- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского (9 класс Кауфмэн) grunge and preppies
1. Познакомить детей с субкультурами подростков (стиль, одежда, музыка).
2. Привить уважение к культуре.
3. Развить навыки чтения, перевода. Обеспечить использование активной лексики с помощью перевода текста.
9класс
The theme «Grungers and Preppies»
Задачи: | 1. Познакомить детей с субкультурами подростков (стиль, одежда, музыка). 2. Привить уважение к культуре. 3. Развить навыки чтения, перевода. Обеспечить использование активной лексики с помощью перевода текста. |
Оборудование:учебник, изображения представителей субкультур, устройство воспроизведения музыки.
Ход занятия
I. Оргмомент | Stand up! Hello boys and girls. Sit down. My name is Regina Alexandrovna. I’ll be English teacher today. The theme of our out-of-class activity: «Grungers and Preppies». Today we are going to speak about Grungers and Preppies, read and translate. Здравствуйте! Меня зовут Регина Александровна. Сегодня я ваш учитель английского языка. Тема нашего урока «GrungersandPreppies». Сегодня мы с вами поговорим о культуре «гранжа» и других культурах, прочитаем и переведем текст. |
II. Основная часть стр. 56 | Open your books on page 56, ex. 2. Read the text and translate. |
Text | I often ask myself, “Why do people pay so much attention to image?” ButIhavenoanswer. Я часто спрашиваю себя: «Почему люди уделяют много внимания внешнему виду?». Ноянемогунайтиответ. A lot of my friends dress in order to be a part of a group; they choose a hairstyle to fit an image. Whydotheydothat? Многие мои друзья одеваются в соответствии с тем, что бы быть частью группы. Онивыбираютприческуподходящуюимиджу.Почемуониэтоделают? Before Rob and I went to public school in Yorkshire we went to an ordinary comprehensive school in London. All the pupils there were labeled and put into groups: they weren’t just Marys, Johns or Kates, but grungers, Goths, preppies or townies. Every new pupil who came had to join one of the groups and got labeled forever. A lot of the names for the groups came from the music people listened to: grunge, rock, punk, or pop music. После того как Роб и я ходили в государственную школу в Йоркшире, мы были в обычной общеобразовательной школе в Лондоне. Все ученики там были причислены к определенным группам подростков. Они не просто Мери, Джон и Кейт, они – гранжеры, рокеры, панки или поклонники поп-музыки. - Что вы знаете об этих стилях? - Отв.: «Гранж»(муз.) – нечто отвратительное; направление в хард-роке 90-х годов синтезирующее элементы металла и эстетику панка. Наиболее яркий представитель Nirvana. «Goth»- 1)вандал, варвар, хулиган; 2) готы, древнескандинавское племя; 3) стиль архитектуры; 4) готик-рок, направление рок-музыки; представители:HIM,WithinTemptation. 5) гот – человек, который играет или слушает готик-рок. If you listened to grunge music, you had to follow the granger style. Grungers had skateboards, and they wore baggy jeans, with baggy, hooded tops, loose T-shirts and silver or black metal jewellery or chains. Если ты слушаешь гранж-музыку, то ты стремишься одеваться в стиле гранж. Гранжеры имеют скейтборд, мешковатые джинсы, куртку с капюшоном, свободную футболку и серебряные или черные металлические украшения и или цепи. And if you listened to gothic punk, you were labelled a goth, ore someone who liked the darker side of thing. Goths wore black clothes, and both girls and boys used black and white make-up and dyed their hair black. Theteacherdidn’tlikethematall. Если ты слушаешь готик-панк, то ты гот, тот, кто любит темные вещи. Готы носят черную одежду, и девчонки и ребята пользуются черно-белой косметикой и гримом, и красят волосы в черный цвет. Учителяихневыносят. “They worship Satan and listen to awful music,” they used to warn us. But they were wrong; a lot of goths were actually very nice, interesting people. «Они поклоняются Сатане и слушают ужасную музыку» этим они предупреждают нас. Но они есть зло!- многие готы в действительности очень хорошие и интересные люди. The goths’ enemies were the townies, or “the children of the street,” as they liked to be called. Their uniform included: fake “gold” jewellery, fake Adidas or Nike trousers with white socks and baseball caps. They talked to each other in a “yeah, ah’m cool, ah’m cool” manner and a lot of them smoked because “it’s alright’, innit?” Противниками готов всегда были реперы, или «дети улица», как они любят называться. Их одежда включает: поддельные золотые украшения, поддельные Адидас или Найк штаны с белыми носками и бейсболки. Они постоянно говорят друг другу: «я крут, я крут» - это их манера речи; многие из них курят потому что: «все в порядке, не правда ли?(да?)» Rob and I were labelled preppies because we come from a rich family, wore shirt instead of T-shirt, and trousers instead of jeans. Some people were jealous of us, and some people liked us; but I didn’t want to be labelled. I just wanted to be myself, listen to the music I liked and live my own life. Роб и я причисляемся к обычным людям, потому что мы из богатой семьи, мы носим рубашки вместо футболок и брюки вместо джинсов. Некоторые люди завидуют нам, некоторые любят нас, но я не хочу быть причисленным к какому-либо классу. Я хочу быть самим собой, слушать музыку которую я люблю и жить своей жизнью. My father says that it’s bed when people put a label on you. Very true, but I think it’s even worse when you put a label on yourself and let it influence your tastes, interests and your lifestyle. Мой отец сказал, что это плохо, когда люди накладывают на тебя ярлык. Совершенно верно, это даже хуже чем когда ты причисляешься к определенной группе подростков и позволяешь влиять на свои вкусы, интересы и образ жизни. I always try to be myself and hope that other people will respect me for that. Я всегда пытаюсь быть самостоятельным и надеюсь что другие люди уважают меня за это. |
III. Закрепление | 1. Какие субкультуры перечислены в тексте? 2. Различия в одежде представителей разных стилей. 3. Согласны ли вы с Робом и Марком в том, что не обязательно принадлежать к какой-либо группе? 4. Обоснуйте ответ. 5. Почему люди уделяют много внимания своему внешнему виду? |
IV. Заключение | The bell is gone. Good bye! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/64171-urok-anglijskogo-9-klass-kaufmjen-grunge-and-


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Хореография: педагогические технологии и методы преподавания в образовательной организации»
- «Инклюзивное образование: организация учебно-воспитательного процесса по АООП в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Требования ФОП НОО и ФАООП УО: организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка к ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Профессиональная деятельность старшего вожатого образовательной организации»
- «Методическая работа преподавателя с учётом требований ФГОС СПО»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.