- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока. ОФП
Дата:________________________
Группа №______
Раздел:Общая физическая подготовка.
Тема урока: Силовая подготовка.
Тип урока: комбинированный.
Вид урока: Практическое занятие.
Цели уроков: Развитие силовых способностей, формирование правильной техники выполнения силовых упражнений.
Задачи урока:
Обучающие: - Обучение правильной технике выполнения базовых силовых упражнений.
- Закрепление знаний о методах развития силы.
- Формирование навыков самоконтроля при силовых нагрузках.
Развивающие: - Развитие силовых способностей основных мышечных групп.
- Укрепление опорно-двигательного аппарата.
- Совершенствование координационных способностей.
Воспитательные: - Воспитание дисциплинированности и организованности
- Формирование потребности в регулярных занятиях физической культурой
- Развитие волевых качеств.
Метод проведения:Групповой, фронтальный.
Место проведения: спортивный зал.
Инвентарь:Гантели, скамейки, гимнастические коврики, турник, брусья.
Ход урока
Содержание Доз-ка
(мин) Организационно-методические указания (ОМУ)
I.Подготовительная часть 15
Построение, приветствие.
Сообщение задач урока.
Разминочный бег.
Общеразвивающие упражнения:
• Круговые движения головой
• Круговые движения руками
• Наклоны туловища
• Круговые движения тазом
• Выпады вперед, в стороны
• Приседания
• Прыжки на месте 1
2
3
9 Следить за правильной осанкой, дыханием, темпом выполнения упражнений. Разминку проводить последовательно сверху вниз.
II.Основная часть 60
Комплекс силовых упражнений:
1) Отжимания от пола (3 подхода по 15-20 раз)
2) Подтягивания на турнике (3 подхода по 8-12 раз)
3) Приседания с собственным весом (3 подхода по 20 раз)
4) Выпады с гантелями (3 подхода по 12 раз на каждую ногу)
5) Планка (3 подхода по 45 секунд)
6) Подъем туловища из положения лежа (3 подхода по 25 раз)
7) Гиперэкстензия (3 подхода по 15 раз)
8) Отжимания на брусьях (3 подхода по 10-12 раз) 60 Следить за правильной техникой выполнения упражнений.
Контролировать дыхание.
Отдых между подходами 1-2 минуты.
При необходимости корректировать нагрузку. Питьевой режим соблюдать между упражнениями.
III. Заключительная часть 15
- Упражнения на растяжку основных мышечных групп:
• Растяжка мышц шеи.
• Растяжка плечевого пояса.
• Растяжка мышц спины.
• Растяжка мышц ног.
- Дыхательные упражнения.
- Построение, подведение итогов урока. 10
2 Растяжку выполнять плавно, без резких движений.
Следить за правильным дыханием.
Фиксировать каждое положение 20-30 секунд.
Отметить успехи учащихся.
Дать рекомендации по самостоятельным занятиям.
Тренер-преподаватель: Минулина Анастасия Сергеевна
План урока №
Дата:________________________
Группа№______
Раздел: Общая физическая подготовка.
Тема урока: Силовая подготовка.
Тип урока: комбинированный.
Вид урока: Практическое занятие.
Цели уроков: Развитие силовых способностей, формирование правильной техники выполнения силовых упражнений.
Задачи урока:
Обучающие: - Обучение правильной технике выполнения базовых силовых упражнений.
- Закрепление знаний о методах развития силы.
- Формирование навыков самоконтроля при силовых нагрузках.
Развивающие: - Развитие силовых способностей основных мышечных групп.
- Укрепление опорно-двигательного аппарата.
- Совершенствование координационных способностей.
Воспитательные: - Воспитание дисциплинированности и организованности
- Формирование потребности в регулярных занятиях физической культурой
- Развитие волевых качеств.
Метод проведения: Групповой, фронтальный.
Место проведения: спортивный зал.
Инвентарь: Гантели, скамейки, гимнастические коврики, турник, брусья.
Ход урока
Содержание | Доз-ка (мин) | Организационно-методические указания (ОМУ) |
I. Подготовительная часть | 15 | |
Построение, приветствие. Сообщение задач урока. Разминочный бег. Общеразвивающие упражнения: • Круговые движения головой • Круговые движения руками • Наклоны туловища • Круговые движения тазом • Выпады вперед, в стороны • Приседания • Прыжки на месте | 1 2 3 9 | Следить за правильной осанкой, дыханием, темпом выполнения упражнений. Разминку проводить последовательно сверху вниз. |
II. Основная часть | 60 | |
Комплекс силовых упражнений: 1) Отжимания от пола (3 подхода по 15-20 раз) 2) Подтягивания на турнике (3 подхода по 8-12 раз) 3) Приседания с собственным весом (3 подхода по 20 раз) 4) Выпады с гантелями (3 подхода по 12 раз на каждую ногу) 5) Планка (3 подхода по 45 секунд) 6) Подъем туловища из положения лежа (3 подхода по 25 раз) 7) Гиперэкстензия (3 подхода по 15 раз) 8) Отжимания на брусьях (3 подхода по 10-12 раз) | 60 | Следить за правильной техникой выполнения упражнений. Контролировать дыхание. Отдых между подходами 1-2 минуты. При необходимости корректировать нагрузку. Питьевой режим соблюдать между упражнениями. |
III.Заключительная часть | 15 | |
- Упражнения на растяжку основных мышечных групп: • Растяжка мышц шеи. • Растяжка плечевого пояса. • Растяжка мышц спины. • Растяжка мышц ног. - Дыхательные упражнения. - Построение, подведение итогов урока. | 10 3 2 | Растяжку выполнять плавно, без резких движений. Следить за правильным дыханием. Фиксировать каждое положение 20-30 секунд. Отметить успехи учащихся. Дать рекомендации по самостоятельным занятиям. |
Тренер-преподаватель: Минулина Анастасия Сергеевна
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/612276-plan-konspekt-uroka-ofp
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Государственная политика в области образования»
- «Организация языковой диагностики обучающихся (определение уровня владения русским языком)»
- «Проведение тематических занятий «Разговоры (беседы) о важном» для детей дошкольного возраста»
- «Учитель информатики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.