- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ООД по сенсорному развитию с детьми раннего возраста «Мишка косолапый»
Конспект ООД по сенсорному развитию с детьми раннего возраста «Мишка косолапый»
Тема ООД: «Мишка косолапый».
Цель: Закрепить представления детей о величине и основных цветах (Синий, желтый, красный, зеленый).
Задачи: Создавать эмоциональное настроение, активировать речевое развитие детей и словарный запас. Развивать познавательный интерес, закрепить сенсорные эталоны; Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Виды детской деятельности: двигательная, игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская.
Словарь: Маленький, большой, шишки, бочонок, цвета: синий, желтый, красный, зеленый.
Материал и оборудование: Игрушка Мишка, цветные мячики, корзина с шишками и цветные бочонки.
Ход ООД:
Воспитатель: Ребятки, как я рада вас всех видеть, поздоровайтесь друг с другом, обнимите своих друзей. (Стук в дверь)
- Ребятки, посмотрите кто к нам в гости пришел (ответы детей Мишка). Кто это? Мишка. Покажите у Мишки глазки, нос, рот (дети показывают). Мишка хочет с вами поиграть, поиграем? (ответы детей).
Ребятки встают на коврик.
Игра «Мишка косолапый».
Мишка косолапый по лесу идет.
Шишки собирает и в карман кладет.
Вот упала шишка прямо мишке в лоб.
Мишка рассердился и ногою топ.
Воспитатель: Ребятки, Мишка нас приглашает в гости, вы любите ходить в гости? Чтобы в гости нам прийти, надо по дорожке пройти. Дети проходят по дорожке. Друг за другом.
Маленькие ножки идут по дорожке.
Топ-топ, топ-топ, шагают по дорожке.
Дети садятся за столы.
Воспитатель: Вот мы с вами пришли в гости к Мишке. У Мишки в корзинке для вас есть сюрприз - шишки они разные по величине. Дети берут шишки в руки и рассматривают их. Какие по величине шишки давайте посмотрим: шишка маленькая и шишка большая. Покажите мне большую шишку, маленькую шишку.
Воспитатель: Ребятки, а еще Мишка очень любит мёд, только он перепутал все бочонки, давайте ему поможем и разберем цветные бочонки с мёдом.
Воспитатель показывает бочки меда и предлагает назвать, какого они цвета (синий, красный, зеленый, жёлтый).
Затем предлагает детям поставить цветные бочонки на соответствующую цветную полянку. (Синий бочонок - на синюю полянку и т.д.)
Дети расставляют бочонки.
Мишка рассматривает бочонки и хвалит детей.
Воспитатель. Молодцы ребятки, сегодня вы помогли Мишке найти все его цветные бочонки и разложили их на свои полянки, мы с вами прошли по дорожке, а теперь возьмем Мишку и пойдем с ним играть.
Воспитатель: (ставит разноцветные корзинки с разноцветными мячиками).
- Ребята, а сейчас мы с вами поиграем: нужно в корзинку положить подходящий по цвету мячик (в желтую корзину желтый мячик, в красную – красный мячик и т.д.).
Воспитатель: Молодцы, ребятки! Мишке очень понравилось играть с вами. Но ему пора возвращаться к себе домой. Давайте с ним попрощаемся (дети прощаются с Мишкой).
Ну а вы все молодцы, мы и Мишке помогали, и все весело играли, а теперь пришла пора отдыхать вам, детвора.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/625482-konspekt-ood-po-sensornomu-razvitiju-s-detmi-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель географии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- «Специфика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Конфликты в образовательной среде»
- «Формы и методы работы логопеда с детьми дошкольного возраста»
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания химии
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.