Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
14.01.2026

Урок в 7 классе по теме «Покупки»

Урок английского языка для 7 класса по теме «Покупки» направлен на активное применение знаний в речи. На занятии ученики расширят словарный запас по теме, отработают навыки чтения, диалогической речи и аудирования с помощью интерактивных упражнений, работы в парах и группах. Использование мультимедийной презентации, фрагмента фильма и карточек делает урок наглядным и увлекательным. Цель — развить коммуникативные умения в ситуациях, связанных с покупками, а также навыки взаимоконтроля и самооценки.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка в 7 классе

Класс: 7 Учитель: Попова Елена Витальевна Тема урока: Shopping. Покупки.

Цель: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи урока:

Образовательные: активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся; создать условия для отработки навыков и умений в чтении, говорении, восприятии речи на слух.

Развивающие: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, коллективная деятельность);

Воспитательные: активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.

Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов.

Методы, приемы работы: ИКТ, фронтальный опрос, работа в группах и парах, диалог с опорой на ключевые слова, интерактивные упражнения.

Оснащение урока: мультимедийная презентация, фрагмент кинофильма, карта ученика с самооценкой результатов, карточки, наглядность.

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учеников

Деятельность учителя

1.Организационный момент

Мотивация к учебной деятельности.

Цель: проверка готовности обучающихся, их

настроя на работу.

Подготовка учащихся к уроку, нацеливание на активную работу.

Организует начало урока. Проверяет готовность обучающихся к уроку.

2. Формулирование темы урока,цели, задач урока. Цель: подведение детей к формулированию темы урока.

Смотрят отрывок из кинофильма и формулируют тему урока.

Ставит задачу перед учащимися определить тему урока. Просит выдвинуть предположения о цели урока. Просит предположить какие виды работы будут на уроке.

3. Активизация лексики по теме «Покупки».

Цель: проверить усвоение учащимися лексики по теме «Покупки».

Вспоминают известные им лексические единицы по теме.

Формулирует задание. Организует работу с группой во фронтальном режиме. Организует парную работу учащихся.

4. Развитие навыков аудирования

Цель: развивать навык аудирования

Учащиеся должны установить соответствие, прослушав диалог.

Ставит задачу перед учащимися понять суть диалога. Контролирует выполнение задания, устанавливая осознанность восприятия услышанного.

5. Релаксация

Цель: снять напряжение, вызвать положительные эмоции, хорошее настроение.

Выполняют упражнения под музыку.

Контролирует процесс

6. Развитие навыков чтения

Цель: развитие навыков чтения с пониманием прочитанного.

Читают текст, выбирают правильный вариант ответа на утверждение, читают диалог вслух.

Контролирует работу. Проверяет ответы

Проверяет чтение.

7. Развитие навыков говоренияЦель: развить навыки монологической речи.

Выбирают картинку для описания либо составляют небольшой рассказ о своем любимом магазине

Организует работу в групповом и индивидуальном режиме, фразы поддержки

8. Рефлексия учебной деятельности на уроке.

Оценивание учащихся.

Домашнее задание.

Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка дальнейших целей

Формулируют конечный результат своей работы на уроке.

Называют , что усвоили или чему научились на уроке.

Выражают свои чувства.

Отмечает степень вовлеченности учащихся в работу на уроке. Дает комментарий к домашнему заданию.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/628846-urok-v-7-klasse-po-teme-pokupki

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки