- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект по теме урока «Hiking»
Методическая ценность урока заключается в разнообразии заданий, которые учитывают возрастные особенности детей и способствуют эффективному усвоению материала.
Практическая значимость урока заключается в том, что он не только знакомит учащихся с новой лексикой, но и развивает коммуникативные навыки.
Данный урок может служить отличным примером того, как можно эффективно сочетать обучение языку с развитием soft skills учащихся. Разнообразные задания позволяют удерживать внимание детей на протяжении всего урока.
Конспект урока по теме «Hiking»
Предмет: Английский язык
Класс: 3
Тема урока: «Hiking»
Цель урока: формирование навыков говорения у детей и расширение словарного запаса по теме «Hiking»
Задачи урока:
Практические:
- формирование навыков умения описание снаряжения и вещей, которые потребуются для похода
-практика использование языка в контексте путешествия и походов
Образовательные:
-освоение и использование лексики по теме «Hiking»
-отработка времени Present Simple
-отработка использования существительных во множественном и единственном числе
Воспитательная:
-воспитание бережного отношения к природе
Развивающие:
-развитие навыка планирования и составления списков вещей, которые пригодятся в походе
-развитие навыков работать в паре, используя диалог
Форма урока: Индивидуальная, групповая и фронтальная формы работы
Этапы урока
1. Организационный этап
-Учитель приветствует учащихся
«Hello! How areyou today?»
(Ответы учащихся в свободной форме)
2. Постановка задач и цели урока, актуализация знаний
Учитель задаёт вопросы, подводя учащихся к теме урока:
What do you like to do on camping trips?
Have you ever been to the mountains?
What do you need for hiking?
How do you prepare for a hiking?
(Опорные слова выписаны на доске)
Опорные слова:
Существительные:
tent — палатка
backpack — рюкзак
map — карта
compass — компас
fire — костёр
matches — спички
torch/flashlight — фонарик
sleeping bag — спальный мешок
pillow — подушка
blanket — одеяло
food — еда
water — вода
campfire — костёр
tree — дерево
forest — лес
river — река
lake — озеро
mountain — гора
Глаголы:
camp — разбивать лагерь
cook — готовить
build — строить
light — зажигать
swim — плавать
fish — ловить рыбу
take photos — фотографировать
enjoy — наслаждаться
help — помогать
Прилагательные:
fun — весёлый
beautiful — красивый
Выражения:
go camping — идти в поход
have fun — веселиться
work together — работать вместе
help each other — помогать друг другу
(Ответы учащихся в свободной форме)
Задание 1
Данное задание предполагает работу в парах. Учитель делит детей по парам и каждой паре выдаёт рабочий лист с фотографиями предметов. Задача детей обвести те предметы, которые пригодятся в походе. При выполнении данного задания учащиеся обсуждают друг с другом выбранные предметы, аргументируя свой ответ.
"Now, I'm going to divide you into pairs. Your task is to look at the pictures and choose the items that would be useful for a hiking trip. Circle the items that you need."
Фразы, которые используют учащиеся при обсуждении выбранных предметов:
• I think we need __ because __. Я думаю, что нам нужен (предмет), потому что (причина)
Учащиеся также используют опорные слова, которые записаны на доске
Задание 2 – Чтение
Предтекстовый этап
Перед чтением текста учитель задаёт вопрос учащимся, ответ на который они смогут найти в тексте
"Now I'm going to ask you a question. Your task is to read the text and find the answer."
“What Sarah and Tom take to help them find their way?”
Текстовый этап
Учащиеся читают текст, переводят его и ищут ответа на вопрос.
Текст:
"Sarah and Tom go hiking in the mountains. They wear their boots and carry their backpacks. They have a map and a compass to help them find their way. They also bring water and snacks. It is a hot day, so they wear hats and sunglasses. They have a good time!"
Послетекстовый этап
Учитель задаёт вопросы, для определения уровня понимания текста учащимися
1)"Who gohiking?" (Кто идёт в поход?)
2)"What dothey wear?" (Что на них надето?)
3) "Whatdo they bring?" (Что они несут?)
(учащиеся строят свой ответ, на основе информации из текста )
Задание 3 – Планирование похода в мини-группах
Учитель делит детей на мини-группы по 3-4 человека. Каждая группа должна спланировать свой поход, решив, что они с собой возьмут и куда пойдут.
"Now, I'm going to divide you into groups of four or five. Your task is to plan a hiking trip: choose the items you will take with you and the place you will go. Then, present your plan to the class."
Опорныефразы:
• "Weneed a _______." - Нам нужен (предмет)
• "Ithink we shouldbring _______." -Я думаю, нам следует взять (предмет)
Презентация:
Каждая группа кратко представляет свой план похода классу.
Заключение
Учитель предлагает учащимся назвать все слова, связанные с темой «hiking», которые они запомнили на уроке.
Учащиеся по цепочке называют запомнившиеся слова
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/615108-konspekt-po-teme-uroka-hiking
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Здоровьесберегающие технологии на занятиях в дополнительном образовании»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Образовательная робототехника: содержание, методы и технологии преподавания»
- «Профессиональная деятельность специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере»
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.