- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока Funny animals
Методическая разработка урока “Funnyanimals”.
Класс 4.
УМК“Spotlight 4”.
Module 4. “At the zoo!”
Планируемые результаты
Личностные
Развитие учебной мотивации и формирование личностного смысла учения.
Формирование учебно-познавательного интереса к новому разделу и способам решения новой задачи.
Развитие эстетических и этических чувств, доброжелательности, понимания и эмпатии.
Формирование целостного взгляда на мир, потребности вести ЗОЖ.
Формирование основ российской гражданской идентичности.
Развитие навыков командной работы, умений не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций.
Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.
Метапредметные
Овладение способностью договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль.
Овладение умением планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
Формирование умения осуществлять выбор способов решения задач в зависимости от конкретных условий.
Освоение способов решения проблем творческого и поискового характера.
Формирование умений пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Предметные
Формирование активного и пассивного словарного запаса по теме «Животные».
Развитие навыков употребления времён PresentSimple и PresentContinuous.
Формирование умения называть месяцы.
Формирование навыков употребления сравнительной степени прилагательных.
Формирование навыков употребления модального глаголаmust.
Развитие навыков чтения.
Воспитание дружелюбного отношения к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью сверстников в других странах, с произведениями английской детской литературы.
Цели урока.
Учить говорить о животных и описывать их действия; тренировать навыки употребленияPresentSimple и PresentContinuous; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Оборудование.
Карточки с транскрипционными знаками, картинки с изображением животных и мягкие игрушки для игры, плакат Atthezoo!
Ход урока.
Оргмомент.
Приветствие класса, проверка ДЗ.
Фонетическая разминка.
Учитель показывает карточку с транскрипционными знаками, а ученики называют звуки и подбирают слова к ним.
Знакомство с модульной страницей учебника (стр. 57, Модуль 4) и постановка целей урока и всего раздела.
Работа по теме урока.
Введение новой лексики.
Игра «I'VE GOT IN MY BOX…»
Цель игры – помочь ученику установить связь буква-звук, закрепить изучаемую лексику.
Учитель держит в руках шкатулку, корзинку или коробку так, чтобы дети не видели ее содержимого, и объявляет тему игры: фрукты и овощи, продукты питания, товары на полке магазина, школьные принадлежности, предметы одежды, цвета, цифры и т.д. (это могут быть кубики с картинками, небольшие игрушки, разноцветные карандаши).
Учитель:Today I've got a lot of animals in my box.
I’ve got in my little box something beginning with “c”.
Ученик: Cat
Учитель: Yes, «cat» begins with «c» but it's not a cat.
Ученик: Bear
Учитель: Well done! It's a bear. Now you've got a bear.
Учитель отдает игрушечного медведя ученику, правильно назвавшему слово. Этот ученик занимает место учителя, становится ведущим и продолжает игру, задумывая очередное животное из находящихся в коробке и называя букву, с которой начинается название животного.
Работа по учебнику (упр. 1 на стр.58).
Выполняем упр. 2 на стр. 58.
Физкульминутка.
Продолжение работы по теме урока (упр. 3, 4 на стр. 59) – просмотр картинок и прослушивание аудио сопровождения.
Объяснение домашнего задания (упр. 1, 2 стр. 58 выучить слова и фразы; РТ упр. 1 на стр. 30).
Подведение итого урока, выставление оценок.
What animals can you see at the zoo?
Can you say what animals do at the zoo?
How good you were at the lesson?
Интернет-ресурсы и литература.
https://umnikpro.ru/wa-data/public/shop/products/54/20/12054/images/10898/10898.750x0.jpg
О.В. Наговицина. Поурочные разработки по английскому языку. 4 класс: пособие для учителя / О.В. Наговицина. – 6-е изд., испр. – М.: ВАКО, 2023. – 224 с. – (В помощь школьному учителю).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/594968-metodicheskaja-razrabotka-uroka-funny-animal
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию русского языка в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Организация образовательного процесса по ОРКСЭ в контексте ФГОС»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- «Концепция математического образования в старшей школе»
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.