- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект театрализованной деятельности в первой младшей группе. В гостях у сказки: «Как Мишутка ходил в детский садик»
Конспект театрализованной деятельностив первой младшей группе.
В гостях у сказки: «Как Мишутка ходил в детский садик»
Выполнила:воспитатель группы раннего возраста: Остроухова Людмила Владимировна
Цель: развивать интерес у детей к театрализованной деятельности, стимулировать познавательную активность детей их самостоятельность и инициативу, развивать внимание и память у детей; развивать речь детей; развивать умение отвечать на вопросы; развивать умение изображать эмоции.
Задачи: закрепить знания детей о сказке, пополнить словарный запас детей, развивать речь, внимание, память детей.
Ход занятия:
Дети входят в зал под музыку и садятся на стульчики.
Воспитатель: -Милые дети!
Ясли-это первостепенный дом,
Где нет папы, где нет мамы.
Сколько слез осталось в нем,
И грусти первой самой!
Воспитатель: - Ребята сегодня я предлагаю отправиться в путешествие на волшебную полянку сказки! Как вы думаете на чём мы с вами можем поехать?
Ответы детей.
Воспитатель: Я предлагаю отправится в путешествие на паровозе. Вставайте друг за другом, кладите руки на плечи друг другу и повторяйте за мной.
Игра-паровоз
Звучит песенка паровоз, дети цепляются за вагончики.
Воспитатель: -Вот мы и оказались на полянке сказок. Присаживаемся на стульчики и будем смотреть и слушать сказку.
Театр-сказка
Воспитатель: - мы сейчас посмотрим сказку: «Как Мишутка в садик ходил»
Воспитатель: -жил-был маленький Мишутка, и вот однажды мама медведица привела его в детский садик.
Медведица:-Мишутка , просыпайся, нужно в детский садик идти.
Мишутка: -( с не охотой просыпается и говорит) не хочу вставать , хочу дома мультики посмотреть и поиграть с игрушками.
Медведица: - вставай, просыпайся. В садике очень интересно. Там тебя ждут твои новые друзья, и игрушки.
Мишутка:- точно, мамочка вчера там в группе было так интересно. С нами воспитатель играл, мы танцевали, занимались. И мы с друзьями играли в новые игрушки.
Медведица: - вот , видишь как тебя все ждут Мишутка!
Мишутка:- мамочка, можно я возьму и покажу свою новую игрушку ребятам? Так мы с сможем делиться и играть все вместе.
Медведица: - конечно, сыночек ты можешь взять свою игрушку, показать воспитателю и ребятам, но потом её оставишь в шкафчике, чтобы вечером забрать игрушку из садика.
Мишутка: - давай скорее собираться в детский садик к ребятам. Ведь в детском саду очень интересно. Там много новых друзей , игр, занятий и игрушек, с которыми мы будем играть с ребятами.
Медведица: - вот так Мишутка. ходит с большим удовольствием в садик!
-Ребята, подскажите вам в садике нравится?
Дети: - очень нравится.
Мишутка: - мама медведица. Мы в группе на занятии поем песенки. Хочешь послушать?
Медведица: - с удовольствием!
Песенка «Кап-кап-кап!»
Медведица: -какие молодцы, ребята! Как вы поете хорошо!
Мишутка: - мама медведица, мы в группе и танцуем. Посмотри как красиво.
Воспитатель: - ребята, берите в ручки платочки, спляшем танец и покажем маме медведице.
Танец с платочками: Ю. Селиверстова «Пляска с платочком»
Воспитатель 1: - В ясельках вы дружно жили,
Многому вас научили.
Ваши слезки вытирали,
С вами весело играли.
Воспитатель 1: - Здесь встречали утром вас
И кормили вкусной кашей.
Каждый день и каждый час
Берегли здоровье ваше!
Воспитатель 2: - Мы вас крепко обнимаем и здоровья всем желаем! В новой группе не скучайте, поскорее подрастайте!
Воспитатель 1: - вот и закончилось наше путешествие. Давайте скажем нашим гостям до свидания!
(дети уходят в группу под музыку)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/624864-konspekt-teatralizovannoj-dejatelnosti-v-perv
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- «Учитель географии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Эффективные программы реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Концепция математического образования в старшей школе»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Психолого-педагогические классы: организация профильного обучения в школе»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.