9-klasse-adventure-holid
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Технология развития критического мышления в образовательном процессе в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- «Формы и методы экологического воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
- «Мастер производственного обучения: формы и методы организации образовательного процесса по ФГОС СПО»
- «Особенности организации занятий адаптивной физической культурой для студентов»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.