- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Празднование 23 февраля Дня защитника отечества на занятии английского языка с детьми раннего школьного возраста
Задачи:
• вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
• активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
• формирование навыка групповой деятельности;
• развивать навыки восприятия английской речи;
• развивать память, внимание, мышление;
• провести рефлексию для оценки усвоения материала и эмоционального состояния учащихся.
Технологическая карта занятия по английскому языку
Тема: «Празднование 23 февраля „Дня защитника отечества“ на занятии английского языка с детьми раннего школьного возраста».
Цель: изучить значение даты 23 февраля для российского народа и цвета флага Российской Федерации.
Задачи:
вызвать и поддерживать интерес детей к обучению английскому языку;
активизировать лексический и грамматический материал по данной теме;
формирование навыка групповой деятельности;
развивать навыки восприятия английской речи;
развивать память, внимание, мышление;
провести рефлексию для оценки усвоения материала и эмоционального состояния учащихся.
Оборудование и материалы: конспект, ноутбук, презентация.
Метод обучения:
словесный — беседа;
наглядный — карточки, презентация;
практический — индивидуальная работа, работа в группе.
Ход занятия
1. Организационный момент.
Организация класса. Приветствие обучающихся.
Hello, children! I’m glad to see you!
Hello, teacher!
Sit down, please.
Приветствуем друг друга на английском языке.
My name is Tatyana Evgenievna. What is your name?
My name is… (отвечает каждый обучающийся по очереди).
Разбираем раздаточный материал с изображением разных эмоций. Задаю вопрос How are you? Обучающийся выбирает эмоцию и отвечает I feel… today. Отвечает каждый по очереди.
Great! Вы все молодцы! I am proud of you! Горжусь вами!
2. Повторение пройденного материала.
На прошлых занятиях мы с вами прошли:
1 модуль: Welcome to Happy House!
2 модуль: Greetings. Acquaintance.
3 модуль: Colours.
4 модуль: Clothes.
Давайте повторим цвета, которые изучали ранее.
3. Изучение нового материала.
Сегодня мы с вами будем изучать значение даты 23 февраля для российского народа и цвета флага Российской Федерации.
3.1. Обучающиеся получают раздаточный материал для выполнения творческого задания: флаг Российской Федерации для раскрашивания, деревянные палочки, открытка к Дню защитника отечества для раскрашивания.
3.2. Обсуждаем основные понятия:
День защитника отечества празднуется 23 февраля. В этот день поздравляют всех тех, кто способен защищать Родину. Поздравляют мальчиков в детском саду, в школе, в высших учебных заведениях. Поздравляют мужчин, будь то брат, сын, дядя, отец, тренер, педагог, а также военно-обязанных женщин, а именно медицинских сестёр и врачей любой специализации.
Флаг России содержит в себе 3 цвета: белый, синий и красный.
Обучающимся предлагается к выполнению творческое задание: раскрасить флаг и закрепить его на деревянной палочке, а также раскрасить и подписать открытку.
4. Зарядка на английском языке.
4.1. Используя мягкий мячик, первый обучающийся говорит 1 — One, кидает мячик второму, тот говорит 2 — Two и т. д. Затем производим счёт в обратном порядке также с использованием мячика.
4.2. С использованием фраз Hands up, hands down, sit down, stand up, jump выполняем зарядку. Скорость выполнения регулируется скоростью произношения.
5. Закрепление изученного материала.
Обучающиеся отвечают на вопросы.
What was the most interesting at the lesson? — Что было для вас самым интересным на уроке?
What did we learn today? — Чему мы с вами сегодня научились?
Поздравляем мальчиков с праздником. Каждый мальчик получает символический подарок: блокнотик и сладость.
6. Прощание.
The lesson is over. Goodbye, children.
Goodbye, teacher.
7. Рефлексия.
Let's think about our lesson. How do you feel now?
I feel... (обучающиеся по очереди высказываются о своих эмоциях).
What was easy for you? What was difficult?
Was there anything you didn't understand?
Thank you for your answers. I'm glad that you liked the lesson.
Итоги занятия
Дети познакомились с праздником 23 февраля и его значением для российского народа.
Повторили и закрепили знания цветов на английском языке.
Выполнили творческое задание по раскрашиванию флага и открытки.
Провели зарядку на английском языке, что способствовало развитию внимания и памяти.
Закрепили изученный материал через ответы на вопросы и обсуждение.
Приложение 1
Фотоотчет





Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/602934-prazdnovanie-23-fevralja-dnja-zaschitnika-ot
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Профессионально-педагогическая культура преподавателя СПО»
- «Менеджмент в системе среднего профессионального образования»
- «Применение педагогических игр в работе с дошкольниками»
- «Особенности работы концертмейстера в классе хореографии»
- «Кураторская деятельность в системе СПО»
- Педагогика и методика преподавания физики
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.