- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Последний звонок
Последний звонок
Звучат Фанфары
На фоне музыки
Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике! На самом долгожданном, самом замечательном празднике для школьников, родителей и учителей – на празднике «Последнего звонка»!
Ведущий 2:Для учителей, воспитателей, тренеров, всего педагогического коллектива сегодняшний день-это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей этот день – это нервный шок, осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.
Ведущий 1:Будем надеяться, что и наша академия станет для сегодняшних выпускников своеобразным символом нежности и чистоты детства. И нам хотелось бы, чтобы этот праздник еще больше сблизил всех нас, чтобы оставил в сердцах каждого из пришедших сюда самые радостные, светлые и счастливые воспоминания об этих минутах.
Ведущий 2: Когда-то первокласснику-мальчишке,
Пришедшею из школы в первый раз,
Родители спросили: «Как делишки?
Понравился тебе твой первый класс?»
Ведущий 1: «Понравился, но это всё детали, –
Ведущий 2: Съязвил мальчишка родителям в ответ, –
Ведущий 1: Так что же вы мне сразу не сказали,
И почему, ответьте, вы всю жизнь скрывали,
Что в школу ходят целых одиннадцать лет?»
Ведущий 2:А одиннадцать лет прошли быстрее сказки.
Мальчишка оглянуться не успел –
И нет уже учительской подсказки,
И стёрся до последней крошки мел.
И вот сегодня мы собрались,
Чтобы без лишних слов,
Поздравить их, для этого вначале
Ведущий 1: Мы приглашаем всех выпускников.
Выпускники входят под песню «Школьные годы» № 2 (1 куплет + припев),
Ведущий 1: Встречайте! Виновники торжества! Выпускники 2026 года!
Ведущий2: Встречайте на нашей звездной дорожке - 11 класс со своими классными руководителями ____________
Ведущий 2: Здравствуйте, дорогие выпускники!
Вы в этой школе обучались,
Много лучших в жизни лет,
Но быстро годы те промчались,
И в прошлое возврата нет.
Ведущий 1: Знаем мы, что сегодня
Вам не нужен урок.
Собрались мы на праздник,
На последний звонок.…
А для этого надо
Торжество нам начать!
Гимн России для всех,
Будет звучать!
Звучит Гимн РФ
Ведущий 2: Школа! Внимание! Торжественная линейка, посвященная празднику «Последнего звонка», объявляется открытой.
Ведущий 1: Дорогие выпускники!
Какие вы сегодня симпатичные-
С улыбкой, настроение отличное!
И в этот день, важный и торжественный,
Пусть в вашу честь звучат слова приветствия!
Ведущий 2: Школа – это маленькое государство.
И в каждой школе есть свои законы:
Чтобы не сбиться с верной дороги,
Чтоб задавать движения вектор,
В школе есть справедливый и строгий.
Но самый лучший директор.
Ведущий 1: Слово предоставляется директору школы.
(вручение грамот)
Ведущий 2: Наверняка выпускники помнят о том, что 1 сентября их напутствовали на хорошую учебу почетные гости. Сегодня они пришли поздравить вас и пожелать успехов в новой самостоятельной жизни. На нашем празднике присутствуют: … (называет почётных гостей).
Ведущий 1: Слово для приветствия выпускников предоставляется: _______________
Слово предоставляется _________
Слово предоставляется _________
Ведущий 2: Символом окончания вашей долгой школьной дороги, помимо последнего школьного звонка является один очень важный документ. Какой? Сейчас попытаемся разобраться.
Ведущий 1: В текучке школьных дел приказов много…
Одним в забвенье уготована дорога,
Но тот, что будет здесь зачитан,
Остаться в сердце каждого рассчитан.
Ведущий 2: Слово о зачтении приказа по школе о допуске девятиклассников и одиннадцатиклассников к государственным экзаменам предоставляется заместителю директора по учебной работе …..
(Зачитывает приказ)
Ведущий 1: Бегут года неумолимо,
Вы не успели оглянуться,
А детство уж другое мимо
Спешит, и вам уж не вернуться.
Ты помнишь, было вокруг
Море цветов и звуков
Из теплых маминых рук
Учитель взял твою руку.
Он ввел тебя в светлый класс
Торжественно и почтительно
Твоя рука до сих пор в руке твоего учителя.
Ведущий 2: Невозможно забыть человека, который навсегда останется для Вас первым, самым добрым, самым красивым, самым ласковым, самым любящим. Слово предоставляется кл. руководителям_______________
Ведущий 1: В нашем зале находятся гости, для которых сегодняшний день тоже знаменателен. Это родители наших выпускников.
Ведущий 2: Доброты родительской прекрасной
Ничего святее в мире нет.
Чтоб у детей сложилось всё прекрасно -
Дайте им родительский совет.
