- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект индивидуального занятия с ребенком с ОВЗ (детский церебральный паралич)
Задачи:
Образовательная: учить сравнивать числа первого пятка; учить определять количество предметов «на глаз».
Коррекционная: закреплять временные и пространственные представления; тренировать ориентировку на листе бумаги в клетку; развивать коммуникативную функцию речи.
Воспитательная: воспитывать четкое выполнение инструкций, аккуратность в обращении с карточками.
Оборудование:
Карточки с цифрами; карточки с кружочками (от 1 до 10); предметные карточки для сравнения («пирамидки», «елки»); карточки со знаками («>», «
Конспект индивидуального занятия по формированию элементарных математических представлений.
Тема: Сравнение чисел первого пятка.
Задачи:
Образовательная: учить сравнивать числа первого пятка; учить определять количество предметов «на глаз».
Коррекционная: закреплять временные и пространственные представления; тренировать ориентировку на листе бумаги в клетку; развивать коммуникативную функцию речи.
Воспитательная: воспитывать четкое выполнение инструкций, аккуратность в обращении с карточками.
Оборудование:
Карточки с цифрами; карточки с кружочками (от 1 до 10); предметные карточки для сравнения («пирамидки», «елки»); карточки со знаками («>», «<», «=»), тетрадь, карандаш, ластик.
Ход занятия:
I. Разминка.
С чего мы обычно начинаем занятие? (с повторения времен года и месяцев).
Назови времена года, начиная с весны.
Назови месяцы, начиная с весенних.
1) Я загадаю месяц, скажу, когда он наступает, а ты отгадай его.
Этот месяц наступает в середине осени; в конце весны; в начале зимы.
Этот месяц наступает между февралем и апрелем; между июлем и сентябрем; ноябрем и январем.
II. Тема сегодняшнего занятия - сравнение чисел.
1)Выложи числовой ряд от 1 до 10. Посчитай обратно от 10 до 1.
2) Назови «соседей» числа 5,8,3; назови большее число, назови меньшее число.
3) Счет «на глаз». Сколько кружочков нарисовано на карточке? Посмотри и скажи (карточки «5», «3», «7»).
Физкультминутка: Сожми 2 кулака; стукни по коленке 1 раз; топни 3 раза; покажи 4 пальца.
4) Сравнение чисел (карточка «пирамидки»). - Сколько пирамидок стоит слева? Сколько пирамидок стоит справа? Выложи карточки с нужным количеством кружочков, а потом - карточки с цифрами. Давай вспомним, как мы ставим знак «>», «<». В сторону какого числа «птица» открывает клюв? (В сторону большего). Покажи, где знак «>», где знак «<».
Постановка знака на карточки. Аналогично разбирается карточка «елки».
6) Работа в тетради. Нарисуй в клеточке столько точек, сколько времен года. В другой клеточке нарисуй столько точек, сколько месяцев весной. Под каждой клеточкой напиши нужную цифру. Сравни числа. Какой знак ты поставишь? Прочитай запись (4>3).
III. Итог занятия. Чем мы занимались на уроке? (Повторяли времена года, сравнивали числа, писали в тетради).
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/605944-konspekt-individualnogo-zanjatija-s-rebenkom-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специалист по работе с семьей: аспекты профессиональной деятельности»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках физики»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «География» (базовый уровень): особенности обучения в условиях реализации ФГОС СОО»
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.