- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого урока английского языка в 3 классе «Its my birthday!»
Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков.
Цели урока:
-закрепить практические навыки аудирования, чтения, говорения по теме «Мой день рождения»,
- развивать воображение, внимание, языковую догадку учащихся.
Конспектурока английского языка в 3 классе
Учитель: Сергеева Ольга Викторовна
Место работы: Токмаклинский филиал ГБОУ СОШ (ОЦ) с.Челно-Вершины
Темаурока: It’s my birthday!
УМК: учебник английского языка для 3 класса “Millie”, С.И.Азарова и др.
Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков
Цели урока:
-закрепить практические навыки аудирования, чтения, говорения по теме «Мой день рождения»,
- развивать воображение, внимание, языковую догадку учащихся.
Планируемые результаты:
Предметные:
Расширяют запас лексического и грамматического материала новыми единицами.
Правильно читают; активно используют в речевой практике слова из нового лексического и грамматического материала; составляют монологические, диалогические высказывания с опорой на иллюстрации, грамматические модели.
Задают вопросы и отвечают на них; соблюдают нормы произношения, интонации.
Метапредметные:
Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.
Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Владеть общими приемами решения задач.
Личностные:
Формирование коммуникативной компетенции.
Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Оценивают свои поступки.
Оборудование: мяч, ноутбук, проектор, магнитофон, CD, аудиозапись, картинки по теме «Мой день рождения», магнитная доска, карточки с таблицами, учебник.
Ход урока
1.Организационный момент
T: Good morning,children! Sit down, please.
Cl: Good morning!
T: I’m glad to see you.
Cl: We are glad to see you too.
T: How are you?
P1P2: I’m fine, thank you.
2. Постановка цели и задач урока. Мотивацияучебнойдеятельностиобучающихся
T: Children, look at the blackboard. What is our lesson about? Let’s write an acrostic. Who wants to start?
b ounce
i ce cream
r abbit
t oy
h appy
d ance
a pple
y ou
Учитель помогает обучающимся сформулировать тему урока и цель.
So, the topic of our lesson is «It’s my birthday!»
3.Речеваяразминка- Игра «Translator»
T: Do you like to play? Can you translate from Russian into English? Let’s play with a ball.
T: видеокассета
P1: a video cassette
T: фотоаппарат
P2: a camera
T: волшебная палочка
P3: a magic wand
T: роликовые коньки
P4: roller-skates
T:-
T: Well done, children.
4. Активизация навыков аудирования
T: And now listen to the dialogue and tick the month of every child’s birthday.
It’s Ex. 1, p- 28. Ученики слушают запись.
T: When’s Simon’s birthday?
Pp: in September
T: When’s Martha’s birthday?
Pp: in May
T: When’s Wendy’s birthday?
Pp: in December
T: When’s Steve’s birthday?
Pp: It’s in August.
T: Very well, children.
5. Физкультминутка
T: Let’s have a rest. Stand up, please.
Head and shoulders"- http://www.youtube.com/watch?v=EKPR54N1QqE
-Good, sit down please
6. Игра “Unscramble the words”
T: Children, look at the blackboard. Your task is to unscramble the presents.





bike zadrli
refwor
soocret
Учащиеся называют слова, переводят.
7. Закреплениеучебногоматериала
T: I want you to open your books, page 29, exercise 3. Let’s read the texts and say when the children’s birthdays are.
P1: Dima’s birthday’s in June.
P2: Katya’s birthday’s in December.
T: Very good,children.
8. Совершенствование диалогического умения
T: Now children, let’s do the survey. Work in pairs for 5 minutes and then act your dialogues out. ( Таблица на слайде)
Name | Month | She’d like He’d like | She usually He usually |
Masha | April | a CD player | tell jokes |
Учитель называет имя ученика, просит обучающихся рассказать о нем.
9. Кроссворд «Найдислово»
T: Find the words from the list in the grid and circle them. Copy the letters and make up a word.
skateboard eighteen
boy bike
scared slowly
sixteen fast
girl twenty
seventeen ride
new TV
scooter brave
fifteen
☺ | s | c | o | o | t | e | r | f | b |
e | b | r | a | v | e | n | ☺ | g | o |
f | i | f | t | e | e | n | o | i | y |
s | k | a | t | e | b | o | a | r | d |
l | e | e | ☺ | f | n | e | w | l | t |
o | r | s | c | a | r | e | d | u | w |
w | t | v | t | s | r | i | d | e | e |
l | s | i | x | t | e | e | n | ☺ | n |
y | e | i | g | h | t | e | e | n | t |
s | e | v | e | n | t | e | e | n | y |
_ _ _ _ _ _ _ _ (Answer key- fourteen)
10. Рефлексия. Учитель просит детей выбрать рисунок:
Активно работал
Работал, но не
активно
Был пассивен
Выставляет оценки
Информация о дом. задании.
T: Thank you for the lesson. Your work today was good, your marks are…
And now write down your home task for the next lesson.
(AB) Ex. 3 p- 22
The lesson is over. Goodbye, children.
Cl: Goodbye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/614018-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-3-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инвариантного модуля «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «ФГОС ООО, утвержденный приказом Минпросвещения России № 287 от 31 мая 2021 года: содержание и особенности реализации Стандарта»
- «Инновационные технологии в сфере социального обслуживания»
- «Содержание и методы работы педагога-организатора в учреждениях дополнительного образования детей»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Особенности постановки хореографического произведения»
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.