- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект развлечения «Чтоб здоровым быть, надо спорт любить»
Конспект развлечения
«Чтоб здоровым быть, надо спорт любить»
Цель: формировать представление у детей о здоровом образе жизни и укреплению здоровья.
Задачи:
Образовательные:
- закрепить знания о здоровом образе жизни;
- закреплять знания о культурно-гигиенических навыки;
- закреплять знания о правильном питании.
Развивающие:
- развивать физические качества,
- развивать память, внимание.
Воспитательные:
- воспитывать интерес к спорту и физической культуре;
- воспитывать уважение друг к другу, работая в команде.
Оборудование
Музыкальное сопровождение, снежки, обручи, корзины, муляжи овощей и фруктов, чипсы, кока-кола.
Герои: Заболейка и Ириска.
Ход мероприятия
1. Вводная часть
Дети входят в зал под весёлую музыку садятся на стульчики.
Следом забегает Ириска, играя в большой мяч.
Ириска: Эгегей, здравствуйте ребята! Ой, я к вам так торопилась, сегодня праздник? Ответы детей.
Ой. Точно! А что такое здоровье? Ответы детей.
Да ребята молодцы! А вы случайно не видели моего товарища Заболейку?
Он куда-то делся!? А давайте позовём его, он нас услышит и может придёт!
Дети зовут Заболейку, заболейка заходит и чихает.
Ириска: Тааак, не порядок, а ты что болеешь? Ребят, давайте расскажем ему о здоровье и что надо делать, чтобы не болеть!
Беседа о здоровье и здоровом образе жизни.
2. Основная часть
Ириска: Заболейка, ребята тебе рассказали, что надо делать, чтобы не болеть, конечно надо заниматься спортом, вот давай с нами и поиграй в весёлые спортивные игры!
Ириска: Я сейчас вас буду делить!
Заболейка: Как это ты их будешь делить?
Ириска А я вас посчитаю! Первая команда - «Смешинки», а вторая - «Веселинки»
Заболейка: а я, в какой команде буду играть?
Ириска: Сегодня будет много конкурсов, эстафет, игр …
Команды готовы, а теперь начнем играть.
(Клоуны становятся в свои команды)
Конкурс «Эстафета»
Добежать до конуса, и обратно побеждает та команда, которая быстрее выполнит задание.
конкурс: "Передача мяча, гимнастической палки"
конкурс: «Прыжки в мешках».
Заболейка: ох, ребят, как хорошо мы поиграли, сейчас давайте отдохнём и отгадаем загадки.
По утрам и вечерам
Чистит – чистит зубы нам,
А днем отдыхает,
В стаканчике скучает.
(зубная щетка)
Инструмент бывалый –
Не большой, не малый.
У него полно забот:
Он и режет, и стрижёт.
(Ножницы)
Просыпаюсь утром рано,
Вместе с солнышком румяным.
Заправляю сам кроватку,
Быстро делаю …
(Зарядку)
Ускользает как живое,
Очень юркое такое.
Белой пеной пенится,
Руки мыть не ленится.
(мыло)
А сейчас предлагаю вам поиграть в да нетки!
Заболейка задаёт вопрос, а дети должны ответить да или нет.
Каша – вкусная еда
Это нам полезно? (Да)
Лук зеленый иногда
Нам полезен дети? (Да)
В луже грязная вода
Нам полезна иногда? (Нет)
Щи – отличная еда
Это нам полезно? (Да)
Мухоморный суп всегда –
Это нам полезно? (Нет)
Фрукты – просто красота!
Это нам полезно? (Да)
Грязных ягод иногда
Съесть полезно, детки? (Нет)
Овощей растет гряда.
Овощи полезны? (Да)
Сок, компотик иногда
Нам полезны, дети? (Да)
Съесть мешок большой конфет
Это вредно, дети? (Да)
Лишь полезная еда
На столе у нас всегда!
А раз полезная еда –
Будем мы здоровы? (Да)
Ириска: молодцы ребята, давайте продолжать играть!
4 конкурс:"ТОННЕЛЬ»
5 конкурс: «Пингвины»
6 конкурс: «Перетягивание каната»
3. Заключительная часть
Ириска: Совсем устала, сил моих больше нет, а ты как, Заболейка?
Заболейка: ты знаешь Ириска я кажется всё понял, чтобы быть сильным и здоровым надо не только зарядку по утрам делать, но и ещё правильно питаться и следить за собой! Ребята вы большие молодцы, я надеюсь вы будете следить за своим здоровьем и не будете болеть!
Ириска: это- то то-что Заболейка! ну что, я предлагаю наградить ребят медальками!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/626552-konspekt-razvlechenija-chtob-zdorovym-byt-nad
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя информатики»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя биологии»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- «Особенности экскурсионной работы в городском пространстве»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.