- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект в группе раннего развития Лепка «Солнышко»
Продолжать формировать новые работы с пластилином , раскатывать прямыми и круговыми движениями рук. Учить прикреплять готовую форму на плоскость.
Конспект НОД по лепке в группе раннего развития
Цели: формирование навыков работы с пластилином, учить детей передавать образ солнышка.
Задачи: продолжать формировать новые работы с пластилином , раскатывать прямыми и круговыми движениями рук. Учить прикреплять готовую форму на плоскость.
Оборудование:
Заяц (игрушка)
Пластилин желтого цвета
Дощечки для пластилина
Листы бумаги белого цвета
Картинка с изображением солнышка
Ход занятия:
В гости пришел Зайчик
-Здравствуй, зайчик!
-Здравствуйте, ребята!
-Ребята! А зайчик хочет загадать вам загадку.
«Ночью спрячется оно-
Станет на дворе темно,
Утром снова к нам в оконце
Бьется радостное…»
(это что? Солнце!)
-Конечно, это солнышко.
-Посмотрите на картинку.
-Что изображено на картинке? Правильно. Здесь изображено солнышко.
-А посмотрите на картинку и скажите: «Какой формы и цвета Солнышко?» Солнышко круглое, желтого цвета.
-А что ещё есть у солнышка? Молодцы ребята, у солнышка много лучиков.
Лучики прямые, длинные и короткие. Лучики у солнышка везде : вверху, внизу, по бокам.
-Солнышко просыпается раньше всех, чтобы ярко посветить , всех обогреть.
-Зайчику тоже очень нравится солнышко.
-И мы с вами, ребята, можем сделать маленькое солнышко из пластилина. А потом подарить зайчику.
-Сейчас я вам покажу, как мы будем лепить солнышко.
-Беру кусочек пластилина желтого цвета. Разминаю его. И отщипываю от большого кусочка пластилина кусочек поменьше. Затем кладу кусочек пластилина на ладошку, и сверху накрываю другой ладошкой. Круговыми движениями раскатываем пластилин и сдавливаем. Получается кружок. Мы его кладем на лист бумаги и пальчиками прижимаем.
-Затем берем кусочек пластилина и отщипываем еще кусочек. Кладем его на ладошку. Сверху накрываем ладошкой. И раскатываем между ладошками движениями вперед-назад. И получился лучик.
Прикладываем лучик к солнышку (на бумагу) и прижимаем пальчиками.
-Делаем еще лучики. И потом прикрепляем к солнышку.
Физминутка (пальчиковая гимнастика)
-Туча солнце повстречала (сжимать, разжимать кулачки)
-Погостить его позвала ( приглашающий жест ладошками)
-Нет!-ей солнышко в ответ (грозит пальчиками)
-Тучка закрывает свет! (сжимать, разжимать кулачки)
-Предлагаю детям взять в руки пластилин и начать делать солнышко.
-Ребята, вы замечательно справились!
-Зайчику очень понравилось.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с детьми-инофонами в предшкольном образовании»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- «Учитель русского языка и литературы: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Трудности в обучении: особенности работы учителя с неуспевающими учащимися»
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Педагогика и методика начального образования
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Педагогика дополнительного образования детей
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях





Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.