- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект открытого урока по баскетболу «Совершенствование технике ведения, ловли и передачи мяча двумя руками от груди»
План открытого урока по физической культуре 6 класс.
Тема « Совершенствование технике ведения, ловли и передачи мяча двумя руками от груди».
Задачи: Совершенствование технических приёмов игры ( ведение, ловля и передача двумя руками от груди).
Развитие скоростно-силовых качеств, координации.
Воспитание внимательности, трудолюбия, коллективизма, привитие интереса физической культуры.
Тип урока: совершенствование ЗУН
Метод проведения: групповой, фронтальный, индивидуальный.
Место проведения: спортивный зал.
Инвентарь: б/б мячи, баскетбольные кольца, кегли, таблички (станции).
Ход урока
Часть урока | Содержание | Дозировка | ОМУ (организационно-методические указания) |
1 2 3 | Вводная 1.Построение. Знакомство с учащимися. 2.Постановка задачи урока. Игра «Муравейник» (выполнение технических элементов по станциям). 1станция. Бросок б/мяча в кольцо с любого положения. 2 станция. Бросок мяча двумя руками от груди в стену. 3станция. Ведение мяча в движение вокруг препятствия, передача из рук в руки. 4 станция. Штрафной бросок на дистанции 1 м от кольца. Основная. 1.Передача б/м двумя руками от груди: - двумя руками от груди- ловля двумя руками; - двумя руками с отскоком от пола- ловля двумя руками. - передача одновременно сверху и с отскоком от груди. 2.Ведение мяча. - ведение мяча в движении: левой , правой рукой , передача от груди; .Эстафеты: 1. Эстафета «»ведение мяча в движении правой рукой - ловля - передача в стену от груди – ловля – ведение мяча левой рукой – передача из рук в руки; 2.Эстафета «Гонка мяча»: -передача от груди- ловля-передача… 3. Эстафета « Самый умный» -ведение- ловля- решение арифметического действия - ведение- передача из рук в руки. Игра « 10 передач» Заключительная. 1.Игра « 10 передач» 2.Игра « Запрещённое движение». 3. Подведение итогов, рефлексия. | 10 мин 15 мин | Историческая справка: в 1891 году американский преподаватель Джейсм Нейсмит придумал игру баскетбол. В центре зала находятся кегли под номерами (каждый номер соответствует номеру станции). Задача учащихся по сигналу учителя взять кеглю и следовать (бегом ) на указанную станцию. Образованные команды строятся в одну шеренгу. Даётся название команды. Соблюдать правила ТБ на уроке. По свистку начинают выполнять задание, по свистку заканчивают, меняются местами (по часовой стрелке). 1.Перемещение от одной ст. к другой приставным шагом правым боком. 2. Перемещение приставным шагом левым боком. 3. Перемещение спиной. Команды построены в 2 шеренги, лицом друг к другу по парам на расстоянии 3м, интервал в шеренгах 1 м. 1. При ведении рука работает как насос: толкает мяч вниз, вверх, кисть всегда на мяче. Ведение обводка партнёра дальней рукой, передача двумя руками от груди с отскоком от пола. 2. Класс строится в 2 колонны (по командам). При передачи из рук в руки соблюдается правило правостороннего движения, можно передавать мяч с левой стороны. 1. 2.Каждая команда становится в одну линию по всей длине зала на определённом расстоянии, по сигналу начинают передавать мяч друг другу, крайний игрок передаёт мяч обратно. 3.Во время эстафеты каждая команда решает математ. примеры (таблица умножения). Игроки команды, владеющие мячом, стараются сделать между собой 10 передач подряд (счёт ведётся вслух всей командой). Класс по команде учителя строится в одну шеренгу. По команде « Класс!» повторяют действия . Домашнее задание. Учащимся предлагается оценить урок, бросив каждый свою кеглю в коробку с надписью «Да!», или с надписью «Нет!» |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ»
- «Особенности организации учебно-воспитательной среды при работе с дошкольниками с расстройствами аутистического спектра по ФГОС ДО»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы»
- «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Организация методической работы в образовательной организации
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.