- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого урока в 5 классе по теме My house
Конспект открытого урока в 5 классе по теме “Myhouse”
Лищенко Янина Викторовна,
учитель английского языка МБОУ СОШ №27, г.Новокузнецк
Тема урока: My house
Тип урока: Комбинированный
Цель урока: Развивать умение описывать дом\квартиру, используя оборот there is /are.
Задачи урока:
Образовательные
1. Повторить ранее изученные и освоить новые лексические единицы по теме «Квартира. Мебель»
2. Повторить оборот there is /are и активизировать употребление этого оборота в речи.
Развивающие
1. Развивать коммуникативные навыки.
2. Развивать навыки самопроверки.
3. Развивать умение осуществлять рефлексивную деятельность.
Воспитательные
1. Воспитывать культуру общения при работе в парах и группах.
Оснащение: мультимедийный проектор, экран, компьютерная презентация, раздаточный материал.
Технологии:
ИКТ (презентация Power Point, использование Интернет-ресурсов);
обучение в сотрудничестве (работа в парах);
здоровьесберегающая (смена видов деятельности, динамическая пауза).
Ход урока
Этап урока, время | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1. Организационный момент (2 мин) | - Good morning, boys and girls! - I’m glad to see you! - How are you feeling today? Учитель приветствует учеников и создает позитивный настрой. - Let’s start our lesson. Look at the screen and try to guess the topic of our lesson. (слайд 1 безназваниятемы) - You’re right. Today we are going to learn new words, practice there is \ there are and describe your houses. | - Good morning! - We are glad to see you too. -Fine, thanks. Ученики приветствуют учителя. Учащиеся видят на экране квартиру и высказывают свои предположения о теме урока. |
2.Фонетическаяразминка (1,5 мин) | - Let’s start our lesson with phonetic drills. Look at the screen, please. Read the words and repeat after me. (слайд 2) [t]armchair, kitchen, bench [ð] this, that, there is, there are [θ] bath, three, fourth, sixth, eighth | Учащиеся повторяют слова за учителем. |
3. Актуализация знаний - Проверка домашнего задания (3 мин) | - Your hometask was to learn the rooms. Today we continue our topic “My home”. This is a house. (слайд 3) There are different rooms in the house. Let’s check how well you know names of the rooms. Please, tell me what rooms are these. (слайд 4) - Tell your partner what rooms have you got. (слайд 5) | Детиназываюттеназваниякомнат,которыебылиизучены: bedroom, bathroom, kitchen, living room, dining room, hall, garden, garage. Дети говорят своему соседу по парте, какие комнаты есть в его квартире. |
5. Введение и первичное закрепление новых лексических единиц (10 минут) - Предъявление новых лексических единиц. - Фонетическая отработка новых лексических единиц. - Первичное закрепление новых лексических единиц. | - Look at the picture. What do you see? Which words sound similar in our language? Ex.1 p.48. Listen to the new words and repeat. Учитель предлагает познакомиться с новой лексикой по теме. - Have you remembered the new words? Please, match the new words with the pictures. (слайд 6) Учительпредлагаетсоотнестиновыесловаскартинками. - Excellent! Now read the sentences and guess the pieces of furniture (слайд 7) | Учащиеся слушают и повторяют слова за диктором, читают индивидуально. Ученики подбирают слова к картинкам. Ученики читают предложения – загадки и отгадывают предметы мебели. |
6. Тренировка употребления структурыthereis \ thereare (8 мин) | - Well done! Please, tell me what structure we can use to say that something exists in a particular place? - Look at the slide, read the sentences and complete the rule. (слайд 8) - Let’s try to do some exercises. Fill in there is\there are. (слайд 9) - Look through the dialogue of Ex.3. Find the sentences with there is\there are and translate them. | -Thereis,thereare Учащиеся читают предложения и формулируют правило. Ученики выполняют упражнение по теме. Учащиеся читают диалог, находят предложения сthereis\thereare и переводят их. |
7. Динамическая пауза (1 мин) | - Are you tired? Let’s have some rest. One, two, three, four. Up is the ceiling, down is the floor Here is the window, there is the door! | Ученики переводят взгляд с предмета на предмет, снимая напряжение с глаз. |
8. Отработка грамматического материалы (5 мин) | - Very well! Now I’d like you to describe the rooms from Ex.1. using the construction there is\there are | Учащиеся описывают комнаты из упр.1. |
9. Развитие навыков диалогической речи (6 мин) | - Act out the dialogues using new words and constructions. Use Ex.3. as a model. | Учащиеся разыгрывают диалог в парах по образцу. |
10. Домашнее задание (1,5 мин) | - Write a short paragraph describing your house\flat. | Учащиеся записывают домашнее задание |
11. Подведение итогов урока. Рефлексия (2 мин) | - Did you like our lesson? - What did you learn at the lesson? - How do you feel now? - I liked your active work at the lesson. You were great. Our lesson is over. See you soon. | Ученики дают собственные ответы, говорят чему научились на уроке. Учащиеся выбирают смайлик и описывают свои чувства. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/593654-konspekt-otkrytogo-uroka-v-5-klasse-po-teme-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Фортепианная техника»
- «Социальная поддержка и помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении»
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- «Профилактика профессионального выгорания работников сферы социального обслуживания»
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Преподавание математики и физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Воспитательная деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.