Ведущий 1: Слово от родительского комитета предоставляется__________________
Ведущий 2: Пусть стороной пройдет ненастье
И станет мир для вас светлей,
Примите пожеланье счастья
От ваших маленьких друзей
Ведущий 1: Целый год наши шестиклассники с восторгом наблюдали за выпускниками.
А сегодня пришли поздравить своих старших друзей.
Выходят шестиклассники под песню «Учат в школе».
1-йшестиклассник:
Праздник грустный и веселый –
День Последнего звонка.
Вы прощаетесь со школой
И волнуетесь слегка.
2-й шестиклассник:
Вы уже большими стали,
А когда-то много раз
Стать большими лишь мечтали,
Как мечтаем мы сейчас.
3-й шестиклассник:
Мы прекрасно понимаем
Ваши трудности сейчас:
За окном весна в разгаре,
Но экзамены у вас.
4-й шестиклассник:
В этих стенах вы успели
Очень многое узнать.
Мы желаем вам ответить
Все экзамены на «5».
5-й шестиклассник:
На последний ваш урок
Скоро прозвенит звонок.
Вам желает мы сейчас:
«В добрый путь! И в добрый час!
Исполняется песня «Бескозырка белая»
1.
Чуточку неловкие
В школу вы пришли.
А сколько вы товарищей
Хороших здесь нашли.
А сколько песен спели,
А сколько не успели,
А сколько знаний впрок
Собрали в этот срок.
2.
Десять лет учились —
Немалый это срок.
Помните, наверное,
Первый свой урок.
Как были малышами
С блестящими глазами,
Не помните — на нас
Взгляните вы сейчас.
3.
Иногда вы плакали,
Сидели на "мели".
Учителя шпаргалочки
Ваши "замели".
Но вы, народ отважный,
Не попадались дважды,
Закончили у нас
Девятый этот класс.
4.
Всякое бывало:
Проказы и успех,
КВНы, конкурсы,
Танцы, шутки, смех.
И мы вас поздравляем,
Успехов вам желаем,
Чтоб, выбрав верный путь,
С него вам не свернуть.
5.
Все у вас получится.
И что бы ни стряслось,
Плохое позабудется,
Хорошее — сбылось.
Желаем вам удачи,
Терпения в придачу,
Экзамен сдать! Пока!
Ни пуха! Ни пера!
Ведущий 1: Мы видим, как волнуются выпускники. И нам кажется, что им тоже есть что-то сказать.
Ведущий 2: Дорогие выпускники, сегодня вам предоставляется возможность сказать все слова благодарности, признательности, любви тем, кто был руководящей и направляющей силой вашего взросления.
Выступают 11-классники.
Выпускник: Дорогой наш педагог, учитель, воспитатель, тренер, наставник, благодарим Вас за ежедневный труд и желание сделать нас лучше, добрее, успешнее. Мы пронесем через всю жизнь Ваши знания и мудрые советы. В трудные моменты мы будем помнить, как Вы верили в нас и как всегда поддерживали. Желаем Вам творческих успехов, материального благополучия, любви, здоровья и вдохновения!
Выпускник: Сегодня говорим спасибо
Мы школе нашей и учителям,
За то, что нас любили и учили,
Мы бесконечно благодарны вам.
Выпускник: Мы благодарны вам за мудрость,
За ваш нелегкий школьный труд.
Как жаль, что школьной жизни время,
Увы, назад не повернуть!
Выпускник: Вы нас учили думать и мечтать,
Учили трудностей, порогов не боятся,
Мы на прощание хотим вам пожелать
Любви, здоровья, радости и счастья!
Вручение цветов.
Слова благодарности воспитателю
Выпускник: Воспитатель – не работа,
А души призвание.
Получайте в деле важном
Лавры и признание.
Выпускник: Вам спасибо за старания,
За тепло и доброту,
За любовь и понимание,
Сердца чуткость, широту
Выпускник: Нам с Вами очень повезло!
Желаем в жизни счастья много,
Ведёт пусть ровная дорога
Выпускник: Вас к счастью, миру и свершениям,
Открытиям и достижениям,
Любви, здоровья и побед.
В душе горит пусть яркий свет!
Вручение цветов.
Слова благодарности тренеру.
Выпускник: Сколько сил, терпенья нужно,
Чтоб чему-то научить...
Вам спасибо скажем дружно
За возможность в спорте быть!
Выпускник: За чудесный миг успехов,
За победы, за мечты,
За кураж, за море смеха,
За медали и цветы!
Вручение цветов.
РАБОТНИКИ ШКОЛЫ: (Психолог, библиотекарь, диспетчер, соц. педагог, медик, админ, тех. персонал, столовая, бухгалтер, юрист, секретарь)
Выпускник: Большой поклон прекрасным людям,
Которые всегда в тени.
О них мы долго помнить будем
За то, что добрые они.
Выпускник: В столовой школьной и в медпункте,
И в комнате секретаря
Доброжелательные люди
Для нас работали не зря.
Выпускник: Мы чистым воздухом дышали
Порядки ваши уважали.
Теперь примите в дар от нас
Немного радости сейчас.
