- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Перспективное планирование по безопасности
Дата | Тема мероприятия | Цель мероприятия | Форма проведения |
ОКТЯБРЬ 1 неделя | ПДД «Улица» | Учить строить из кирпичиков широкую и узкую дорогу (проезжая часть и тротуар), закрепить умение плотно присоединять одну деталь к другой узкой частью; предложить для обыгрывания транспорт и матрёшек. | Конструирование |
2 неделя | ПБ «Что такое пожар!» | Сформировать представление детей о том из-за чего может возникнуть пожар; кто приходит к нам на помощь, что помогает нам его потушить (внести изображение номера 01). | Беседа |
3 неделя | Антитеррор «Кто может представлять опасность для тебя и других» | Учить детей по модели определять доброго и злого человека | Дидактическая игра |
4 неделя | Экологическое воспитание Работа с родителями. «Сдай батарейку – сбереги природу!», «Сдай мукулатуру!» | Привлечь родителей к участию в экологических акциях, организованных детским садом. | Акции |
НОЯБРЬ 1 неделя | ПДД Прогулка по улице | Закрепить знания об улице (проезжая часть, тротуар, бордюр, дома, деревья, кусты) закрепить правило: ходить по улице, придерживаясь правой стороны | Прогулка |
2 неделя | ПБ «Бытовые приборы?» | Формировать понимание опасности при пользовании огнём. Закрепить знания о пожарной безопасности в быту. | Дидактическая игра |
3 неделя | Антитеррор Работа с родителями «Правила поведения при антитерроре» | Направить внимание родителей на развитие у детей способности видеть, осознавать и избегать опасности. Информировать родителей о необходимости создания благоприятных и безопасных условий пребывания детей на улице. | Консультация |
4 неделя | Экологическое воспитание «Живая и неживая природа» | Познакомить детей с понятиями Живая и Неживая природа. | Беседа |
ДЕКАБРЬ 1 неделя | ПДД «Как переходить улицу» | Закрепить знания об элементарных правилах дорожного движения, о значении светофора на дороге, правил регулирования движения транспорта и пешехода. | Беседа |
2 неделя | ПБ «Что может испортить новогодний праздник?» | Познакомить детей с бенгальскими огнями, украшениями ёлки, свечами, электрическими гирляндами, ватой; формировать представление об их опасности. | Беседа |
3 неделя | Антитеррор «Колобок» | Обратить внимание детей на то, что во время прогулок нельзя далеко уходить от дома. | Игровая обучающая ситуация по сказке |
4 неделя | Экологическое воспитание Работа с родителями «Кормушка для птиц!» | Дать рекомендации по организации совместных наблюдений за птицами в природе. Побеседовать с родителями о зимних маршрутах прогулок с ребёнком. Привлечь родителей к участию в экологических акциях, организованных детским садом. | Акция |
ЯНВАРЬ 1 неделя | ПДД «Можно – нельзя» | Закрепить знания о правилах движения пешеходов по улице. | Дидактическая игра |
2 неделя | ПБ «Пожарная машина» | Продолжать учить детей рисовать транспорт. | Оформление выставки |
3 неделя | Антитеррор «Если я нашёл красивую коробку» | Закреплять и обобщать знания детей об опасных предметах, о том что нельзя ничего подбирать на улице и сообщать о найденных предметах взрослым. | Дидактическая игра |
4 неделя | Экологическое воспитание «Значение чистого воздуха в жизни людей» | Познакомить детей возможностью растений выделять кислород. | Рассматривание презентации |
ФЕВРАЛЬ 1 неделя | ПДД «Воробышки и автомобиль» | Учить двигаться по словесному сигналу, развивать внимание, закреплять знания о том, что нельзя находиться на проезжей части. | Подвижная игра |
2 неделя | ПБ «Кошкин дом» | Развивать творческие способности детей. Показать, что совместными действиями можно потушить пожар. | Игра-драматизация |
3 неделя | Антитеррор Работа с родителями «Осторожно, терроризм» | Направить внимание родителей на развитие у детей способности видеть, осознавать и избегать опасности. Информировать родителей о необходимости создания благоприятных и безопасных условий пребывания детей на улице. | Оформление стенда |
4 неделя | Экологическое воспитание «Забота о братьях наших меньших!» | Закрепить представление детей о том, как зимуют животные, познакомить с возможностью заботиться о них (кормить птиц, заготавливать сено, привозить соль в лесные кормушки…) | Беседа |
МАРТ 1 неделя | ПДД Работа с родителями «Безопасность на дороге!» | Напомнить родителям о соблюдении ПДД | Памятки |
2 неделя | ПБ «Домовенок Непослуха» - безопасность в быту» | Закрепить знания о пожарной безопасности в быту. | Просмотр мультипликационного фильма |
3 неделя | Антитеррор «Быстрый и внимательный» | Развивать быстроту, внимательность. | Тренировочная эвакуация |
4 неделя | Экологическое воспитание | Закрепит представление детей о красоте природы; воспитывать желание заботиться о ней. | Чтение стихов, рассказов про лес |
АПРЕЛЬ 1 неделя | ПДД «Дети на тротуаре» | Закрепить представление, что люди передвигаются по тротуару, а машины по проезжей части; переходить улицу нужно по пешеходному переходу, держась за руку взрослого. | Беседа |
2 неделя | ПБ Работа с родителями «Осторожно тонкий лед!» | Напомнить родителям о безопасном поведении на водоемах. | Памятки |
3 неделя | Антитеррор «Волк и семеро козлят» | На примере сказки формировать представления детей о том, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. | Игровая обучающая ситуация по сказке |
4 неделя | Экологическое воспитание «Пожар в лесу» | Познакомить детей с лесным пожаром, уточнить знания о том из-за чего это может произойти! | Рассматривание иллюстраций |
МАЙ 1 неделя | ПДД «Пешеходу – малышу» | Приучать детей слушать внимательно, развивать мышление, закрепить знания ПДД. | Чтение А. Богданович |
2 неделя | ПБ «О поведении во время пожара». | Формировать навыки поведения при пожаре. Закрепить с детьми правило «Нельзя!». | Беседа |
3 неделя | Антитеррор «Я защищаю себя сам! | Уточнение знаний детей на действия в чрезвычайных ситуациях. | Игра – практикум |
4 неделя | Экологическое воспитание Работа с родителями «Берегите природу» | Информировать родителей о ходе образовательного процесса в детском саду. Привлекать родителей к участию в экологических акциях, организованных детским садом. | Папка-передвижка |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/617248-perspektivnoe-planirovanie-po-bezopasnosti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение пальчиковой гимнастики в развитии детей дошкольного возраста»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках физики»
- «Организация и содержание работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Профессиональная деятельность учителя-дефектолога (сурдопедагога): содержание и методы работы»
- «Современные подходы к организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе»
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.