- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Этические нормы и профессиональная этика библиотекаря»
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по немецкому языку для 7 класса на тему: «Ставрополье. Что мы называем нашей Родиной?»
Урок по немецкому языку для 7 класса на тему : «Ставрополье. Что мы называем нашей Родиной?»
Учитель немецкого языка МБОУ СОШ №3
Кравцова Любовь Михайловна
Цель: Закрепить умение учащихся называть лексику по теме, воспринимать на слух текст и понимать его содержание.
Задачи:
Развивать навыки учащихся работать с компьютером.
Развивать познавательный интерес.
Стимулировать мотивацию учения, познавательные интересы и способности учащихся.
Оборудование: карта России, карта Ставропольского края, магнитофонная запись с текстом о Ставропольском крае, видовые открытки.
Ход урока
1.Организационныймомент
Lehrer: Ein Dicther sagte: “Unsere Heimat” – das sind nicht nur die Stadte und Dorfer. Das sind die Seen und Flusse, das Gras auf der Wiese, die Berge und Felder.
Und was ist die Heimat fur dich? Beginnt so: Fur mich ist die Heimat..
2. Повторение материала изученного на предыдущем занятии.
Ubersetzt!
die Heimat, die Stadt - die Heimatstadt,
das Dorf, das Heimatdorf,
die schone Natur, die Schonheiten der Natur,
geboren sein – die Geburt, der Geburstag – das Geburtshaus
das Gras auf der Wiese, im Wald, die Wiesen im Wald, in den Bergen, im Tal, am Fluss
die Baume pflanzen und pflegen
Beantworter die Fragen!
Wie heisst dein Heimatland?
Wie gross ist es
Wo legt es
Wie viel Nationalitaten leben in Russland?
Wie viel Menschen leben in Russland?
Wie heisst die Hauptstadt?
Wo wohnst du?
Wie ist dein Heimatdorf?
Wie heissen die Flussen?
Wie viel Kolchose sind im Dorf?
Was wachsen die Kolchosbauer?
Wo befindet sich unsere Schule?
Was gidt es im Zentrum?
Liebst du dein Heimatdorf?
Обучение аудированию и беседе по поводу прослушанного текста.
(Учащиеся разделены на три группы с высоким, средним и более низким уровнем обученности)
1. Учащиеся прослушивают начитанный на магнитофонную ленту текст о Ставропольском крае “StawropoleRegion”
Stawropole Region.
Stawropole Region liegt im Nordkaukasus zwischen dem Schwarzen und dem Kaspischen Meer.Das Wappen und die Fahne der Stawropolen Region sind das Symbol der Region als rechtlieches Subjekt des Russland. Die Hauptfligur des Wappens ist ein zweilkopfiger Adler. Stawropole Region hat eine Flache uber 66 000km, eine Flache von Osterreich. Gemeinsame Ausdehnung ihrer Grenze ist 1500 Kilometer.
Unzere Region liegt auf dem Kontinent Eurasien. Im Norden der Region liegt die Kuma – Manitsch – Senke, wo die Grenze zwischen Europa und Asien verlauft. In der Stadt Neftekumsk steht ein Obelisk. Von der westlichen Seite des Obelisks ist die Inschrift”Europa”, und von der ostlichem – “Asien”. Die Natur und Region sind mannigfaltig. Im Suden der Region liegen Berge: Hochgebirge, Mittelgebirge.
Elbrus ist die grosste Spitze des Grosskaukasus, 5600 Meter dem Meeresspiegel.
Das grosste See ist Manitsch – Gudilo (360 Km). Der grosste Stausee ist Tschogreiskoje(200 Km). Der tiefste Stausee ist Sengelejewskoje(38 Meter ). Der grosste Stawropole Kanal ist der langste (480 Kilometer). Das Zentrum der Region liegt in Stawropol.
Am 23 Mai feiern wir, die Stawropoler, den Tag der Stawropolen Region.
2. Проверка понимания:
а) учащиеся с более низким уровнем обученности отвечают на вопросы:
- Wo liegt Stawropole Region?
- Was ist das Symbol der Region?
- Wie gross ist die Flache?
- Auf welchem Kontinent liegt unsere Region?
- Was liegt im Norden?
- Was steht in Neftekumsk?
- Wo befinden sich die Berge?
- Wann feiern wir, die Stawropolerer, den Tag der Stawropolen Region?
b) учащиеся со среднем уровнем обученности задают вопросы;
с) учащиеся с высоким уровнем обученности коротко передают содержание на немецком языке;
4. Активизация употребления лексики.
1. UndwasistdieHeimatfurdich?SagtMeinungdazu!
2. Работаскомпьютером.
Zeichen Sie das Assoziogramm und schreiben Sie die Worter, die zum Begriff “ Heimat” gehoren.
Итог занятия:
Wie haben wir heute gearbeitet?
Was hat euch besonders gut gefallen?
Hausaufgabe: проект « Пою моё Ставрополье».
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/6179-urok-po-nemeckomu-jazyku-dlja-7-klassa-na-tem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Адаптивная физическая культура: содержание и методы физического воспитания учащихся с ОВЗ по ФГОС»
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя географии»
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- «Учитель английского языка: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Обучение работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций»
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.