Выпускник: Вы нас всегда кормили вкусно,
Давали книги нам читать.
Нам расставаться с вами грустно,
Ведь вы работали «на пять».
Выпускник: Простите нас за грубость, неумение,
За лень и за ошибок миллион!
Благодарим за мудрость и терпение,
Спасибо вам и низкий вам поклон!
Слова благодарности родителям.
Дорогие родители,
Сегодня день особый, светлый,
Ваш труд и сердце здесь заметны.
Вы были рядом в каждый час,
И каждый шаг поддерживали нас.
Спасибо вам за пролитые слезы,
За ночи, что сидели вы без сна,
Оберегая наш покой и грезы
Над детской колыбелью допоздна.
За первый вздох, за первую улыбку,
За первый шаг, который мы прошли.
За дни рождения, за первую ошибку,
За все сюрпризы, что преподнесли.
За то, что помогали нам подняться
И отыскать связующую нить.
И в трудный час от жизни не сломаться,
Что не стоял вопрос: «Как дальше жить?»
Вы помогали грызть гранит науки,
Нас направляли твердою рукой.
Спасибо вам за все: за боль, за муки,
За наше счастье, мир над головой.
Мы здесь сегодня с вами в этой школе
Собрались на рождение взрослых лиц,
И, как когда-то в детстве обещали
Мы, свой поклон приносим до земли.
Выпускники:
- Вот и наступила долгожданная минута.
- Друзья, уроков больше не будет!
- Не надо к ним готовиться…
- Свобода!
- Скоро сдадим ЕГЭ…
- Надо сдать!
- И уйдем за порог школы….
- Станем взрослыми!
- Но почему – то грустно…
- Чего грустить? Давай дадим последний звонок!
- Да дать-то звонок можно. Вот и шестиклассник уже готов…
Ведущий 1: Право дать последний звонок предоставляется выпускнику 11 класса ____________ и ученику 6 класса __________
Выпускник и шестиклассник выходят.
- Ну что, звоним?
- А я предлагаю, чтобы и другие позвонили. Чтобы мы поняли, что это – последний звонок.
- И кого предлагаешь?
Берет колокольчик и идет к классным руководителям.
- дайте нам последний звонок.
Кл. рук. дают звонок.
- Спасибо. А сейчас…!
- Подожди. Надо закрепить. (Директору) Позвоните, , пожалуйста, для нас!
Директор дает звонок.
- Спасибо.
Под слова ведущих выпускники поочередно звонят в колокольчик,
выполняя почетный круг.
Ведущий 2:
Под дождем или в зное,
Но в положенный срок
Каждой новой весною
Есть последний звонок.
Ведущий 1:
Он экзамена вроде,
Он как новый рассвет,
Он итоги подводит
Школьных прожитых лет.
Ведущий 2:
Сколько в нем обещаний,
Вдаль зовет этот звон,
В них и горечь прощаний,
И надежд миллион.
Ведущий 1:
Надежды все и ожиданья,
Смотри же, ты не обмани!
И в этот час в затихшем зданье,
Звени, звонок, звени, звени!!)
Затем выстраиваются для исполнения финальной песни.
Финальная песня-переделка «Даже, если ты уйдешь» (Сергей Лазарев)
Как нам это понять, чем боль унять,
Но уходить сегодня надо.
Кто нас будет учить, как дальше жить,
Больше не будет вас рядом.
Мы помним каждый урок у вас,
Любимый школьный наш класс.
Нам доброты вашей не забыть,
Всегда вас будем любить.
Даже если мы уйдём, вернёмся в школу вновь.
Весь лицей каждого ждёт и помнит.
Навсегда нам в сердце вы оставили любовь.
Даже если мы уйдём, вернёмся мы домой.
Помним каждый урок, школьный звонок,
Всё остальное неважно.
Каждый миг наших встреч будем беречь,
С вашей поддержкой не страшно.
Пускай влюблённая дробь
Сердец звучит не в последний раз,
Мы знаем это ещё не конец,
Но как мы будем без вас.
Даже если мы уйдём, вернёмся в школу вновь.
Весь лицей каждого ждёт и помнит,
Навсегда нам в сердце вы оставили любовь.
Даже если мы уйдём, вернёмся мы домой.
Мы знаем, было с нами нелегко,
Об одном только мы попросим вас
Хоть учится будем далеко,
Не забывайте вы нас.
Даже если мы уйдём, вернёмся в школу вновь.
Весь лицей каждого ждёт и помнит.
Навсегда нам в сердце вы оставили любовь.
Даже если мы уйдём, вернёмся мы домой,
Даже если мы уйдём, вернёмся в школу вновь.
Весь лицей каждого ждёт и помнит,
Навсегда нам в сердце вы оставили любовь.
Даже если мы уйдём, вернёмся мы домой.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/642306-poslednij-zvonok
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию физики в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организационно-методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Социальная работа с военнослужащими и членами их семей»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.