- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Семь условий повелителя: конкурс по русскому языку с восточным колоритом для 9 класса
Тема: Семь условия повелителя
Цели: приявить интерес у учащихся к искусству народа, к родной земле, к природе, к окружающей среде; формировать у них уважение окружающим, развивать эстетические вкусы и творческие навыки; Наглядные пособия: оформление зала
Ход проведения: мероприятие-конкурс I. Приветствие Ведущий: - Здравствуйте, дорогие учителя и ученики нашей школы! Начинаем наш конкурс-вечер среди учеников 9-х классов под названием «Семь условия повелителя». Эту тему выбрали потому, что именно в этой неделе проходит неделя языков под темой «Мир освещается солнцем, а человек – знанием ». Участники покажут свои знания, мастерство, умелость к теме. II. Ознакомление с участниками и ведущей вечера. Участники: ученики 9-х классов. Повелитель – Кайсар Принц – Акзам Участницы: Акбиби, Гулим, Индира, Акерке, Аяжан. Ведущий: Учитель русского языка Кыргызбаева Дайрагуль Айсакызы. III. Ознакомление нашего вечера. А) Восточный танец Б) Краткое ознакомление о себе под названием «О,мой повелитель! Это я!» В) Ситуационные вопросы «Я очень внимательная» Г) Восточные блюда «Я умею все» Д) Выразительное чтение «Я всех умна!» Е) Мое рукоделье «Я – мастерица и мне не сидится!» Ж)Решающий выбор повелителя Повелитель с каждого номера сам выбирает принцессу. IV. Выступление Ведущий: - И так начинаем! Без музыки, без песни нельзя на свете жить. И мы с песней будем всегда дружить 1-е условие повелителя: По велению повелителя танец восточный танцевать, Пусть музыки повсюду будут весело звучать. На сцену выходят все девочки-танцовщицы, желающие стать принцессой. 2-е условие повелителя: Краткое ознакомление о себе под названием «О,мой повелитель! Это я!» 3-е условие повелителя: Ситуационные вопросы «Я очень внимательная» Участницы выбирают конверты с заданиями. 4-е условие повелителя: Восточные блюда «Я умею все». Участницы обьясняют насколько вкусно готовят своих блюд. 5-е условие повелителя: Выразительное чтение «Я всех умна!» Выразительно читают наизусть любимые стихотворение о природе, о Родине. 6-е условие повелителя: Мое рукоделье «Я – мастерица и мне не сидится!» Мастерицы, чтобы угодиться повелителю, обьясняют мастерство приготовленные своими руками. 7-й решающий выбор повелителя: Повелитель сам дает указ оставшейся принцессе. V.Завершение Ведущий: Вот и повелитель выбрал сыну принцессу. На этом завершился наш конкурс. Повелитель указывает наградить всех участниц! Номинации: «Очаровательная» - «Привлекательная» - «Умная» - «Добрая» - «Изящняя» - Ведущий:Закончился конкурс, закончилась встреча. Настал расставания час. Мы все чуть устали, но нас согревали Улыбка и блеск ваших глаз. До свиданья, друзья! До новых встреч!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания школьного курса «Кубановедение» в соответствии с ФГОС»
- «Преподаватель-организатор ОБЖ: содержание профессиональной деятельности»
- «Теоретические представления о процессе чтения»
- «Учитель-наставник: содержание и организация методического сопровождения профессиональной деятельности педагогов»
- «Организация мероприятий в области молодежной политики»
- «Активные методы обучения в дополнительном образовании (экология и краеведение)»
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.